Автор Тема: Недоношенность как фактор инвалидности  (Прочитано 4793 раз)

Оффлайн Наталка М

• Постоялец
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Наталья, сыночки Никита и Тимофей г.Егорьевск, МО
    • Награды
Re: Недоношенность как фактор инвалидности
« Ответ #30 : 27 Январь 2015, 17:56:57 »
А я не хочу, чтобы моих детей называли недоносками, выкидышами и плодами...  ssse да суть проблемы не меняется, но уважительное отношение к людям никто не отменял  ftgr

Как сложится судьба, никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен... Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн maria081271

« Ответ #31 : 27 Январь 2015, 18:02:35 »
Наталка М, а причем тут Ваши дети?

Оффлайн Наталка М

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #32 : 27 Январь 2015, 18:50:46 »
При том, что вы считаете нормальным, если так называют детей, терминология не меняет суть проблемы. А я не хочу, чтобы моих детей так называли и никогда не позволю себе такие термины в отношении других детей.

Как сложится судьба, никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен... Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн maria081271

« Ответ #33 : 27 Январь 2015, 19:03:38 »
Наталка М,опять двадцать пять,  каких детей?Всех не рожденных называют плод, до 8  нед. эмбрион,с 12 нед. плод, до 22 недель если родился- выкидыш, после- преждевременные роды- недоношенный плод, после 36 нед и до 42 своевременно рожденный плод, после 42 нед- переношенный плод.Что такого в этих словах?Скупые термины!Позже любимых детей называют же ПЛОД НАШЕЙ ЛЮБВИ!)И это всем нравится!
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 23:06:16 от СОЛОМАХА »

Оффлайн CogitoErgoSum

« Ответ #34 : 27 Январь 2015, 19:06:13 »
Наталка М, а слово инвалид вам тоже кажется обидным?

Мне кажется обидным по отношению к человеку "овощ" или "растение". Даже если ребеночек совсем "в себе", разве ж он овощ... ewew Но тоже скорее всего часть терминологии - вегетативное состояние, а вегетативное - означает растительное.

Оффлайн Наталка М

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #35 : 27 Январь 2015, 20:22:46 »
Чего вы ко мне пристали  ллл , не нравится мне, что так называют детей и что? Я сама так не называю и это только мое мнение. Слово инвалид употребляю. Я просто считаю, что ребенок может быть любым, но он ребенок, а не те термины, которыми пользуются врачи.

Оффлайн tabelliona

« Ответ #36 : 27 Январь 2015, 21:22:03 »
Давайте внесем ясность в терминологию.Преждевременными родами принято считать роды, произошедшие с 22 недель гестации и массой плода от 500 грамм, если новорожденный прожил более 7 суток. Если гибель новорожденного произошла в течение 7 суток, это считается поздним выкидышем. Когда мы говорим о выживших детях употребление по отношению к ним термина "выкидыш"по меньшей мере странно ppp

Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн maria081271

« Ответ #37 : 27 Январь 2015, 22:03:14 »
Наталка М, А Вы много хороших и порядочных врачей встречали?Я знаю некоторых но они мамам или вообще ничего не говорят, или если уж начинают говорить то чаще своей терминологией!

Оффлайн Наталка М

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #38 : 27 Январь 2015, 22:21:36 »
СОЛОМАХА, не много, но по личным наблюдениям, чем ниже ранг тем жестче люди. Медсестры через одну называют детей "терминами" и советуют отказаться, а между тем врачи, даже не самые хорошие, молча делают свою работу, пусть и не всегда блестяще.

Оффлайн Makarkinamama

« Ответ #39 : 27 Январь 2015, 22:42:56 »
СОЛОМАХА, не много, но по личным наблюдениям, чем ниже ранг тем жестче люди. Медсестры через одну называют детей "терминами" и советуют отказаться, а между тем врачи, даже не самые хорошие, молча делают свою работу, пусть и не всегда блестяще.
Вот здесь я не соглашусь! Мы в реанимации на ивл были 45 дней и не одна сестричка или кто там еще ниже рангом не посоветовали ничего и вообще , мне кажется ,у них запрет на подобного рода советы- это не их дело. А вот одна умудренная годами врачиха залепила мне в лоб, что дцп у вас будет и не сомневайтесь( накаркала ppp)...
А вообще спор беспредметный... Врачи как называли по своему так и будут. Другой  вопрос что тактичность должна идти с ними рядом...
Пы.сы. Нам справку о рождении дали на 10 день, а до этого мы считались выкидышем- но я как то не заморачивалась  из за этого- мне важнее было что бы выходили . И врачам я благодарна.

Оффлайн maria081271

« Ответ #40 : 27 Январь 2015, 23:03:00 »
Makarkinamama, Лена  в нашем случае все молчали и медсестры, и врачи.Только из ОПН когда выписывались через месяц, медсестра сказала, ой а вы выкарабкались, ну и я в шутку - да мы сильные( хотя честно я думала нас от пневмонии просто лечат, а не от более серьезных проблем).Ну и доктор тихо так произнесла тяжело вам будет, найдите хорошего невролога.Ответила :"А куда деваться!"Так что опытные неонатологи все таки не каркают, а иногда правду говорят.

Вебинар "Как людям с ДЦП сохранить физическую форму на карантине" 29 апр в 17 ч

Автор 7цветик

Ответов: 3
Просмотров: 1939
Последний ответ 27 Апрель 2020, 12:11:48
от Оригинал
Как себя ведут ваши детки?

Автор ФЕЯ

Ответов: 352
Просмотров: 47528
Последний ответ 10 Июнь 2018, 02:00:42
от Love Rain
Как отвечать ребенку с ДЦП на бестактные вопросы

Автор фантик

Ответов: 34
Просмотров: 8895
Последний ответ 16 Сентябрь 2019, 10:33:35
от Frosya
Волосы или как постричь ребенка.

Автор smirnova

Ответов: 173
Просмотров: 26197
Последний ответ 09 Декабрь 2018, 22:11:49
от Ариара
Как рассказать дошкольникам и младшешкольникам про инклюзию?

Автор 7цветик

Ответов: 9
Просмотров: 2618
Последний ответ 07 Январь 2020, 15:18:24
от valya