Автор Тема: Москва  (Прочитано 216092 раз)

Онлайн Vlada

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #3585 : 21 Сентябрь 2019, 16:18:23 »
Девчули,подскажите пож...хочу оформить Московскую прописку(продать поселок городского типа в провинции и купить коммуналку в столице :rofl:) у меня двойня-Дцп,тяжелые..В нашем уездном городе-пенсия по уходу,пенсия инвалидная,компенсация ком.услуг(на нашу семью из 4 чел была зимой 3200 и летом 1200,урезали еще!!),правда врачи стали надом приходить,компенсация уличной  коляски-от 17 до 22 т.р. k[l...соц.защита-ноль...и все ккк
На что можно нам рассчитывать имея Московскую прописку?Может хоть немного легче нам будет..
Я уже выше писала суммы пенсии, компенсации колясок 170 тыс, компенсация обуви 15 тыс, соцзащита выдает пеленки и памперсы, правда мало. Если у вас очень тяжелые детки вы можете прикрепиться к хоспису "дом с маяком", они помогают покупают памперсы, салфетки, лекарства, питание, коляски и тд., и врачи на дом приезжают ведут ребенка, няню дают чтобы мама отдохнула
Не все так "радужно" как написали: выдают или памперсы или пеленки в цсо если в ипра вписаны. Дом с маяком больше года не держит, няня не всем выдает, да и то 1-2 раза в неделю на пару часов.
Нам выдают и памперсы и пеленки в цсо. Мы под опекой Дома с маяком с 2015 года, няню дают всем кто просит 2-3 раза в неделю по 8 часов в день.
Моим знакомым с 2 стомами няню выдавали только с 50% оплатой из собственных средств.
А ребенка моей подружки просто не взяли туда..... Хотя она - вдова и ей никто не помогает. Ребенок - сложный. Не ходит, руками не работает, не говорит. Одним словом, без посторонней помощи обходиться ну никак не может. А ребенку уже 16 лет и ростом и весом он уже больше мамы.... @balamut, Очень хорошо, что вам оказывают помощь, но в таком объеме помощь оказывается далеко не всем.

Оффлайн Вэл

« Ответ #3586 : 21 Сентябрь 2019, 23:15:43 »
@Вэл, позвоните в департамент соцзащиты и узнайте. где деньги. Спросите, когда транш будет.
8 495 625-31-39

Девочки, спасибо вам ответы)))

Оффлайн Федина мама

« Ответ #3587 : 22 Сентябрь 2019, 01:11:23 »
 Няню оплачивают 25 тысяч в месяц и вы высылаете ее контакты и расписание. Мы тоже с 2015 года под опекой Дома с маяком. Но про няню недавно узнали. Они ДЦП не очень берут. А няни у них свои еще есть 1 разв неделю. Но у меня сложно с нянями. Привыкла все сама.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

• Ветеран
  • Благодарностей: 206
  • Всё у нас будет отлично! Новая Москва Ольга
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/olgasuchkova221173/
    • ВКонтакте: https://vk.com/id235573236
    • Одноклассники: http://ok.ru/
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=62108.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=58566.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
« Ответ #3588 : 22 Сентябрь 2019, 09:37:21 »
Я писала два года назад в дом с маяком
Нам отказали , мол мы лёгкие для них, если будем на грани жизни и смерти...то пишите ...так ответили
Писала по рекомендации хорошей знакомой ...
Которая там работала...говорит - пиши, хоть самым необходимым обеспечат...но не судьба
Сначала расстроилась , сейчас нет
Сейчас взяли под опеку ребенка нашей форумчанки
Все совсем не так , как думалось...Многое обещают и тп и на том и стоит...

Оффлайн Вэл

« Ответ #3589 : 22 Сентябрь 2019, 19:34:19 »
🚩 приказ 348Н , девочки кто в этом году не оформил мед обеспечен по этому приказу в поликлинике у себя , идите и разговаривайте и требуйте , все что можно согласно приложения к приказу , до конца года обязаны всем возможным обеспечить

Девочки, извините, если повторяюсь. Ещё не всю ветку прочла. Вдруг кто не знает

Оффлайн Elena177

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 1
    • Награды
« Ответ #3590 : 22 Сентябрь 2019, 23:03:43 »
Здравствуйте. Не знаю в эту тему писать или может обсуждалось ранее.. Сегодня хотела купить обувь в Ортеке.. По ипр. Отказали. Сказали больше не работают таким образом. Вопрос. Кто где покупает обувь, чтобы потом без проблем возместили покупку. Спасибо.

Онлайн Vlada

• Ветеран
  • Благодарностей: 38
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
« Ответ #3591 : 22 Сентябрь 2019, 23:07:39 »
@Elena177, Покупать там, где производят обувь: например, Аквелла, Сурсил.

Оффлайн Elena177

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 1
    • Награды
« Ответ #3592 : 22 Сентябрь 2019, 23:42:21 »
@Elena177, Покупать там, где производят обувь: например, Аквелла, Сурсил.
Не подумала об этом) ок. Спасибо! 

Оффлайн Grita

« Ответ #3593 : 23 Сентябрь 2019, 14:31:01 »
приказ 348Н , девочки кто в этом году не оформил мед обеспечен по этому приказу в поликлинике у себя , идите и разговаривайте и требуйте , все что можно согласно приложения к приказу , до конца года обязаны всем возможным обеспечить

В вкратце, что в приказе?

Оффлайн Серафим

« Ответ #3594 : 24 Сентябрь 2019, 10:13:34 »
Здравствуйте. Не знаю в эту тему писать или может обсуждалось ранее.. Сегодня хотела купить обувь в Ортеке.. По ипр. Отказали. Сказали больше не работают таким образом. Вопрос. Кто где покупает обувь, чтобы потом без проблем возместили покупку. Спасибо.
ортомода

Оффлайн Вэл

« Ответ #3595 : 25 Сентябрь 2019, 09:49:23 »
приказ 348Н , девочки кто в этом году не оформил мед обеспечен по этому приказу в поликлинике у себя , идите и разговаривайте и требуйте , все что можно согласно приложения к приказу , до конца года обязаны всем возможным обеспечить

В вкратце, что в приказе?

Государство должно обеспечить паллиативные детей до конца года, например, аспиратор, кровать, кресло, пеленки, пульсоксиметр, аспиратор, подгузники, зонды, наматрасник, катетор, набор для энтерального питания, калоприемник и многое другое. Наша поликлиника молчит о нем. На следующей неделе пойду в поликлинику, узнать.

Онлайн NataliaS

« Ответ #3596 : 25 Сентябрь 2019, 20:28:17 »
@МамаАнюты, Катя у вас как решился вопрос с диазепамом в 18 больнице, решение приняли? Сейчас хотят всех через 18 бол. через консилиум прогонять,чтобы получить незарегистирированые препараты.

"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн МамаАнюты

« Ответ #3597 : 25 Сентябрь 2019, 20:37:26 »
@NataliaS, мы уже прогнались через эту комиссию и мне уже из департамента сегодня звонили, проверяли информацию.
Мы ездили в конце августа по кеппре, и заодно я втюхала им бумажку про диазепам от частного эпилептолога, там прописан диазепам в экстренных случаях. Долго совещались и сказали, что у кого написано каким-то врачом, то сделают комиссионное заключение. В четверг приехала с ребенком, записалась очень быстро. Может лето, может нет, но запись была через неделю или дней 10. Во вторник комиссия сама заседает без ребенка и в среду забрала оба заключения. По диазепаму сразу отправила в хоспис, департамент и поликлинику. Жду. Но я не переживаю. Диазепам не стоит каких-то бешеных денег, чтобы уж так рваться за него, тем более он мне реально нужен для ЧП. Но я надеюсь, что ЧП не будет. Видела. что хоспис предлагает комиссию платно. Ну ребят, кому нужно постоянно и дорогие лекарства, имеет смысл, но я бы себе не пошла. Платить за комиссию от 5000р кажется и выше, а препарат стоит 2500р за пачку. Мне это неинтересно. Всё это начала крутить из-за кеппры. Если бы не она, я бы ради одного диазепама не поперлась бы в 18, к черту на рога на метро с 9 летним опорником в коляске, нафиг надо. Но она там простая. Обычный прием врача, ребенка посмотрели и всё. Выписки взяли и всё.

Оффлайн balamut

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #3598 : 25 Сентябрь 2019, 20:43:53 »
Няню оплачивают 25 тысяч в месяц и вы высылаете ее контакты и расписание. Мы тоже с 2015 года под опекой Дома с маяком. Но про няню недавно узнали. Они ДЦП не очень берут. А няни у них свои еще есть 1 разв неделю. Но у меня сложно с нянями. Привыкла все сама.
Зря от их нянь отказываетесь, сейчас дают 2-3 раза в неделю, они там все так хорошо справляются, хоть отдохнете

Оффлайн Oksana123

• Постоялец
  • Благодарностей: 9
  • Москва, строгино
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #3599 : 26 Сентябрь 2019, 08:31:14 »
http://ortoluxe.ru/catalog/ няни для особого ребенка
28 недель. 1590гр 38 см. ЧАЗН, ВЖК 2-3, краниосиностоз-скафоцефалия, ДЦП спастическая диплегия. ЗПРР

Новая Москва (ТиНАО)

Автор Ольга27

Ответов: 38
Просмотров: 9230
Последний ответ 23 Июль 2019, 14:50:12
от Елена Лук.
Москва

Автор Ilmira

Ответов: 6803
Просмотров: 227752
Последний ответ 02 Ноябрь 2017, 10:55:35
от Ruta