Автор Тема: Моя Лиана. Жизнь моя.  (Прочитано 5010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Седьмое небоАвтор темы

Моя Лиана. Жизнь моя.
« : 07 Марта 2015, 00:57:14 »
Я изо всех своих материнских сил надеюсь и верю что будет моя дочка счастливой,самой-самой...Ну.начну,пожалуй. Зовут меня Аня, доченька Лиана(7лет)--(будем знакомы...) Мы из Бишкека, Киргизия.Беременность долгожданная,без инфекций,простуд, куча витаминов,свежий воздух...Никаких нагрузок,короче,полный набор только всего хорошего.Встала на учёт в клинику Репродукции человека.Попала к Храмцову Ник.Ник.Вроде врач уже в возрасте,опытный,как мне казалось,я как богу ему верила,он каждые 2 недели на осмотр вызывал,ближе к сроку раз в неделю и допплер и узи всё у них в клинике,комфортно без нервов.Ну как?.ну,как? я всё мучила его .А он мне- Деточка,для твоего возраста (27 лет) -всё просто отлично идёт,роды пройдут как по маслу уверяю,ты у меня десятитысячная.не о чем волноваться.Муж специально ездил к нему перед родами договориться что бы кесарево провели,мол она худенькая таз узкий. не мучить чтоб ни её ни ребёнка.Но этот...выпер его,мол папаша,родит ваша жена сама.вон лошадка какая,(так и сказал)я поправилась когда бер.была на 10 кг почти. А у вас,папаша,просто нервоз такое бывает перед рождением первенца у возрастных родителей...Ну,раз такой опытный врач говорит...Вот подходит срок.за три дня раньше чувствую,что началось кажется.звоню ему.суббота вечер.Он мне-мож потерпишь?ОК,терплююю.Стали воды отходить,опять звоню говорю так и так.Приезжайте.Приехали.И он приехал_не в духе,видимо с какого-то праздника выдернула его.но изначально было обговорено что бы его в любое время дня и ночи можно даже нужно беспокоить если что не так, тут практически роды начались...Да...началось семичасовое мучение.Меня то в предродовую,то в родовую,то на третий этаж в общую палату,то опять в предродовую, у меня было полное впечатление что со мной возится студент медучилища а не врач с многолетним опытом...В родовой я промучилась(и моя доченька бедная )до 9 утра.Схватки были слабые,этот...бегал курить каждые 15 мин,потом вообще пропал куда-то.Орал на меня что бы я не вырубалась,хлестал по щекам так что ещё 5 дней синяки были на лице.Потом навалился на грудь,я потеряла сознание оказалось в этот момент родилась доча.Не кричала,вся синяя,мне кажется что то вкололи(уже сотый раз наверное за период родов)я пришла в себя а меня акушерка спрашивает-спасать ребёнка будем?Я из последних сил спасайте,делайте что нибудь,она синяя,не дышит,Тут все забегали,интубация ,реанимация,унесли мою крошечку , а Николай Николаич опять в курилке...Через часа три четыре пришёл ко мне в палату,долго что то говорил,сидел по руке гладил,провёл осмотр.Я ему говорю мол нечего МЕНЯ осматривать идите к ребёнку,со мной как ни странно всё в порядке,а он мне что реаниматологи делают всё возможное,ребёнок в коме,а я сама виновата что всё так прошло...И больше я его не видела.Сняли с нас за роды почти 17 тыщ.сомов, ( около 400 долларов) хотя роды принимал каждый день ко мне в палату не заходил,избегал общения и с мужем тоже.Может я не имею права(да нет всё же имею)я виню этого человека Храмцова Николая Николаевича за искалеченного моего ребёнка,который до последнего дня у меня в животе был здоровым,за поломанную мою жизнь и неизвестное будущее дочки.Вот из-за таких самонадеянных,ленивых,никчёмных врачей страдает миллион людей по всему миру.Родовая травма.куда теперь денешься.Неделю дочка находилась на искусственных лёгких, в коме.потом пришла в сознание начала потихонечку сама дышать.Нас быстренько перепрпавили на долечивание в перинатальный центр. Спасибо огромнре завотделению Майе Коряевне,специалисту-неонатологу от Бога.Она и её врачи выходили мою доченьку.Выписали нас на 23 день.Сама сосала,хватательные рефлексы в норме,наблюдала за предметом,любила слушать музыку...Так всё было более менее нормально,даже переворачиваться и голову чуть держать начали к третьему мес.В шесть мес.пришла к нам на плановый осмотр педиатр фамилию забыла ,зовут Консуэлла Васильевна что ли,и в приказном порядке заставила делать АКДС.После осмотра невропатолога в сотый раз сказали что особых отклонений нет и разрешили АКДС.К стати невропатолог тоже оч.опытный в кавычках,после комы при рождении- разрешила прививку...Пусть это будет на их совести,если она есть...После прививки дочка перестала реагировать на игрушки,к тому времени мы уже уверенно сидели и пытались в ходунках прохаживаться,всё ушло.Ребёнка стало не узнать,висела как тряпочка на руках.Я виновата в этом,что слепо верила платным неврологам,ведь как я думала платный значит лучший...Не насобирала инфу про прививки и неврологический статус после родовой травмы,да в этом полностью вина на мне,но после кошмарного месяца после родов,я наслаждалась каждым днём видя своего улыбающегося ребёнка,что сама стала беспечной и поверила,что всё позади.Мамочки,если у ваших детей были хоть какие то даже малюсенькие проблемы при родах ни в коем случае не давайте согласия на прививки! Наши врачи получают деньги за каждую прививку,поставят галочку а что потом будет не их проблемы.На наших детях испытывают прививки это давно уже не секрет. 
Ну, а дальше началась беготня по врачам _  где только не были,в 2 года заграницу возили,ноль результат.Что имеем на сегодня...ДЦП спастико гиперкинетическая форма.,хотя нам каждый отдельно взятый врач ставил свою форму ДЦП.Доченька у меня умничка,интеллект в норме,даже где то на опережение ровесников (особые дети они все немного индиго),Ходим на ЛФК,делаем массажи,ходим к специалисту логопеду-дефектологу.Кстати ей огромное спасибо ещё и за то,что когда я к ней пришла с трехгодовалой Лианочкой и с опущенными руками,в полнейшей депрессии - просто для очистки совести - показать реб. логопеду,она смогла мне дать такого пина извините под зад,чтоб не опускала руки и боролась дальше за здоровье дочки,что я до сих пор с этим ускорением живу и руки поднялись,и силы откуда берутся не знаю,но появилось стремление лечить,жить,и вылечить в конечном итоге.
Может я тут слишком предвзято к отдельным врачам,ну уж сорри, мне лично жизнь сломали именно они. Может кому то спасли,но Бог им судья...(опять наревелась  ,и доча проснулась.Пойду умоюсь, зацелую любимую дочурку,поспим и снова в бой...)  



 

 


Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Моя Лиана. Жизнь моя.
« Ответ #1 : 07 Марта 2015, 01:06:56 »
Аня, желаю вашей девочке восстановиться по максимуму, какая она умничка и борец после всего что пережила и как ваша история похожа на все другие на нашем форуме
Я знаю что вроде нужно простить врачей но я лично не могу и еще после ваших слов что врач сказал что вы сами виноваты опять все всколыхнулось у меня от возмущения, держитесь, побольше вам всяких чудес, здоровья девочке


Оффлайн Седьмое небоАвтор темы

Re: Моя Лиана. Жизнь моя.
« Ответ #2 : 07 Марта 2015, 01:22:06 »
Businka,
Спасибо.я стараюсь, держусь. Правильнее сказать моя девочка меня держит.
Спасибо за тёплые слова.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Лиана. Жизнь моя.
« Ответ #3 : 07 Марта 2015, 02:57:36 »
Добро пожаловать!  ттт
пусть у девчоночки будут маленькие успехи каждый день!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Гайка12345

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Лиана. Жизнь моя.
« Ответ #4 : 07 Марта 2015, 18:47:17 »
У нас проблемы  начались, когда в 3 мес поставили в один день акдс, полио и гепатит. По направлению педиатра на "прививочку"...

Оффлайн Седьмое небоАвтор темы

Re: Моя Лиана. Жизнь моя.
« Ответ #5 : 08 Марта 2015, 00:24:27 »
 Мама гуськи-гу,
Спасибо.  ттт с праздником вас всех дорогие девочки.

Оффлайн Седьмое небоАвтор темы

Re: Моя Лиана. Жизнь моя.
« Ответ #6 : 08 Марта 2015, 00:26:52 »
Гайка12345,
Да, я вас очень понимаю. Руки , ноги и бОшки таким врачам поотрывать.