Автор Тема: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?  (Прочитано 23286 раз)

Оффлайн SWWS

@Natalii, Добрый вечер! Вы откуда?
У нас один из диагнозов был при рождении церебральная ишемия 3й ст.
Нам к большому сожалению врачи сказали, что с ишемией 3й степени детки полностью не восстанавливаются, а если 1я или 2я ст, то есть шанс  восстановиться полностью. В нашем случае она перешла в атрофию г.м. И то мы узнали об этом, когда сделали МРТ 3.0, по НСГ толком нечего не видят  ewew
Дай бог у вас будет все по другому!!! Сил и терпения родителям малышки!!!

Оффлайн Татьяна555

Привет! У нас тоже ишемия 3 ст, тоже недоношенные,  и к сожалению дцп мы не проскочили((  нам уже 5 лет  нам с года говорят что мы перспективные но увы... Я бы вам посоветовала сначала остеопата но только проверенного, методику Муромова чтобы дома заниматься, войто попробовать пока маленькие но только зарубежную, и конечно найти хорошего невролога если вам врач говорит что подождите ребенок же недоношенный догонит ... бегите от такого врача , т.к хороший врач увидит проблему с самого начала. Просто у меня на глазах развивался 900г малыш пробывший на ИВЛ 2 месяца сел в 6 мес., 8 пополз и в 1.1 пошел. Если будут   вопросы пишите. Вы с какого города?
Умей пережить ту минуту, когда, кажется все потеряно

Ростов-на-Дону

Оффлайн SWWS

Привет! У нас тоже ишемия 3 ст, тоже недоношенные,  и к сожалению дцп мы не проскочили((  нам уже 5 лет  нам с года говорят что мы перспективные но увы... Я бы вам посоветовала сначала остеопата но только проверенного, методику Муромова чтобы дома заниматься, войто попробовать пока маленькие но только зарубежную, и конечно найти хорошего невролога если вам врач говорит что подождите ребенок же недоношенный догонит ... бегите от такого врача , т.к хороший врач увидит проблему с самого начала. Просто у меня на глазах развивался 900г малыш пробывший на ИВЛ 2 месяца сел в 6 мес., 8 пополз и в 1.1 пошел. Если будут   вопросы пишите. Вы с какого города?
ДЦП - это поражения мозга!!! У 900г малыша просто мозг целый вот он и развивался без отклонений, конечно это чудо, что при рождения не случился отек или кровоизлияние. А у вас ребенок пережил ишемический инсульт тяжелой степени с гибелью клеток мозга - вот отсюда и дцп!

Оффлайн NataliiАвтор темы

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Так значит как не старайся если диагназ ишемия 3й степени ЦНС, мозг атрофирован. И есть ли смысл мучать ребенка всякими физическими нагрузками и лекарством...

Оффлайн SWWS

Так значит как не старайся если диагназ ишемия 3й степени ЦНС, мозг атрофирован. И есть ли смысл мучать ребенка всякими физическими нагрузками и лекарством...
Насколько сильно пострадал мозг или нет, увидите по ребенку в будущем. А атрофию ставят по результатам МРТ. Я бы медикаментозно лечить не стала, особенно ноотропами, можно спровоцировать ЭПИ.  ewew У нас так и случилась после курса Пантогама ХАРАХНУЛО  bdso

Оффлайн CogitoErgoSum

@Natalii, смысл в том, чтобы здоровые клетки взяли на себя функцию погибших. Да, атрофия - это не здорово, но это не сто процентов ДЦП. Смотря где именно атрофировалось.

Мучить ребенка не надо, но позаниматься стоит. А вдруг девочка окажется перспективной и вообще никакого ДЦП не обнаружится?

• Интересующийся
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
На каком сроке можно сделать ребенку МРТ? Девочки, подскажите пожалуйста кто знает? Спасибо всем за внимания!

Оффлайн Евгения Каминская

@Natalii, да его новорожденным делают... только какой смысл сейчас? Там либо все очень хреново будет выглядеть, а девочка может быть перспективной, и наоборот выглядеть неплохо, а клиника окажется обратной. Я Вас очень понимаю, хочется хоть какой то конкретики, что и как, хоть приблизительный прогноз... только это наркоз. Реабилитация от этого не измениться...

Оффлайн SWWS

На каком сроке можно сделать ребенку МРТ? Девочки, подскажите пожалуйста кто знает? Спасибо всем за внимания!
МРТ под наркозом. Можно сделать КТ в естественном сне.

Оффлайн НикаМара

У меня у первой дочки на момент рождения ишемия 2 ст. , ИВЛ 8 суток - ДЦП , у второй  дочки  3 ст.  ишемия  тоже 32 недельная - здоровая ( логопед только требуется) , так нам  в месяц уже однозначно по результатам НСГ сказали, что все проскочили на 99 процентов и неврологи наши уже давно знакомые просто светились от счастья , когда ее в месяц осматривали - но это были опытные врачи , которые послабее - все лечить нас пытались . Второй ребенок правда без ИВЛ обошелся . Без МРТ все понятно опытным врачам . Да и я сразу видела огромную разницу в развитии .

Оффлайн malishtop

У нас ишемия 2 степень, обширный отек, вжк 1( ну это мелочи), ИВЛ 4 суток, здорова, ходит пока за палец в 1.1.
С 3 степенью сложнее, зависит от того, перейдет ли в атрофию и какие участки. Но это как я понимаю....

Оффлайн pirozhok

• Ветеран
  • Благодарностей: 61
  • г.Москва
    • Награды
МРТ под наркозом. Можно сделать КТ в естественном сне.

МРТ тоже в естественном сне делают в РДКБ. В месячном возрасте моему ребенку делали без наркоза.

• Интересующийся
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 1 и 2 степень можно вылечить, что не скажешь о 3й. Одна надежда а вдруг не правельно поставили диагназ. Боже дай здоровья и полноценный образ жизни нашим деткам!

Оффлайн malishtop

1 и 2 степень можно вылечить, что не скажешь о 3й. Одна надежда а вдруг не правельно поставили диагназ. Боже дай здоровья и полноценный образ жизни нашим деткам!
Это точно. Причем мы 2 ст. ничем и не лечили особо, у нас еще и врачи на нашем пути пофигисты полные были, что гос, что частные.  Так, чуть элькара, чуть пантогама и все. По поводу степеней ишемии и вжк - мне помог очень жж блог уфимского нейрохирурга Галимовой Р.М. Именно там я нашла все ответы по нашим проблемам, описанные человеческим языком)
« Последнее редактирование: 09 Август 2016, 02:17:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн malishtop

И еще согласна насчет грамотного узиста. Мы делали на супер современном аппарате, нам уже в месяц сказали, что и следа нет от вжк и ишемии, от отека было расширение наружных ликворных пространств, но и оно в год пошло на убыль.

История моей сестры, не знаем что делать, расскажите, кто знает что это...

Автор Вика06

Ответов: 8
Просмотров: 8353
Последний ответ 06 Март 2012, 03:13:09
от Мама гуськи-гу
Привет, это Нина и Даша

Автор Darina

Ответов: 23
Просмотров: 5315
Последний ответ 08 Март 2010, 17:18:54
от svetlana123
Двигательные нарушения или что это