Автор Тема: Ищу приемную семью  (Прочитано 194084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15693
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 525
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #165 : 06 Июня 2026, 13:07:34 »
Променяли своего  же больного ребёнка на сытую спокойную жизнь, суки они там все (простите за французский! Хотелось бы еще резче сказать, но модераторы забанят за нецензурную лексику), уж очень я зла на таких, как они!  рwe
Бог, конечно,  рассудит справедливо, если мать умерла, вот пусть по справедливости и даст ей того, чего она и папаша заслуживают.
Ни на кого не сердись,
Нет в том ни капельки смысла,
Толку нет — злиться на жизнь.
Не удержать коромысло,
Если качнёт не туда
Главный следящий на небе,
Скроется счастья звезда,
Думать придётся о хлебе...🌷

Онлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15693
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 525
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #166 : 06 Июня 2026, 13:18:57 »
@Мария87, кстати, там ещё другая дочка же у них. Не удивлюсь, если она престарелых своих родителей сдала в дом престарелых. 
Почему нет. Она же знала, видела, что сестру сдали... значит, можно и их самих туда же. Значит, это нормально. Они же сделали...
Ни на кого не сердись,
Нет в том ни капельки смысла,
Толку нет — злиться на жизнь.
Не удержать коромысло,
Если качнёт не туда
Главный следящий на небе,
Скроется счастья звезда,
Думать придётся о хлебе...🌷

Онлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15693
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 525
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #167 : 06 Июня 2026, 13:21:54 »
Её же воспитали в осознании того, что это нормально. А раз нормально, то, скорее всего, они сами хлебанули полной ложкой того же самого.... ещё при этой земной жизни.
Ни на кого не сердись,
Нет в том ни капельки смысла,
Толку нет — злиться на жизнь.
Не удержать коромысло,
Если качнёт не туда
Главный следящий на небе,
Скроется счастья звезда,
Думать придётся о хлебе...🌷

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6206
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 219
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #168 : 06 Июня 2026, 13:49:49 »
В 1945 инвалидов войны без рук и ног вывезли всех за 100 км..чтобы не портили картинку провцетающего коммунизма и страны победителя

людей героев отдавших свое здоровье за победу.. вместо спасибо
Постоянно привожу этот пример Маме, когда она говорит, что при союзе я бы жил лучше. Ни фига не лучше: по доходам примерно сравнимо, там плюс-минус, только той электроники, которая у меня сейчас есть, пусть уже и 100 лет, как устарелая, но еще, тьфу-тьфу-тьфу, работающая совсем как новая, у меня тогда даже близко не было, потому что дефицит, нужен блат, а какой у меня в тогдашних реалиях мог бы быть блат? Только что да, дали бы хату. Но дали бы в том числе и с целью убрать меня с глаз, а по сути, похоронить меня заживо. Та съемная квартира, в которой я сейчас живу - наследие тех времен. Так я невольно примеряю, как бы я тут жил, если бы я, слава Творцу не ползал на коленях, а сидел в коляске и больше никак. И прихожу к выводу, что ужасно бы ч жил. Мне бы ни на кухню, ни в туалет было бы просто не попасть из-за узкого коридора. О доступности улицы я вообще, естественно, молчу. Не нужно было той власти, чтобы мы имели свободный доступ на улицу, портили картинку победившего социализма. И это всв таким, как мы, расхлебывать еще очень много лет. При всех других бесспорных достижения того строя.


Онлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15693
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 525
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #169 : 06 Июня 2026, 14:21:52 »
@Оригинал, да, много было в Союзе и хорошего, я это помню, цены... квартиры давали... продукты настоящие, качественные, а не синтетика... как сейчас... ... но вот насчёт людей с инвалидностью полный трэш... как в каменном веке было...
За забор и с виду долой... как говорится...
Хорошо, что сейчас, хоть потихоньку,  хоть со скрипом... но идут изменения в другую сторону...
Ни на кого не сердись,
Нет в том ни капельки смысла,
Толку нет — злиться на жизнь.
Не удержать коромысло,
Если качнёт не туда
Главный следящий на небе,
Скроется счастья звезда,
Думать придётся о хлебе...🌷

Онлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15693
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 525
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #170 : 06 Июня 2026, 14:25:45 »
Опять же... оплата за коммуналку была копеечная...
Сейчас тем, кто тогда не родился и не жил в то время, трудно представить такие низкие цены...
Ни на кого не сердись,
Нет в том ни капельки смысла,
Толку нет — злиться на жизнь.
Не удержать коромысло,
Если качнёт не туда
Главный следящий на небе,
Скроется счастья звезда,
Думать придётся о хлебе...🌷

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6206
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 219
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #171 : 06 Июня 2026, 14:30:18 »
я это помню
Я это тоже помню, но, но, но...
Хорошо, что сейчас, хоть потихоньку,  хоть со скрипом... но идут изменения в другую сторону...
Да, хорошо, пусть в некоторых моментах на первых порах и только формально, но, если есть воля государства, все равно это возьмет верх при наличии уже воли снизу.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6206
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 219
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #172 : 06 Июня 2026, 14:37:08 »
насчёт людей с инвалидностью полный трэш... как в каменном веке было...
За забор и с виду долой... как говорится...
Инвалидам труда вот было честь и хвала. Вон Островский как развернулся. Это он сам, что ли, за счет своего таланта, печатался, что лм? А если ты, не дай Бог, с детства...

Онлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15693
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 525
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #173 : 06 Июня 2026, 14:40:26 »
@Оригинал, талант Николая Островского нельзя не признать... 🫡
Ни на кого не сердись,
Нет в том ни капельки смысла,
Толку нет — злиться на жизнь.
Не удержать коромысло,
Если качнёт не туда
Главный следящий на небе,
Скроется счастья звезда,
Думать придётся о хлебе...🌷

Онлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15693
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 525
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #174 : 06 Июня 2026, 14:41:28 »
4 года назад Тамара ещё искала приёмную семью...
Ни на кого не сердись,
Нет в том ни капельки смысла,
Толку нет — злиться на жизнь.
Не удержать коромысло,
Если качнёт не туда
Главный следящий на небе,
Скроется счастья звезда,
Думать придётся о хлебе...🌷

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6206
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 219
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #175 : 06 Июня 2026, 16:12:21 »
@Оригинал, талант Николая Островского нельзя не признать... 🫡
Да, нельзя, но ты думаешь, тогда не было талантливых инва с рождения? При всех недостатках западной цивилизации в ней хоть 1 Хоккинг да был, а мы и по сей день аналог специалиста такого масштаба среди инва просто не можем предъявить.

Онлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15693
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 525
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #176 : 06 Июня 2026, 19:18:51 »
@Оригинал, ну, может, не совсем такого уровня, как Хокинг, но... Иван Бакаидов, к примеру...
Серёжа Басалаев не менее талантливо пишет... не хуже Островского, как по мне... 😏🙂‍↕️🤕
Ни на кого не сердись,
Нет в том ни капельки смысла,
Толку нет — злиться на жизнь.
Не удержать коромысло,
Если качнёт не туда
Главный следящий на небе,
Скроется счастья звезда,
Думать придётся о хлебе...🌷

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6206
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 219
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #177 : 06 Июня 2026, 20:42:55 »
@Татьяна Я...а, это все, конечно, здорово, но я говорю именно про уровень Хоккинга. И по статье инва в космосе опять они навсегда они остаются первыми в истории - не мы.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9039
  • Страна: by
  • Благодарностей: 523
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #178 : 06 Июня 2026, 20:52:41 »
Да в Союзе инвалидов было, во-первых, не столько много.
Во-вторых, не выживали по двум причинам: не была развита реанимация и не заставляли выхаживать 500-граммовых детей.
Я сама 27-недельная, в карточке записано "поздний выкидыш", плод с 28 недель считался.
Да и сейчас, если правильно помню, только с этого срока в декрет идут...просто так, что ли, этот срок определили? А вот выхаживать обязаны с 22-х недель, когда еще жизнеспособность крайне низкая. Может, и на таком сроке кто-то здоровым выживет без последствий, но это же будет мизерный процент.
Сама "ломала копья" в свое время здесь в теме про выхаживание, да и сейчас мнение мое не изменилось. И не призываю никого к эвтаназии, мы не боги. Но то, что  процент инвалидности возрастает в том числе и по причине того, что выхаживать сейчас обязаны всех, уже официально признано как факт.


 Яко Ты еси терпение мое, Господи, Господи, упование мое от юности моея (Пс. 70:5)

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6206
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 219
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #179 : 06 Июня 2026, 21:12:10 »
Да в Союзе инвалидов было, во-первых, не столько много.
Это в начале своего существования, да, их было немного, а под конец его существования очень даже были, иначе из кого составлялись общества инва, начали расти, как грибы, в начале 90-х, сразу же после того,как их разрешили?