Автор Тема: Компенсация ЛОУ (Лицу, осуществляющему уход за инвалидом)  (Прочитано 23953 раз)

Онлайн Vlada

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
@Ксю и сыночка Данюшка, разные варианты записей не дают каких-либо преимуществ или недостатков. Все одинаково. А чтобы сохранился страховой стаж - необходимо оформить в ПФ выплату ЛОУ (лицу, осуществляющему уход за инвалидом).

Оффлайн Ксю и сыночка Данюшка

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Ксю и сыночка Данюшка, Можно по собственному желанию запись.
Спасибо! :flowers:

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
@Ксю и сыночка Данюшка, разные варианты записей не дают каких-либо преимуществ или недостатков. Все одинаково. А чтобы сохранился страховой стаж - необходимо оформить в ПФ выплату ЛОУ (лицу, осуществляющему уход за инвалидом).
Спасибо! Я как раз для оформления компенсации ЛОУ и интересуюсь.😀

Оффлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 833
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Ксю и сыночка Данюшка, Для пособия точно формулировка роли не играет. Там нужно, что бы человек не работал, не был ИП, не получал сам пенсию  и имел ребёнка инвалида.

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
@Ксю и сыночка Данюшка, Для пособия точно формулировка роли не играет. Там нужно, что бы человек не работал, не был ИП, не получал сам пенсию  и имел ребёнка инвалида.
По всем пунктам прохожу, теперь только уволиться. Спасибо большое за ответ!😀

Оффлайн mamaNinochki

Извиняюсь что немного не в тему.Я работаю.Муж не работает и оформлен в пенсионом фонде по уходу за ребёнком- инвалидом.На работе хочу оформить 4 дополнительных выходных дня в неделю.Принесла справки: свидетельство о рождении ребёнка,справку об инвалидности,справку из пенсионного фонда что ребёнок получает пенсию и что не находится в учреждениях соцзащиты и трудовую мужа.Теперь с меня требуют справку с биржи что муж не состоит на учете и говорят что так как он осуществляет уход за ребёнком- инвалидом ,то эти дни мне не положены.законно ли это и на какие законы мне ссылаться?

Оффлайн юрист

• Ветеран
  • Благодарностей: 387
  • Кемеровская область
    • Награды
Извиняюсь что немного не в тему.Я работаю.Муж не работает и оформлен в пенсионом фонде по уходу за ребёнком- инвалидом.На работе хочу оформить 4 дополнительных выходных дня в неделю.Принесла справки: свидетельство о рождении ребёнка,справку об инвалидности,справку из пенсионного фонда что ребёнок получает пенсию и что не находится в учреждениях соцзащиты и трудовую мужа.Теперь с меня требуют справку с биржи что муж не состоит на учете и говорят что так как он осуществляет уход за ребёнком- инвалидом ,то эти дни мне не положены.законно ли это

Незаконно, смотрите пункт  4  Правил, утверждённых Постановлением
от  13.10.2014  №  1048
.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн FINE777

Скажите пожалуйста, в каком-нибудь регионе РФ есть свой региональный закон о том, что на инвалида с детства 2й группы нерабочей при наличии справки ВКК о нуждаемости в постороннем уходе родитель или другое лицо может получать пособие по уходу.
Спрашиваю для знакомых, им сначала сказали, что есть такой закон, потом сказали, что всё-таки нет ккк

Оффлайн юрист

• Ветеран
  • Благодарностей: 387
  • Кемеровская область
    • Награды
Скажите пожалуйста, в каком-нибудь регионе РФ есть свой региональный закон о том, что на инвалида с детства 2й группы нерабочей при наличии справки ВКК о нуждаемости в постороннем уходе родитель или другое лицо может получать пособие по уходу.
Ответьте мне на мой вопрос :  какой  возраст  этого 
инвалида с детства 2й группы нерабочей
?
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн FINE777

18 лет, будет 19 в январе

Оффлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@FINE777, точно второй?
Инвалиды первой группы - за ними по уходу идет ( у подруги сын сейчас). И сопровождающиеся проезд к месту лечения и проживание в санатории. У второй группы нет нифига.

Оффлайн FINE777

@FINE777, точно второй?
Инвалиды первой группы - за ними по уходу идет ( у подруги сын сейчас). И сопровождающиеся проезд к месту лечения и проживание в санатории. У второй группы нет нифига.
да, именно 2й, якобы где-то в каких-то регионах есть свои местные региональные выплаты. Они уже написали письмо местным депутатам, ждут ответ, но хотят найти именно подорные законы, в каком регионе это есть и сам закон

Оффлайн FINE777

Девочки, в каких регионах есть региональные дополнительные выплаты к ЛОУ?
Понятно, что в Москве, в Санкт-Петербурге, а где ещё?
И как вы этого добились, что писали, куда обращались?

Оффлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
@FINE777, у нас только одиноким мамам ЛОУ 3 тысячи в месяц можно получать ( Коми)

Онлайн maria081271

Девочки, в каких регионах есть региональные дополнительные выплаты к ЛОУ?
Понятно, что в Москве, в Санкт-Петербурге, а где ещё?
И как вы этого добились, что писали, куда обращались?
У нас всем,  кто ЛОУ от ПФ получает, соцзащита платит 6-5-6 рублей. Этого никак не добивались,  сами регвласти приняли. А вот выплату по уходу у кого хоть одна 3 в ИПР, 5000 в квартал,  добивались общественная организация инвалидов, ссылаясь на опыт борьбы мам Питера.

Компенсация расходов на реабилитацию ребенка

Автор alsu1989

Ответов: 10
Просмотров: 21078
Последний ответ 19 Январь 2018, 20:38:05
от ДаринаМ
Компенсация при не посещении ребенком д/с. Применим ли закон к нашим деткам?

Автор julijuli

Ответов: 565
Просмотров: 51569
Последний ответ 21 Апрель 2018, 14:39:37
от Киноманка
Опека над недееспособным инвалидом с детства

Автор Мама гуськи-гу

Ответов: 1279
Просмотров: 82236
Последний ответ 13 Август 2018, 17:22:18
от katrin