Автор Тема: Педагог-дефектолог,логопед, обмениваемся мнениями  (Прочитано 102200 раз)

Оффлайн Zolotushka

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Я использую для занятий деревянный набор. Несколько эмоциональных выражений лица, с подписями- Радость, Злость, Удивление, Печаль. Причем каждое лицо состоит из трех частей-лоб, глаза и нос, подбородок и рот.Собирать очень удобно,не рвутся и не ломаются.
Вообще люблю магазин "Фамилия", у меня много игрушек оттуда. Ну где еще купишь прелестный маленький набор деревянных брусочков размером 2-5 см где-то 30 предметов за 49 рублей!

Для детей лучше покупать (делать) игрушки (пособие) из натуральных материалов. Кроме "Фамилии", деревянные игрушки можно купить в детских магазинах "Персей", "Академия". Но не надо забывать наши традиционные игрушки (те же "матрешки"), а если поехать по Золотому кольцу, там можно найти очень много русских игрушек. Стоит только творчески к ним отнестись, можно много придумать развивающих игр с ними.

Уля, какая хорошая идея! обязательно ею воспользуюсь.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Уля

• Ветеран
  • Благодарностей: 16
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Вчера я увидела такую игрушку:
http://igrushka74.ru/shop/koordinatsiya-i-melkaya-motorika/melkaya-motorika/hilap-2.html
Она подходит для детей старшего дошкольного и школьного возраста с недостаточно развитой моторикой.
Кроме того, что написано в инструкции, оно тренирует мышечное чувство кистей рук, которое нарушено при всех формах ДЦП.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн МамАня

• Новичок
  • Благодарностей: 1
  • Москва ЮАО Чертаново Центральное
    • Награды
Девочки, поделитесь пожалуйста, телефончиком логопеда-дефектолога, который на дом выезжает, ЮАО. Ребеночку 1 год. ldc

Все печали твои, слезы, боль и ошибки -
Я взяла б на себя... если б только могла!
Чтоб ты знала, только радость, тепло и улыбку,
Чтобы в жизни твоей, вечно длилась весна.
Ты во мне, ты вокруг - мы единые части.
Моей жизни хозяйка и госпожа.
Мое самое главное, Женское счастье -
Мое чудо! Мой ангел!
ДОЧКА МОЯ!!!

Оффлайн Katerinishna

Девочки, если у кого-то есть хороший логопед для работы с ребенком 2,5 года ЮЗАО. Поделитесь, пожалуйста, в личку буду очень признательна!!!

Оффлайн Oks

• Пользователь
  • **
  • Оксана и Тимоша,Москва ЮАО
    • Награды
Девочки поделитесь пожалуйста контактами логопедов,дефектологов,ребенку 2,5года Москва (в личку).Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2010, 12:38:58 от Vivat »

Оффлайн СевильяАвтор темы

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 145
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Для меня это в буквальном смысле новая тема.
сегодня началась.
ребенку 2,2. не говорит. Глазки у собачки показывать не хочет. на вопрос, "где мама?" не реагирует. При этом, хоть убей, считаем, что с интеллектом все не грустно.
месяца 3 делаем артикуляционную гимнастику. в т.ч. был курс с логопедом из 18ой. Толку - ноль. Новые звуки не появились. не говоря обо всем остальном.
сегодня встречалась с врачом-дефектологом. будем заниматься со следующей недели. Хотите, буду рассказывать пошагово.

цитирую сама себя прошлогоднюю.
хороший дефектолог - это вешчь!  сейчас, по итогам 10 месяцев (при том, что летом занимались мало, то у нее отпуска, то у нас разъезды), могу  сказать - речь запустили. Сначала "вытащили" демонстрацию понимания, потом - повторение слогов. Сейчас начал говорить потихоньку. Это, конечно, не такая речь, как у абсолютно здорового ребенка (сравниваю с сестрой-двойняшкой). развивается все немного по другой съеме. Но - словарный запас большой, много знает определений, глаголов, начинает потихоньку пользоваться для обозначения желаний ("помочь!", дай мне хлеб!", "накупался!"), изредка проскакивают фразы, пусть и цитаты из ранее слышанного ("давай наденем шапку"), но к месту и вне привычного контекста. Стихи просто шпарит. Мойдодыра наизусть, типа. Сказки Сутеева - тоже, хоть они и не в рифму. Песни распевает. Причем может начать с середины текста, если это уместно, вылавливает ключевое слово. Например, ругаю его, что личико грязное. а он начинает "ах, ты гадкий! ах, ты, грязный, неумытый поросенок..." и далее по тексту.

да, отвратительная пока еще звуковка. Особенно во фразах. Но это уже техническая проблема. Это мы поставим, я уверена.
наша дефектолог занятия с нами прекратила. Процесс запущен, говорит, дальше уже неинтересно. Дальше - дефектолог, которая научит предметной деятельности, счету и т.п. А через год - логопед, будем ставить звуки, которые за год сами на встанут. Ну, и я сама, как логопед, прыгаю все время над проблемными звуками :)
Слава Богу за все!

Оффлайн mamaF

Подскажите,пожалуйста,логопеда-дефектолога в Москве,очень нужно,ребенку 1 год

Оффлайн psk_67

• Ветеран
  • Благодарностей: 11
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Мы тоже нашли,я надеюсь,хорошего логопеда дефектолога и начали занятия )))))) пока о наших результатах писать очень рано т.к.всего 5 занятий еще только.Все занятие нам делают массаж,30 минут (пальчики,щечки,язык,ушки немного)в основном язычок-пальцем,палочкой от мороженного и на эту палочку надевают соску и массируют язычок и щечки изнутри,помагая рукой снаружи.
Наши знакомые у этого доктора лечились-результат потрясающий,год назад ребенок не говорил совсем,даже звуки,с 4 занятия начал повторять слова а сейчас говорит как обычные люди.
Будем надеяться на успех и мы. 767

Оффлайн Клепка

• Ветеран
  • Алёна, Олесечка и Антошка, Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девчонки кто может поделитесь плиз координатами дефектолога в москве ldc ldc ldc ldc ldc Очень, очень нужно ldc

Оффлайн Улыбаюсь

• Ветеран
  • Благодарностей: 405
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id1599089
    • Facebook: https://www.facebook.com/evgenia.bozhedomova
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
хороший дефектолог - это вешчь!  сейчас, по итогам 10 месяцев (при том, что летом занимались мало, то у нее отпуска, то у нас разъезды), могу  сказать - речь запустили. Сначала "вытащили" демонстрацию понимания, потом - повторение слогов. Сейчас начал говорить потихоньку. Это, конечно, не такая речь, как у абсолютно здорового ребенка (сравниваю с сестрой-двойняшкой). развивается все немного по другой съеме. Но - словарный запас большой, много знает определений, глаголов, начинает потихоньку пользоваться для обозначения желаний ("помочь!", дай мне хлеб!", "накупался!"), изредка проскакивают фразы, пусть и цитаты из ранее слышанного ("давай наденем шапку"), но к месту и вне привычного контекста. Стихи просто шпарит. Мойдодыра наизусть, типа. Сказки Сутеева - тоже, хоть они и не в рифму. Песни распевает. Причем может начать с середины текста, если это уместно, вылавливает ключевое слово. Например, ругаю его, что личико грязное. а он начинает "ах, ты гадкий! ах, ты, грязный, неумытый поросенок..." и далее по тексту.

да, отвратительная пока еще звуковка. Особенно во фразах. Но это уже техническая проблема. Это мы поставим, я уверена.
наша дефектолог занятия с нами прекратила. Процесс запущен, говорит, дальше уже неинтересно. Дальше - дефектолог, которая научит предметной деятельности, счету и т.п. А через год - логопед, будем ставить звуки, которые за год сами на встанут. Ну, и я сама, как логопед, прыгаю все время над проблемными звуками :)

Севилья, поделитесь, пожалуйста, координатами дефектолога. Нам хороший дефектолог ой как нужен!  ldc

• Ветеран
    • Награды
Девочки,
даже не знаю, что сказать  ккк
нам с ребенком, действительно повезло с дефектологом, и я спешила поделиться своим счастьем в этой темке. Чем дальше, тем больше понимаю, что поиск хорошего дефектолога - огромная проблема. Сама с этим столкнулась, когда мы прекратили занятия с Татьяной, а двигаться дальше надо. я делилась контктами нашего дефектолога с теми, кто обращался. Кто-то стал заниматься. Сейчас таких обращений стало больше, а расписание уже очень плотное. Я буду с Татьяной разговаривать, есть ли у нее возможность взять еще деток и только потом давать контакты. Не обижайтесь, плз   swsw
Слава Богу за все!

Оффлайн mil*a

• Постоялец
  • Благодарностей: 6
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/mila.yazkova
    • Facebook: https://www.facebook.com/mila.yazkova
    • Награды
Девочки, милые, поделитесь координатими хорошего логопеда-дефектолога. Ситуация просто ужасная. У сына ДЦП+эпи. Море препаратов. Не говорит, ничего не показывает. Под вопросом УО. Хотя понимаю, что интелект у ребенка есть. Надо искать специалиста, который поможет. Ребенку 3,8. На контакт идет хорошо, если ему человек нравится.

Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!
Омар Хайям.

Введите при первой покупке код VHW166 и получите 10%скидки или 5%при последующих на сайте https://ru.iherb.com/

Оффлайн Ptichca

• Ветеран
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Beloglaydova, очень интересные занятия! А Вы могли бы выкладывать дальше? нам очень актуально!
 Спасибо!

Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн Милла

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
  • Самара
    • Моя история
    • Награды
Всем приветик, Девочки, миленькие, пожалуйста поделитесь инфой, где найти хорошего дефектолога? Мы из самары, дочке 5 лет, говорит мама, баба, папа и все...У нас агенезия мозолистого тела+эпи. Мы на препаратах. Появилась возможность свозить ребенка в Москву(в нашем городе хороших специалистов  не нашли). А куда ехать, к кому обращаться не знаю. Пожалуйста, поделитесь координатами хороших специалистов? Очень жду ответа. ldc ldc ldc ldc ldc ldc

• Ветеран
    • Награды
Свозить ребенка в Москву - это на разовую консультацию или на курс? Или как?
занятия с дефектологом - это даже не месяцы, это годы. Если консультация нужна для того, чтобы работать с ребенком в домашних условиях или рекомендации для дефектолога по месту постоянного проживания - запишитесь на первичную консультауию в Центр лечебной педагогики в Москве (в разделе Образование и Социальная адаптации есть инфа о ЦЛП и контакты, записыыают по тел по вт и четвергам). Там во-первых первичка - это 2-3 специалиста (дефектологи, педагоги, психологи), много полезного можно вынести. во-вторых я видела там детей с смамм из других регионов, которые приезжали на интенсивный курс - пару недель занимались в центре, потом уезжали домой, обвешанные рекомендациями и литературой.
Слава Богу за все!

Дефектолог - переподготовка и дистанционное образование для родителей

Автор Exta

Ответов: 3
Просмотров: 4769
Последний ответ 08 Ноябрь 2015, 18:02:30
от Exta
От двух до семи и старше. Логопед-видео. Дефектолог-видео.

Автор OSAXA77

Ответов: 60
Просмотров: 27792
Последний ответ 04 Февраль 2017, 21:55:13
от OSAXA77
Логопед дефектолог

Автор Diana Gi

Ответов: 2
Просмотров: 4942
Последний ответ 02 Март 2019, 15:02:47
от valigma