Автор Тема: Активная кресло-коляска Мотус (Отто Бокк)  (Прочитано 4964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sharmaАвтор темы

gfds gfds ! А кто - нибудь рассматривал коляски активного типа , с большими колёсами руками крутить которые ? Я вот думаю для школы может такую удобнее ему будет ? Как думаете ?

 gfds  Я тоже с лета об этом думала
https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=c7ddqjsmgh4oohbshmapvru494&topic=44440.0

Изначально нам активная коляска нужна была для занятий настольным теннисом….потом решила, что она нам просто необходима для уроков физкультуры в школе.
 В итоге поняла, что такой крепкий физически парень вполне уже может себя САМ катать везде….пора начинать….он скоро меня уже сможет катать))))
 Ну и плечевой пояс укрепляется, сами мышцы верхнего плечевого пояса, спина, моторика мелкая рук работает…
Опять же в Новосибе открывается кёрлинг – центр в марте, почему бы нам не попробовать))) а там коляска нужна активная…

Взяли мы Мотус от Отто Бокк, заказывала вот здесь http://www.ottobock.ru/mobility/mobility-for-adults/solution-overview/manual-wheelchairs/motus-active-wheelchair/
Вместе с доставкой до терминала ТК в Новосибирске обошлась в 70 тыс.

Заказала ещё в декабре, а получили 12 февраля, пока тестируем в школе…на переменах сначала гоняю его в ходунах, потом садится работать в коляску по коридору, чтобы быстрее научился маневрировать и лихо разворачиваться))…. на физкультуре по кругу на разминке с детьми едет, потом фиксирует на тормоза и упражнения делает, то,  что можно верхней частью тела, игры с мячом и подвижные игры – всё это в коляске тоже….  остальные задания уже стоя с моей поддержкой…
С марта начнем пробовать заниматься настольным теннисом.

Заказывали по индивидуальным параметрам, даже ничего не подгоняли при получении, просто коробку вскрыли, ребенок сел и покатил… Бонусом в коробку они ещё положили рюкзачок с логотипом Отто Бок.

Вобщем, мы теперь настоящие колясочники… моё материнское сердце, конечно, рвётся на части… ну а что делать - надо привыкать, зато самостоятельный, куда хочет – туда и едет.. в этом возрасте и с учетом хорошей физической подготовки ребенка так гораздо удобней, Гошке комфортно, он очень рад……я думаю, что и по улице нормально будет, чем мне корячится с ним в прогулочной, время покажет – доживем до весны…



Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Активная кресло-коляска Мотус (Отто Бокк)
« Ответ #1 : 18 Февраля 2015, 13:27:54 »
 gfds gfds ! sharma, нам такая не подойдёт  :ah: . Кот не держит так спину и постоянно заваливается налево . А какой у Гошки рост ? Он у Вас такой накаченный  wer wer wer . Мы худые .... Не сможем без подлокотников. Буду ещё искать.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн toshka23

Re: Активная кресло-коляска Мотус (Отто Бокк)
« Ответ #2 : 18 Февраля 2015, 15:04:32 »
sharma,   gfds Гошка видно, несмотря ни на что, такой счастливый! Для мальчишек же так важно, что он САМ! Как вариант, тоже для Егора буду рассматривать может для школы.


Оффлайн sharmaАвтор темы

Re: Активная кресло-коляска Мотус (Отто Бокк)
« Ответ #3 : 18 Февраля 2015, 18:39:01 »
  Не сможем без подлокотников. Буду ещё искать.

Галина, там есть подлокотники, это доп. опция, быстросъемные, я их просто сняла, ему они оказались не нужны. У этой коляски очень много доп. опций, я была в растерянности, когда нам бланк заказа прислали  :lost: чего там только нет, а надо оно нам или нет, когда в первый раз выбираешь.....

Вот они!



  А какой у Гошки рост ? Он у Вас такой накаченный  wer wer wer .
Рост 130... Ага, накаченный, он любит это дело и майки всегда просит без рукавов  byte

Оффлайн sharmaАвтор темы

Re: Активная кресло-коляска Мотус (Отто Бокк)
« Ответ #4 : 18 Февраля 2015, 18:42:54 »
toshka23, Тоня, он почти всегда на позитиве, за редким-редким исключением.... очень эмоционально стабилен  dcvf

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Активная кресло-коляска Мотус (Отто Бокк)
« Ответ #5 : 18 Февраля 2015, 22:07:28 »
sharma, получается , Вы взяли голую её вообще без опций ? Какая цена у Вас была ? или что то брали ?
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн sharmaАвтор темы

Re: Активная кресло-коляска Мотус (Отто Бокк)
« Ответ #6 : 19 Февраля 2015, 12:27:29 »
В декабре базовая комплектация стоила 54 тыс. Но у них так хитрО… есть доп. опции, которые бесплатно… или их нельзя назвать доп. опциями … вобщем, не знаю, смотрите, что я выбрала из бесплатных:

Передние колеса 4" литые колеса
Обод приводных колес Стандарт
Обода для толкания колеса Алюминиевые, анодированные, большой диаметр
Толкать ручку для постановки на тормоз
Обшивка спинки Адаптивная
Ручки для сопровождающего Стандарт, короткие
Боковые панели Быстросъемные подлокотники, с регулировкой высоты, пластик
Обшивка сиденья Обшивка, стандарт
Подушка на сиденье
Стандарт, толщина:       *     3 см
(Хотя в бланке заказа подушки платные, но по факту за неё не посчитали)
Тип подножки
Раздельная, регулируемые по высоте и углу наклона опоры, пластиковые
Цвета рамы Серебристый металлик (Silber metallic)
Цвета обшивки Зеленый

Я старалась выбрать из бесплатного по возможности, ну т.е. входящего в базовую цену, и мне понравилось, что и здесь варианты есть… может быть это общепринятая практика среди европейских производителей, я не знаю, это первый опыт, прогулочная у нас Эко Баги, тоже Отто Бокк, но там всё стандартно..   

Из платных опций:
Антиопрокидывающее устройство, левое   3 730 руб
Защита на спицы, рисунок Fire decor 6 420 руб

И доставка до терминала ТК 5500 руб, из терминала забирали сами.
Вобщем, до копейки 69650...... 54000+3730+6420+5500, да 70 тыс

Очень серьезно менеджер меня консультировала по замерам, то там ей не понятно, что я намеряла, то там…



Оффлайн sharmaАвтор темы

Re: Активная кресло-коляска Мотус (Отто Бокк)
« Ответ #7 : 19 Февраля 2015, 12:29:49 »
Давайте я Вам на электронку сброшу бланк заказа свой, так понятней будет, по опциям...

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Активная кресло-коляска Мотус (Отто Бокк)
« Ответ #8 : 20 Февраля 2015, 12:48:43 »
Светлана , спасибо  ттт ттт ттт , всё получила .
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн Наталья-Наталья

Re: Активная кресло-коляска Мотус (Отто Бокк)
« Ответ #9 : 20 Марта 2015, 23:33:54 »
Доброй ночи!подскажите,а по улице она хорошо едет?

Оффлайн Konsultant_Ottobock

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Активная кресло-коляска Мотус (Отто Бокк)
« Ответ #10 : 23 Марта 2015, 16:15:33 »
Давайте я Вам на электронку сброшу бланк заказа свой, так понятней будет, по опциям...
Будут вопросы по комплектации, спрашивайте

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Активная кресло-коляска Мотус (Отто Бокк)
« Ответ #11 : 23 Марта 2015, 21:11:27 »
Konsultant_Ottobock, есть вопрос , но по ходунки - роллаторы заднеопорные NURMI NEO от отто бок . Нигде не могу найти . Подскажите , как их можно у Вас купить ? И какая цена базовая и доп. опций отдельно ?
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн Konsultant_Ottobock

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Активная кресло-коляска Мотус (Отто Бокк)
« Ответ #12 : 23 Марта 2015, 22:10:27 »
Konsultant_Ottobock, есть вопрос , но по ходунки - роллаторы заднеопорные NURMI NEO от отто бок . Нигде не могу найти . Подскажите , как их можно у Вас купить ? И какая цена базовая и доп. опций отдельно ?
К большому сожалению, руководство компании приняло решение не сертифицировать ходунки Нутми Нео в России и соответственно нет возможности их вводить в страну. Это связано с их высокой стоимостью и наличием у других компаний ходунков, аналогичных данным. Надеюсь, что в будущем ситуация изменится.

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Активная кресло-коляска Мотус (Отто Бокк)
« Ответ #13 : 23 Марта 2015, 22:15:44 »
Konsultant_Ottobock, есть вопрос , но по ходунки - роллаторы заднеопорные NURMI NEO от отто бок . Нигде не могу найти . Подскажите , как их можно у Вас купить ? И какая цена базовая и доп. опций отдельно ?
К большому сожалению, руководство компании приняло решение не сертифицировать ходунки Нутми Нео в России и соответственно нет возможности их вводить в страну. Это связано с их высокой стоимостью и наличием у других компаний ходунков, аналогичных данным. Надеюсь, что в будущем ситуация изменится.
А не подскажите аналогичные ? Мой только в Нурми начал более менее ходить , хотя дома есть и другие , но все передние .
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн Konsultant_Ottobock

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Активная кресло-коляска Мотус (Отто Бокк)
« Ответ #14 : 23 Марта 2015, 22:16:38 »
Крокодил от r 82