Автор Тема: Ищу приемную семью  (Прочитано 91247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тамара ЧеремноваАвтор темы

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #30 : 16 Февраля 2016, 13:56:29 »
где найти такую компаньонку?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #31 : 16 Февраля 2016, 14:11:18 »
@Тамара Черемнова, дело не в компанейскости или необщительности. Дело в другом. Сиделки приходят и уходят. Т.е. у вас с ними есть время отдыха друг от друга и есть возможность уйти в личное пространство.
Ну и отношения людей до совместной жизни ведь должны откуда-то взяться, сложиться.
Не подумайте ради бога, что я этакое равнрдушное бревно. Просто уже в жизни убедилась что помимо эмоциональных моментов серьезные решения принимаются очень обдуманно и взвешенно. Не на эмоциях. Тот самый "брак по расчету" если сравнивать (который совсем не отрицает наличия чувств).
 Даже по отзывам - ведь многие отзываются!  Т.е. именно эмоционально, чувства задевает очень Ваша ситуация). Но вот далее уже серьезные действа где помимо эмоций много моментов. Ответственность за это решение (ну невозможно ведь много раз туда сюда - не сложилось не сошлось... все обратно...). Возможность это осуществить.
Это ведь огромная проблема - жизнь взрослых инвалидов. Ведь многие не нуждаются в интернате - достаточно самостоятельно проживания с помощью! этого у нас нет ыыы
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Тамара ЧеремноваАвтор темы

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #32 : 17 Февраля 2016, 09:27:48 »
Вы имеете ввиду чтоб не надоесть друг другу? Для  этого  просто нужно правильно все построить, а как же люди живут которые усыновляют инвалидов, я имею ввиду  тех,  кто взял  их навсегда? А так может любой ребенок надоесть.

Оффлайн iv.natalija

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #33 : 17 Февраля 2016, 09:54:02 »
@Тамара Черемнова, я так понимаю, просто не устать друг от друга. Ведь очень тяжело жить в одном доме с беспомощным инвалидом, когда по-хорошему надо всегда приходить на помощь по первому зову. А хочется побыть одной или уехать в лес, а дома же не оставишь, вдруг что понадобиться. У меня мама парализованная лет 7 уже, понимаю это так.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Тамара ЧеремноваАвтор темы

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #34 : 17 Февраля 2016, 10:35:13 »
Я НЕ СОБИРАЛАСЬ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ВЗВАЛИВАТЬ, СЕЙЧАС ВЕДЬ ЕСТЬ СОЦЗАЩИТА, ОТ ТУДА МОГУТ ПРИХОДИТЬ.

Оффлайн АринаМ

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #35 : 17 Февраля 2016, 14:02:31 »
Соц защита конечно есть,но она не каждый день,а раза в два три в неделю.А взять человека к себе,это очень ответственно.Тем более зрелого,взрослого и как знать,как сживетесь друг с другом,тут с мужьями,за которых замуж выходишь по любви,ужиться не так легко,притираешься и привыкаешь годами.Конечно было бы лучше сиделку в свой дом,где вы Тамара хозяйка,что бы сиделка под вас подстраивалась.Может, есть дальние родственники, которые временно забрали вас временно,пока вы не получите свое жилье,если такой шанс есть.Сложная ситуация и нужно поискать,подумать,рассмотреть разные варианты.

Оффлайн Ilmira

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Эльмира,сын Эмиль и дочь Адель.г.Москва
    • Skype: ruslanimus1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #36 : 17 Февраля 2016, 15:08:12 »
Девочки,миленькие,не обижайтесь на то,что я вам напишу!Тамара с 7 лет воспитывается в интернате,все испытания кои ей пришлось пройти там-она описала в своих книгах..Я сейчас читаю"Трава пробившая асфальт" ..Очень тяжело читать..Тамара росла в обычной семье до 7 лет почти,её предали((Тамара искренне нуждается в тепле родного человека...Очень жаль,что я далеко((

Оффлайн iv.natalija

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #37 : 17 Февраля 2016, 15:54:55 »
СЕЙЧАС ВЕДЬ ЕСТЬ СОЦЗАЩИТА, ОТ ТУДА МОГУТ ПРИХОДИТЬ.
У моей мамы соцработник приходит 1-2 раза в неделю, приносит легкие продукты(хлеб,молоко) 1 раз в месяц ходит в пол-ку выписывает рецепт на лекарство и покупает его. За это мама платит больше 400рублей в месяц, больше соцработник не делает ничего. Потому что мама не одинокий инвалид, вместе с ней прописан мой папа пенсионер и сестра студентка. Вот такая сейчас помощь от соцзащиты инвалиду первой группы, проживающему в семье.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн АринаМ

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #38 : 17 Февраля 2016, 17:35:47 »
@Ilmira, Да это все понятно,и конечно,никаких обид быть не может,и помочь очень хочется, только не знаю как.Вот и рассуждаю.Тоже живу не рядом.И пытаюсь прикинуть варианты,как что сделать.Да и все на форуме,уверенна об этом думают.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #39 : 17 Февраля 2016, 18:28:11 »
@Ilmira, да все это понимают. Именно человеческое желание жить с родными (пусть не по крови - по душе) людьми.
Но просто после эмоций следующий вопрос - как это сделать?
Ну вот элементарно - я могу хочеть помочь. Но в семье есть сын, который имеет своих  656 на чердаке (пардон, инва-то по психиатрии не зря...и если мы с мужем за годы привыкли к его особенностям - то остальные-то люди? К слову любой стресс - у него ксиливает именно нежелательное в поведении, знак стресса не при чем ). Ну а. уж про чисто житейские условия я даже не заикаюсь (хотя это 2-шка на 5 этаже без лифта...).

И возникают вопросы немного другого плана.  А нельзя ли помочь человеку получить свое жилье? Помочь найти помощников, сиделку ? глядишь и сложилось бы что-то далее - кто-то стал бы "семьей" Тамары.

Сразу поясню - меня эти вопросы (независимое, внеинтернатское проживание инвалидов как сохранных интелоектуально, как Тамара или Оля Новикова, так и с как принято говорить ныне, "ментальными проблемами") чем далее тем более волнующие. Дети растут. Мы - стареем. И когда-то нас не станет...что далее ждет ее ребенка, мамы стараются не думать... ыыы

Может, шаг за шагом - и удасться что-то изменить в этой порочной системе - не можешь жить полностью самостоятельно - интернат. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ilmira

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Эльмира,сын Эмиль и дочь Адель.г.Москва
    • Skype: ruslanimus1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #40 : 17 Февраля 2016, 19:07:39 »
@Ilmira, да все это понимают. Именно человеческое желание жить с родными (пусть не по крови - по душе) людьми.
Но просто после эмоций следующий вопрос - как это сделать?
Ну вот элементарно - я могу хочеть помочь. Но в семье есть сын, который имеет своих  656 на чердаке (пардон, инва-то по психиатрии не зря...и если мы с мужем за годы привыкли к его особенностям - то остальные-то люди? К слову любой стресс - у него ксиливает именно нежелательное в поведении, знак стресса не при чем ). Ну а. уж про чисто житейские условия я даже не заикаюсь (хотя это 2-шка на 5 этаже без лифта...).

И возникают вопросы немного другого плана.  А нельзя ли помочь человеку получить свое жилье? Помочь найти помощников, сиделку ? глядишь и сложилось бы что-то далее - кто-то стал бы "семьей" Тамары.

Сразу поясню - меня эти вопросы (независимое, внеинтернатское проживание инвалидов как сохранных интелоектуально, как Тамара или Оля Новикова, так и с как принято говорить ныне, "ментальными проблемами") чем далее тем более волнующие. Дети растут. Мы - стареем. И когда-то нас не станет...что далее ждет ее ребенка, мамы стараются не думать... ыыы

Может, шаг за шагом - и удасться что-то изменить в этой порочной системе - не можешь жить полностью самостоятельно - интернат.
.                                                                                                                                         Наталья,у моего Эмиля тоже психиатрия(Живем как в системе,все расписано по часам(И никуда не ходим,к себе никого не приглашаем(Диагноз у нас по ДЦП...По поводу Тамары,нужна консультация юриста,грамотно и чётко помочь ей..Тоже думаю нужно жилье и найдутся помощники!

Оффлайн Тамара ЧеремноваАвтор темы

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #41 : 18 Февраля 2016, 09:36:32 »
Хочу прояснить некоторые детали, к сложным инвалидам соцработник может приходить 5 раз в неделю, это точно проверено. Дом мне могут дать просто как  писателю, но, нужен человек который будет следить за тем чтоб меня не обижали, чтоб чувствовать что я ни одна. Да, мне хочется иметь кого-то возле себя.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #42 : 18 Февраля 2016, 16:17:42 »
нужен человек который будет следить за тем чтоб меня не обижали, чтоб чувствовать что я ни одна.

Ох, так сердце щемит читать такие строки... Куда только не писал человек, а ни какого результата, ни одного желающего...

Тамара Александровна, а если уход в обмен на дом? Есть же договоры пожизненной ренты с пенсионерами. Вот типа того же. Но надежный человек нужен, конечно.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #43 : 18 Февраля 2016, 17:32:26 »
нужен человек который будет следить за тем чтоб меня не обижали, чтоб чувствовать что я ни одна.

Ох, так сердце щемит читать такие строки... Куда только не писал человек, а ни какого результата, ни одного желающего...

Тамара Александровна, а если уход в обмен на дом? Есть же договоры пожизненной ренты с пенсионерами. Вот типа того же. Но надежный человек нужен, конечно.
Не хочу пугать,но я бы с чужаками никаких дел по квартирным вопросам не имела.Только проверенные временем люди.А то моей бабушке соц работник так и заявила:"я вам продукты ношу,а вы моему сыну дарственную на квартиру оформите!" После этого пришлось с соц работником распрощаться. А сестра бабушки и поныне никого в свою квартиру не пускает,продукты забирает,открыв дверь,но не снимая цепочки с двери.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #44 : 18 Февраля 2016, 17:39:26 »
@zenita, да это понятно все. Просто чтоб иметь представление, что нужно делать и в обмен на что. А как иначе, кому нужна чужая головная боль ewew

В церковь не вариант обратиться? Одна форумчанка Сенычка с ДЦП, как-то при церкви живет. Правда вроде она на Украине, точно не скажу, но вдруг можно как-то так и в Вашем случае...