Автор Тема: Детские мультфильмы  (Прочитано 6768 раз)

Оффлайн Авдотья Карловна

Re: Детские мультфильмы
« Ответ #60 : 22 Сентябрь 2016, 22:34:26 »
Вспомнила, как моя племянница помешалась на мультиках. Сестра рассказывала, что она даже во сне просила : Мамочка ну еще один мультик.
Я против бесконтрольного просмотра, но ведь один короткий мультик не навредит.
Наш участковый окулист, нам разрешил, сказал мультики развивают, надо просто их тщательно подбирать и ограничивать время просмотра и еще смотреть с большого экрана с телевизора, а не с планшета и телефона.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • юля и кирочка
    • Награды
« Ответ #61 : 22 Сентябрь 2016, 22:41:40 »
А еще мы старшего с собой частенько берем в поездки на реабилитации,ему 11лет,так все старшие братья и сестры в коридорах с планшетами сидят а мой  с книгой по 200страниц за день просчитывает. Так теперь оказывается это удивляет людей  llk........но мы не телеманы вообще и дочка в свои два года вообще равнодушна к телевизору,хотя интеллектуально она в норме. Просто не приучены...я и сама его крайне редко смотрю
Правосторонний гемипарез

Онлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 802
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #62 : 28 Сентябрь 2016, 22:28:19 »
Ну мой, как все аутисты, залипал на рекламу. Естественно,  Тв ограничили сильно. Именно с просмотром сюжетов у него было трудно, уставал быстро.  Российской советские мульты старые, 10-12 минут, это делалось когда то под восприятие детей.
Тоже не телеманы  ;D  правда и читать не любит.
Кстати,.можно вместо мультов смотреть диафильмы.  Очень хорошо. Это менее утомительно для сенсорики, и некоторым детям оно идет лучше.

Оффлайн Anyuta888

« Ответ #63 : 02 Октябрь 2016, 16:06:30 »
А можно пожалуйста даша и диего или диего и даша очень хочется посмотреть

посмотрите на канале ютуб все серии
✔Даша путешественница и Диего мультфильм на русском Все серии В царстве - YouTube
Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг......

Оффлайн Lazycat

• Старожил
  • Благодарностей: 7
  • Москва, СВАО
    • Награды
« Ответ #64 : 17 Январь 2017, 22:03:43 »
У нас с полутора лет был суперхит - Паровозик из Ромашково.  В год и два увидел зубную щётку на рекламе в журнале, она была напечатана на всю страницу крупным планом, выказал волнение и радость. В тот момент я чётко поняла, что ребёнок реагирует на картинки, хотя он и раньше на них смотрел. Но такой чёткой реакции не давал. А щётки эти он любил очень трогать и грызть.
До шести лет смотрел в основном советские, очень любил Весёлую карусель, Леопольда, Бременских и тд.
Увидел 3ю серию Бременских музыкантов и почему-то она ему очень понравилась, засмотрел её до дыр, это был его первый полнометражный мульт.
Теперь смотрит всё на Ютюбе. Посмотрел всё, что можно, немножко уже смотрит мульты для подростков.

Кстати, неплохая серия Волшебный фонарь, с элементами диафильмов. Ещё, лично мне, нравятся Летающие звери, Октонавты, Суперкрылья да и много там хороших мультфильмов.

Оффлайн Lazycat

• Старожил
  • Благодарностей: 7
  • Москва, СВАО
    • Награды
« Ответ #65 : 17 Январь 2017, 22:25:25 »
@Авдотья Карловна, вам подойдут песенки-развивалки для самых маленьких. Накачайте с Ютьюба. Или подключите телевизор к ноутбуку и смотрите с него.
Их там сейчас очень много, в том числе переведённых с английского.

Оффлайн Авдотья Карловна

« Ответ #66 : 17 Январь 2017, 22:58:58 »
@Lazycat, спасибо. Мы сейчас так и делаем)))

Оффлайн ВалерияКузнецова

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 0
  • Валерия
    • Награды
« Ответ #67 : 16 Май 2018, 19:03:45 »
Мне нравятся советские мультфильмы, потому что они со смыслом, а те что сейчас выпускают в большинстве случаев могут научить только глупости. Из современных нравятся - Смешарики.
Валерия