Автор Тема: Ищу приемную семью  (Прочитано 194071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 73074
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2536
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #195 : 07 Июня 2026, 14:16:24 »
@Татьяна Я...а,   у моей одногрупницы первая беременность закончилась  преждевременными родами, срок был  наверное 26-28, не маленький точно, и больше, чем тот, что сейчас считается порогом. В Красноярске. Вот ребёнка и положили умирать на подоконник, без реанимации. Прожил какое-то время  даже не часы, больше суток.
Честно, не знаю, что лучше, так или б на реанимировали б глубокую инвалидность. И рассуждать не буду.
Но это был уже 84, и это - Красноярск, а не Мухосранск.  Так что не больно то кидались реанимировать.

Добавлю. Примерно те же сроки, что и Маша родилась, получается были.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2026, 17:05:19 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15692
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 525
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #196 : 07 Июня 2026, 15:03:10 »
@NAB, Наташ, в моем случае специальный роддом для недоношенных был уже тогда в Челябинске. А не обычный роддом.  Там реанимировали. Маму туда увезли на скорой, когда на 29-30 неделе у неё воды отошли.
Там меня и спасли.
Ни на кого не сердись,
Нет в том ни капельки смысла,
Толку нет — злиться на жизнь.
Не удержать коромысло,
Если качнёт не туда
Главный следящий на небе,
Скроется счастья звезда,
Думать придётся о хлебе...🌷

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15692
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 525
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #197 : 07 Июня 2026, 15:06:16 »
Челябинск - город-миллионник уже тогда был. Столица Южного Урала. Был, значит, и спец.роддом уже тогда. Раз я там родилась. 🙂
Ни на кого не сердись,
Нет в том ни капельки смысла,
Толку нет — злиться на жизнь.
Не удержать коромысло,
Если качнёт не туда
Главный следящий на небе,
Скроется счастья звезда,
Думать придётся о хлебе...🌷

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 73074
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2536
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #198 : 07 Июня 2026, 15:23:22 »
@Татьяна Я...а, Красноярск был почти с миллионом 😊
 Я уже не помню подробностей, возможно, что срок сочли  ещё маленьким и положили на сохранение в отделение, не роддом.
Помню, что лежала она в какой-то жуткой старой больничке деревянной, на окраине города, мы приезжали навестить. И, скорее всего, там просто ничего не было для выхаживания. Кроме подоконника.
 Не заморачивались. Выкидыш - это медицина, а ребёнок,, если свидетельство о рождении есть - другая ответственность. Наша медицина этого ни тогда, ни сейчас не любит.

Мы офигели, что здание такое, не думали даже что в городе  в таких больницы.  Краевая большой комплекс, недалеко от нас была другая - Скорой помощи, современные на тот этап развития, поликлиники, куда ходили, обычные современные здания. А та прям из 30-40 годов.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2026, 17:04:29 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6206
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 219
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #199 : 07 Июня 2026, 16:29:44 »
да, была реанимация, но не везде опять же
Да, но Маша же говорит о другом.

Онлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9039
  • Страна: by
  • Благодарностей: 523
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #200 : 07 Июня 2026, 21:45:01 »
Мне свидетельство о рождении выписали через пять недель после рождения, думали, наверное. что если не выживу, меня как бы и не было. И не думаю, что реанимировать старались, просить об этом в моем случае точно некому было.
Прогнозировали пару дней жизни, как я сейчас знаю. Обломилось )))


 Яко Ты еси терпение мое, Господи, Господи, упование мое от юности моея (Пс. 70:5)

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15692
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 525
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #201 : 07 Июня 2026, 22:09:38 »
@Мария87, молодец!😍😍😍🙏🙏🙏
В моем случае врачи просто делали свою работу.
Роды преждевременные. Ребёнок родился. Ребёнка надо спасать. Ребёнок спасён.
Гемоглобин очень  низкий был у меня, кислородное голодание.
Вот они и переливали кровь 4 раза. 
Ни на кого не сердись,
Нет в том ни капельки смысла,
Толку нет — злиться на жизнь.
Не удержать коромысло,
Если качнёт не туда
Главный следящий на небе,
Скроется счастья звезда,
Думать придётся о хлебе...🌷