В теме
В разделе
По форуму
Google
На сайт
Форум
Помощь
Поиск
Галерея
Вход
Регистрация
Форум сообщества "Дети-ангелы"
»
ДЦП - не приговор!
»
Нужна помощь!!!
(Модератор:
мамаМарусеньки
) »
Ищу приемную семью
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Страницы:
1
...
12
13
[
14
]
Вниз
Автор
Тема: Ищу приемную семью (Прочитано 194071 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
NAB
Глобальный модератор
Ветеран
Сообщений:
73074
Страна:
Благодарностей: 2536
Пол:
Наталья, сын Женя - взрослый аутист
Награды
Re: Ищу приемную семью
«
Ответ #195 :
07 Июня 2026, 14:16:24 »
@Татьяна Я...а
, у моей одногрупницы первая беременность закончилась преждевременными родами, срок был наверное 26-28, не маленький точно, и больше, чем тот, что сейчас считается порогом. В Красноярске. Вот ребёнка и положили умирать на подоконник, без реанимации. Прожил какое-то время даже не часы, больше суток.
Честно, не знаю, что лучше, так или б на реанимировали б глубокую инвалидность. И рассуждать не буду.
Но это был уже 84, и это - Красноярск, а не Мухосранск. Так что не больно то кидались реанимировать.
Добавлю. Примерно те же сроки, что и Маша родилась, получается были.
«
Последнее редактирование: 07 Июня 2026, 17:05:19 от NAB
»
Записан
За тучами всегда есть солнце!
Татьяна Я...а
Ветеран
Сообщений:
15692
Страна:
Благодарностей: 525
У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
Re: Ищу приемную семью
«
Ответ #196 :
07 Июня 2026, 15:03:10 »
@NAB
, Наташ, в моем случае специальный роддом для недоношенных был уже тогда в Челябинске. А не обычный роддом. Там реанимировали. Маму туда увезли на скорой, когда на 29-30 неделе у неё воды отошли.
Там меня и спасли.
Записан
Ни на кого не сердись,
Нет в том ни капельки смысла,
Толку нет — злиться на жизнь.
Не удержать коромысло,
Если качнёт не туда
Главный следящий на небе,
Скроется счастья звезда,
Думать придётся о хлебе...🌷
Татьяна Я...а
Ветеран
Сообщений:
15692
Страна:
Благодарностей: 525
У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
Re: Ищу приемную семью
«
Ответ #197 :
07 Июня 2026, 15:06:16 »
Челябинск - город-миллионник уже тогда был. Столица Южного Урала. Был, значит, и спец.роддом уже тогда. Раз я там родилась. 🙂
Записан
Ни на кого не сердись,
Нет в том ни капельки смысла,
Толку нет — злиться на жизнь.
Не удержать коромысло,
Если качнёт не туда
Главный следящий на небе,
Скроется счастья звезда,
Думать придётся о хлебе...🌷
NAB
Глобальный модератор
Ветеран
Сообщений:
73074
Страна:
Благодарностей: 2536
Пол:
Наталья, сын Женя - взрослый аутист
Награды
Re: Ищу приемную семью
«
Ответ #198 :
07 Июня 2026, 15:23:22 »
@Татьяна Я...а
, Красноярск был почти с миллионом 😊
Я уже не помню подробностей, возможно, что срок сочли ещё маленьким и положили на сохранение в отделение, не роддом.
Помню, что лежала она в какой-то жуткой старой больничке деревянной, на окраине города, мы приезжали навестить. И, скорее всего, там просто ничего не было для выхаживания. Кроме подоконника.
Не заморачивались. Выкидыш - это медицина, а ребёнок,, если свидетельство о рождении есть - другая ответственность. Наша медицина этого ни тогда, ни сейчас не любит.
Мы офигели, что здание такое, не думали даже что в городе в таких больницы. Краевая большой комплекс, недалеко от нас была другая - Скорой помощи, современные на тот этап развития, поликлиники, куда ходили, обычные современные здания. А та прям из 30-40 годов.
«
Последнее редактирование: 07 Июня 2026, 17:04:29 от NAB
»
Записан
За тучами всегда есть солнце!
Оригинал
Модератор
Ветеран
Сообщений:
6206
Страна:
Благодарностей: 219
Пол:
И никогда не вставай на линию нашего огня!
Re: Ищу приемную семью
«
Ответ #199 :
07 Июня 2026, 16:29:44 »
Цитата: Татьяна Я...а от 07 Июня 2026, 13:42:33
да, была реанимация, но не везде опять же
Да, но Маша же говорит о другом.
Записан
Мария87
Модератор
Ветеран
Сообщений:
9039
Страна:
Благодарностей: 523
Пол:
Re: Ищу приемную семью
«
Ответ #200 :
07 Июня 2026, 21:45:01 »
Мне свидетельство о рождении выписали через пять недель после рождения, думали, наверное. что если не выживу, меня как бы и не было. И не думаю, что реанимировать старались, просить об этом в моем случае точно некому было.
Прогнозировали пару дней жизни, как я сейчас знаю. Обломилось )))
Записан
Яко Ты еси терпение мое, Господи, Господи, упование мое от юности моея (Пс. 70:5)
Татьяна Я...а
Ветеран
Сообщений:
15692
Страна:
Благодарностей: 525
У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
Re: Ищу приемную семью
«
Ответ #201 :
07 Июня 2026, 22:09:38 »
@Мария87
, молодец!😍😍😍🙏🙏🙏
В моем случае врачи просто делали свою работу.
Роды преждевременные. Ребёнок родился. Ребёнка надо спасать. Ребёнок спасён.
Гемоглобин очень низкий был у меня, кислородное голодание.
Вот они и переливали кровь 4 раза.
Записан
Ни на кого не сердись,
Нет в том ни капельки смысла,
Толку нет — злиться на жизнь.
Не удержать коромысло,
Если качнёт не туда
Главный следящий на небе,
Скроется счастья звезда,
Думать придётся о хлебе...🌷
Печать
Страницы:
1
...
12
13
[
14
]
Вверх
« предыдущая тема
следующая тема »
Форум сообщества "Дети-ангелы"
»
ДЦП - не приговор!
»
Нужна помощь!!!
(Модератор:
мамаМарусеньки
) »
Ищу приемную семью