Автор Тема: Эпилепсия и дет. сад.  (Прочитано 6906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МанилаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Эпилепсия и дет. сад.
« : 26 Октября 2015, 16:48:17 »
Девочки у кого дети с эпилепсией водите ли вы их в дет. сад как там к этому относятся. У нас первый приступ был. 2 дек 2014. и еще 5 в этом году все приступы отходили под капельницами в стационаре или в реанимации. поменяли дет. сад и там врач. увидев наш приступ 9рвота, головная боль вялость и отведение глазных яблок влево) вся переполошилась. Можно ли нам дет сад посещать ребенок по интелекту соответствует возрасту. Инвалидность не показана.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Эпилепсия и дет. сад.
« Ответ #1 : 26 Октября 2015, 19:09:26 »
я думаю, всё зависит от заведующей и воспитателей..
плохо, что сами приступы не купируются..
в принципе все они боятся ответственности.. как сказала завуч в школе , " а что если ребёнок при приступе упадёт и удариться головой об батарею?"..
желаю вам купироваться... у нас был в школе такой год.. на индивидуальное нес не выставили, но попросили дежурить хотя бы за дверью...

Оффлайн МанилаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия и дет. сад.
« Ответ #2 : 26 Октября 2015, 20:49:29 »
вот очень хочется устойчивой ремиссии, у нас она была 4 мес все это время дет.сад не посещали это было летом и в конце сентября уехали на скорой, концентрация вальпроевой кислоты была 49 сейчас естесственно сделали прибавку. две недели в больнице просто так под наблюдением были. Вот теперь нужна запись невролога в карте, что нам показан детский сад.

Оффлайн МанилаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия и дет. сад.
« Ответ #3 : 26 Октября 2015, 20:50:37 »
она у меня пока не разу не падала она так то понимает когда приступ начинается

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия и дет. сад.
« Ответ #4 : 30 Октября 2015, 06:19:28 »
мы ходим в садик, но у нас попроще приступы (замирания до 30-40 секунд)

Оффлайн treaty

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Skype: treaty92
    • Награды
Re: Эпилепсия и дет. сад.
« Ответ #5 : 30 Октября 2015, 17:53:34 »
Идите к неврологу - пусть подбирает д.сад. Я лично все в РОНО узнавала. :-DОбычно коррекционные сады держатся за своих детей

Оффлайн yohanga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия и дет. сад.
« Ответ #6 : 12 Января 2016, 15:57:10 »
впервые слышу, чтобы доктор в одиночку подбирал ребёнку образовательное учреждение.
она может разве что порекомендовать специализированный сад....хотя если у ребёнка нет сопутствующих диагнозов, то дорога в обычный сад.

у нас немного другая ситуация. мы посещаем школу-интернат 3-4 вида, единственный для нас в городе вариант.
отказать в посещении школа не имеет права.
и мы очень благодарны за то, что с понимаем относятся к нашей проблеме. (и мы не единственный в школе с эпи).

Оффлайн senjenion

Re: Эпилепсия и дет. сад.
« Ответ #7 : 14 Января 2016, 11:05:16 »
Мы ходили с эпилепсией в спец.сад,противосудорожные пили частью дома,частью в саду (давала медсестра по времени),приступы сильные в саду были пару раз,ее укладывали спать сразу после приступа и звонили мне.
Сейчас в школе,эпилепсия,к сожалению,на месте,в классе с таким диагнозом трое,приступы у нас сейчас несколько видоизменились,в школе пока был только один.
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн ЮЕИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и проказник Тим Тимыч
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Эпилепсия и дет. сад.
« Ответ #8 : 20 Января 2016, 15:31:44 »
Мы сад посещали, в саду приступов не было, но воспитатели и медсестра были в курсе. относились. мне так показалось к сыну лояльнее чем к другим детям. Сейчас у нас ремиссия продолжается, уже думаем об отмене. Пошли в первый класс.
Верю в лучшее!

Оффлайн МанилаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия и дет. сад.
« Ответ #9 : 02 Февраля 2016, 09:17:13 »
Нам выдал невролог бумажку что сад непротивопоказан, сад посещаем, но со своими страхами трудно справиться если бы там еще относились с пониманием.

Оффлайн Capucine

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия и дет. сад.
« Ответ #10 : 03 Февраля 2016, 00:41:44 »
Мой сын ходит в обычный сад , в прошлом году ему было 3 года его оставляли только на час -два , к концу года оставляли до обеда .В этом году тоже пол-дня и тьютор за ним присматривает . Приступов в саду не было . Отставания я считаю есть , во-первых он ничего не делает в группе , дома , правда выдает , во-вторых не концетрируется на задании , на людях не разговаривает . Даже не знаю , что будет дальше , на след. год уже подготовительная группа , алфавит , подготовка к чтению и письму , думаю оставят еще год в средней группе , я не в курсе про спец.сады , знаю есть отдельные классы  с 6-лет . Муж утверждает , что он справится и в обычной школе ... Еще ждем ответ про операцию .

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия и дет. сад.
« Ответ #11 : 07 Февраля 2016, 00:00:03 »
Мы ходим в обычный садик.Когда только пошли приступов не было,начались через пол года,первый приступ был дома,потом начали пить противосудорожные.Я не решалась говорить в саду что нам поставили эпилепсию,очень боялась что выгонят,но все прошло хорошо,даже слова никто не сказал.В саду один раз был приступ(они у нас только во сне,купируется сама,но с постприступным параличем Тодда),воспитательница молодчина,не испугалась,вечером когда я пришла забирать сказала что был приступ.

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH P320X через Tapatalk

Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн АннаVera

Re: Эпилепсия и дет. сад.
« Ответ #12 : 07 Февраля 2016, 09:52:04 »
Мы ходим в обычный садик.Когда только пошли приступов не было,начались через пол года,первый приступ был дома,потом начали пить противосудорожные.Я не решалась говорить в саду что нам поставили эпилепсию,очень боялась что выгонят,но все прошло хорошо,даже слова никто не сказал.В саду один раз был приступ(они у нас только во сне,купируется сама,но с постприступным параличем Тодда),воспитательница молодчина,не испугалась,вечером когда я пришла забирать сказала что был приступ.

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH P320X через Tapatalk
повезло вам с воспитательницей! обычно все боятся  ккк

Оффлайн МанилаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия и дет. сад.
« Ответ #13 : 08 Февраля 2016, 12:05:42 »
У нас воспитательница напугалась, но отставания у дочки нет программу усваивает только проблемы со звукопроизношением поэтому логопедич. группу посещаем, звуки постепенно появляются она стараеться

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия и дет. сад.
« Ответ #14 : 08 Февраля 2016, 15:50:46 »
У нас воспитательница напугалась, но отставания у дочки нет программу усваивает только проблемы со звукопроизношением поэтому логопедич. группу посещаем, звуки постепенно появляются она стараеться
А у нас начались проблемы с памятью,то ли от препаратов,то ли болезнь даёт о себе знать,и моторика рук плохая.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.