Автор Тема: BDA - Biomechanical Developmental Approach.  (Прочитано 176903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Devochkavesna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #735 : 10 Ноября 2017, 23:26:53 »
Мамочки, здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть тут детки с эпи, которые занимаются по данной методике? Если да, то сразу вопросы - в ремиссии вы или нет; повлияли ли занятия на течение эпи; есть ли видимые результаты; как вы думаете, если б эпи не было - результат был бы лучше?
Немного о нас) Моей кнопке 1 год и 3 месяца -по физическому развитию не умеет ничего-даже не держит голову. Улыбается, бывает смеётся, гулит, нас вроде узнаёт, за игрушками плохо следит, но хорошо тащит в рот, чтобы зубки почесать, внешним миром совсем не интересуется.  Диагнозов целый букет - главный из них симптоматическая фокальная эпилепсия (подозрение на синдром Веста). С конца октября пьём Сабрил, сегодня 6 дней как нет приступов (тьфу-тьфу). Заранее благодарна за ответы)  ттт

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #736 : 11 Ноября 2017, 09:44:33 »
Ирина, я так рада за вас и за Мишу!🙌
Он такой умный и обаятельный парень, желаю от всей души вам дальнейших успехов❤

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #737 : 11 Ноября 2017, 10:03:36 »
Спасибо,  Лиза  ттт. Какое счастье , что ты открыла для нас этот метод. Все дороги в жизни куда то ведут и все события не случайны)))))). Я очень хорошо помню как ты писала про ваш личный поиск этого метода. Не буду повторяться, но сейчас чувствую тоже самое. Этот метод всегда со мной, дома, в путешествии, в нем я ни от кого не завишу, нам очень комфортно, мы наслаждаемся друг другом, все выстроилось в повседневную жизнь, и стало её частью. Я не упариваюсь, не дергаю семью, не впадаю в деперессии. Все довольны и счастливы, и при этом отличные бонусы, здорово!

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #738 : 11 Ноября 2017, 13:31:36 »
Потрясающие результаты BDA программы для развития самостоятельной ходьбы! В начале девочка, которой к тому моменту было уже 9 лет, могла немного пройти с поддержкой за руку, но ее походка была очень нестабильной. Стоять или двигаться без поддержки для нее было тогда невозможно. И вот, через 5 месяцев после начала программы, она уже смогла сделать несколько самостоятельных шагов! Сейчас она может вполне уверенно и независимо стоять и даже оборачиваться и смотреть по сторонам, не теряя равновесия


знакомы лично. Впечатляет-не то слово
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн Liinca

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #739 : 11 Ноября 2017, 20:53:24 »
@ИринаЛ, спасибо большое, что поделились вашей историей и успехами! Очень интересно читать такие "живые" отзывы по методике!)))
Всё, что ни делается - делается к лучшему!
Я люблю то, что делаю, и делаю то, что люблю!

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #740 : 12 Ноября 2017, 15:29:36 »
Мамочки, здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть тут детки с эпи, которые занимаются по данной методике? Если да, то сразу вопросы - в ремиссии вы или нет; повлияли ли занятия на течение эпи; есть ли видимые результаты; как вы думаете, если б эпи не было - результат был бы лучше?
Немного о нас) Моей кнопке 1 год и 3 месяца -по физическому развитию не умеет ничего-даже не держит голову. Улыбается, бывает смеётся, гулит, нас вроде узнаёт, за игрушками плохо следит, но хорошо тащит в рот, чтобы зубки почесать, внешним миром совсем не интересуется.  Диагнозов целый букет - главный из них симптоматическая фокальная эпилепсия (подозрение на синдром Веста). С конца октября пьём Сабрил, сегодня 6 дней как нет приступов (тьфу-тьфу). Заранее благодарна за ответы)  ттт
@Devochkavesna,  здравствуйте!  Мы с эпи! Сын не в ремиссии,  на эпи занятия пока никак не влияют ( почему пишу "пока никак", потому что надеюсь,  что BDA поможет в купировании эпи). Результаты есть, но малюсенькие)  Если б эпи у нас не было, то результат я думаю был бы таким же. Ведь у нас роландическая эпи, и тормозящего эффекта она не оказывает. Тем более эпи появилась в 6,5 лет, а до этого возраста развития не было все равно. Хотя в России тоже ставили фокальную симптоматическую (всем ставят такую!), некоторые даже склонялись к электрическому статусу. А с Веста конечно другая история, но BDA не противопоказано, об этом на лекции говорили терапевты. Есть знакомая, они даже войтились с Веста, но конечно важно подобрать правильную медикаментозную терапию.

Оффлайн Емеля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена - бабушка Андрюшки
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #741 : 12 Ноября 2017, 16:21:15 »
Мамочки, здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть тут детки с эпи, которые занимаются по данной методике? Если да, то сразу вопросы - в ремиссии вы или нет; повлияли ли занятия на течение эпи; есть ли видимые результаты; как вы думаете, если б эпи не было - результат был бы лучше?
Немного о нас) Моей кнопке 1 год и 3 месяца -по физическому развитию не умеет ничего-даже не держит голову. Улыбается, бывает смеётся, гулит, нас вроде узнаёт, за игрушками плохо следит, но хорошо тащит в рот, чтобы зубки почесать, внешним миром совсем не интересуется.  Диагнозов целый букет - главный из них симптоматическая фокальная эпилепсия (подозрение на синдром Веста). С конца октября пьём Сабрил, сегодня 6 дней как нет приступов (тьфу-тьфу). Заранее благодарна за ответы)  ттт
Мы тоже с Веста. Дебют в 5 мес. Спастический тетрапарез. После купирования гормонами, эпиактивность на ЭЭГ сохраняется. Принимаем ПЭПы. На БДА с декабря прошлого года. До этого пробовали массаж, Войта. Все приводило к ухудшению. За год ничем, кроме БДА не занимались. Ухудшений по эпилепсии нет. По физическому развитию достижения есть. ПЭПы очень грузят ребенка. Если бы не принимали, эффект от упражнений был бы больше. К сожалению, выбирать не приходится. Если учесть, что эпилептолог нам вообще не разрешает ничего, считаю эту методику лучшей, с чего надо начать реабилитацию.
Дела шли хорошо, но неизвестно куда.

Оффлайн Devochkavesna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #742 : 12 Ноября 2017, 17:13:19 »
Девочки, спасибо! Нам вот тоже ничего не разрешают, но как страшно упускать время! Хочется же хоть как-то улучшить состояние..... Классическая реабилитация конечно даже в расчёт не берём. Вот и ищу мягкие методы. Надеюсь попадём на курс, пока записали только в резерв(

Оффлайн Devochkavesna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #743 : 12 Ноября 2017, 17:42:19 »
@Devochkavesna,  здравствуйте!  Мы с эпи! Сын не в ремиссии,  на эпи занятия пока никак не влияют ( почему пишу "пока никак", потому что надеюсь,  что BDA поможет в купировании эпи). Результаты есть, но малюсенькие)  Если б эпи у нас не было, то результат я думаю был бы таким же. Ведь у нас роландическая эпи, и тормозящего эффекта она не оказывает. Тем более эпи появилась в 6,5 лет, а до этого возраста развития не было все равно. Хотя в России тоже ставили фокальную симптоматическую (всем ставят такую!), некоторые даже склонялись к электрическому статусу. А с Веста конечно другая история, но BDA не противопоказано, об этом на лекции говорили терапевты. Есть знакомая, они даже войтились с Веста, но конечно важно подобрать правильную медикаментозную терапию.
Вы давно занимаетесь?
Войта конечно хорошая методика, многим идёт хорошо, но считаю что она не для деток с эпи, очень уж сильная эмоциональная нагрузка! Как вспомню как моя надрывалась, ужас! Возможно мы ей и спровоцировали приступы...

Оффлайн Exta

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #744 : 13 Ноября 2017, 10:22:21 »
@Наталья Булгакова, пожалуйста подскажите, где можно подробнее про курсы в Белгороде прочитать? если можно в личку.
На все воля Господа!

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #745 : 14 Ноября 2017, 08:41:43 »
@Наталья Булгакова, пожалуйста подскажите, где можно подробнее про курсы в Белгороде прочитать? если можно в личку.
Курсы проводятся в Белграде (не в Белгороде)

Оффлайн Exta

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #746 : 14 Ноября 2017, 09:30:06 »
@LisaMoro, то то я очень удивилась, даже поразилась) это всё моя невнимательность
На все воля Господа!

Оффлайн Русалочка

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #747 : 19 Ноября 2017, 17:54:27 »
Всем привет! Вот и я заинтересовалась этой замечательной методикой. И вопросов у меня море...Девочки, кто в теме, не пройдите мимо, пожалуйста! Мой сын уже большой- 19 лет, есть ли опыт по применению BDA в таком возрасте? И еще: будут ли результаты у оперированного ребенка( ТБС, стопы)?   И вопрос всем родителям: у кого- то уменьшились деформации стоп, рекурвация коленного сустава, косоглазие? Заранее спасибо всем ответившим!

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #748 : 19 Ноября 2017, 18:03:44 »
 
Всем привет! Вот и я заинтересовалась этой замечательной методикой. И вопросов у меня море...Девочки, кто в теме, не пройдите мимо, пожалуйста! Мой сын уже большой- 19 лет, есть ли опыт по применению BDA в таком возрасте? И еще: будут ли результаты у оперированного ребенка( ТБС, стопы)?   И вопрос всем родителям: у кого- то уменьшились деформации стоп, рекурвация коленного сустава, косоглазие? Заранее спасибо всем ответившим!

BDA используют и инсультников. Т.Е даже в более взрослом возрасте.
Но вы должны понимать, что чем старше ребёнок тем прогресс медленнее.  Хотя может и от часов работы зависит
На все проблемы у них есть упражнения и на ноги в том числе.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 18:11:09 от Olinka »

Оффлайн Русалочка

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #749 : 19 Ноября 2017, 18:16:06 »
@Olinka, спасибо за ответ.Нам торопиться некуда.Было бы обучение у нас в городе, я бы и не думала... Поэтому пока все взвешиваю, хочется узнать про подобный опыт.