Автор Тема: Новенькая  (Прочитано 20360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Люська

Re: Новенькая
« Ответ #30 : 04 Октября 2015, 14:38:30 »
@мама Таюши, вы позвоните в Солнцевскую и поконсультируйтесь по телефону,что нужно и как это сделать...как квоту пробить на госпитализацию...
3 месяца пьете Депакин и никаких результатов? Значит это не ваш препарат... если пэпы помогают,то они куппируют сразу...



«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн мама ТаюшиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новенькая
« Ответ #31 : 04 Октября 2015, 22:46:47 »
Девочки посоветуйте остеопата, если кто знает в районе Чехов, Подольск, Серпухов с адекватной оплатой.

Оффлайн Люська

Re: Новенькая
« Ответ #32 : 04 Октября 2015, 23:21:12 »
@мама Таюши, если в Чехове,то надо у Ани,ее ник musendra, спросить. Найдите ее в пользователях и спросите в личных сообщениях.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн мама ТаюшиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новенькая
« Ответ #33 : 10 Октября 2015, 23:02:24 »
Подскажите что делать пьём депакин, увеличиваем дозу, спазмы не прекращаются. В Солнцевскую звонила бесплатно только с московской пропиской. Подмосковье платно, никаких квот, лечение может оплатить БФ (где его взять). Платные консультации эпилептологов я сейчас не потяну. К кому можно обратиться чтоб нам подобрали противосудорожную терапию. Наша врач говорит наращивайте дозу, куда ещё больше по 200мг 3раза в день. А судороги всё равно есть., печень страдает. Девочки правильно говорят если препарат помогает, то купирует сразу. Что делать?

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: Новенькая
« Ответ #34 : 11 Октября 2015, 03:08:37 »
@мама Таюши,  Напомните мне, если вдруг.., поищу завтра и напишу контакты врача. Может хоть по телефону предварительно проконсультирует.
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн надежда11111

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Новенькая
« Ответ #35 : 11 Октября 2015, 06:50:38 »
конечно не куда уже наращивать дозу,он вообще пьется из расчета 30мг на 1 кг веса! мы пили 250мг, и этот пакетик я делила напополам!утром и вечером. Вы пьете хроносферу?
Если вы способны видеть, ходить, любить и каждое утро вставать с постели, вы сказочно богатый человек!

Оффлайн мама ТаюшиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новенькая
« Ответ #36 : 11 Октября 2015, 09:30:17 »
Мы сироп пьём

Оффлайн Люська

Re: Новенькая
« Ответ #37 : 11 Октября 2015, 13:32:34 »
@мама Таюши, может в  РДКБ стоит позвонить,у них как раз все регионы берут. Но не знаю,есть ли там хорошие эпилептологи. В любом случае надо подбирать терапию под наблюдением.
У вас и так доза лошадиная,куда уж наращивать?
А в каких отделах гол.мозга очаги эпиактивности?


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн мама ТаюшиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новенькая
« Ответ #38 : 11 Октября 2015, 15:54:21 »
Судя по описанию ЭЭГ общемозговые изменения, по всем отделам ГМ

Оффлайн мама ТаюшиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новенькая
« Ответ #39 : 12 Октября 2015, 16:52:20 »
Добрый всем день! сегодня созванивалась с нашим эпилептологом, говорит значит депакин вам не помогает, назначила Сабрил. Сейчас пытаюсь его отыскать, дорогой зараза. Девочки поделитесь впечатлениями-кому помог, какие побочки. Что за препарат?

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Новенькая
« Ответ #40 : 12 Октября 2015, 17:34:48 »
Здравствуйте. Мою дочку тоже зовут Таечка))). У нас эпилепсия устойчивая к медикаментам, поэтому мы все перепробовали(.
Про депакин. Мы пьем конвулекс в каплях. Тоже в максимальной дозировке, почти два года. Только на этом препарате у нас ушли тяжелые приступы с остановкой дыхания. А когда попробовали перейти на хроносферу - резко усилились приступы. Пишу это для того, чтоб Вы понимали - у наших деток все очень индивидуально. Иногда эффект есть от того, что никому не помогает. А бывает наоборот: все препарат хвалят, а ребенку он никак... Пока не попробуешь, к сожалению, не узнаешь...
Сабрил мы тоже пили. По отзывам - очень хороший препарат. По механизму действия он достаточно физиологичен (защищает мозг, не мешает развитию). У нас на него эффект был кратковременный. Но Вы на это не смотрите - у дочки тяжелое заболевание. Среди моих знакомых очень много детей на сабриле с замечательным эффектом! На мой взгляд, попробовать стоит. Цена, конечно, ... Посмотрите в теме про лекарства - иногда остатки даром отдают или дешево. Чтоб Вам попробовать, а уже потом покупать.
А вот с реабилитацией я бы не спешила. Пока хотя бы не подберете пэп. С такими частыми приступами, как у Вашей Таечки, высок риск статуса. Да и прок от реабилитации на фоне приступов очень небольшой. А ведь это тоже деньги...

Оффлайн мама ТаюшиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новенькая
« Ответ #41 : 12 Октября 2015, 22:35:42 »
Спасибо Вам огромное за ответ. Я вообще в этой ситуации как ёжик в тумане. Таюшка на первом месте, развод завис, БМ не даёт скучать, старший сын с серьёзным переломом. Каша в голове. Что надо, что не надо. Что первично на данный момент, что подождёт. Благодаря сайту и всем кто отвечает, что-то постепенно вырисовывается. Не передать какая это помощь и моральная поддержка. ---

Оффлайн Izolda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Новенькая
« Ответ #42 : 12 Октября 2015, 23:43:47 »
Таюшечки быстрее справиться со всеми невзгодами и диагнозами ттт ттт
хотела спросить, а есть список какие препараты вообще можно давать от судорог? нам дают конвулекс и добавили паглюферал 1, но судороги пока не купировались

Оффлайн Мама Мирошеньки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2602
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Новенькая
« Ответ #43 : 12 Октября 2015, 23:52:24 »
@Izolda, их сотни. Все зависит от вида судорог и диагнозов.
Реабилитационный центр "Развитие"
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56706.0
ФБ https://m.facebook.com/centr.razvitie/

Оффлайн Nat85

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новенькая
« Ответ #44 : 12 Октября 2015, 23:57:00 »
Девочки, кто слышал об остеопате из Обниска, Шарапов Иван Николаевич. Эпилептолог назначила депакин в дозе 200мг 3раза в день, мне кажется доза великовата?
Мы к нему тоже ходим, раз в две недели, были уже три раза