Автор Тема: Моя Масичка*  (Прочитано 4746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MasichkaАвтор темы

Моя Масичка*
« : 13 Января 2017, 21:54:18 »
Добрый день девушки! Я пишу вам с надеждой, что вы меня хоть как то успокоите, если моя доченька выкарабкается...И так моя история!
Родились мы на след.день после моего дня рождения) Самый замечательный подарок! Не правда ли?!Родились и станали, мне объяснили, что это от боли и ничего страшного, такое бывает и положили в пит. Первый день мне её приносили, чтоб я ее покормила, а на следующие дни уже стали оставлять) всё было хорошо хоть и была небольшая желтушка, но рубины были в норме. Нас выписали через 6 дней) И все было замечательно, но почти ровно в 1,5 месяца она у меня начала кричать (сам по себе ребенок спокойный и даже когда болел животик, ТАК она не кричала) и все же я подумала, что это живот и давала ей боботик...но на след день рано утром я стала её подмывать и она отрыгнула с прожилками крови, т.к. ребёнок первый в панике вызвала скорую...приехали и забрали в больницу, чтобы нас посмотрели педиатры. В больнице нас посмотрели, увидели что в носу засохшая кровь, но большого значение этому не придали. Отправили сдать анализ крови из пальчика и к хирургу. Хирург сказал скорее всего колики, как и педиатры. На след день должны были идти делать узи и сдать мочу, если бы...когда мы приехали домой кровь из пальчика (где брали анализ) так и не останавливалась и через несколько часов не поднялась температура! И снова я вызвала нашего врача и скорую нас увезли в р-н больницу где мне сказали, что не знают зачем нас привезли и зачем ложить в больницу. Но так как кровь не останавливалась поговорив с кем то по тел нам предложили понаблюдать сутки (и какая я дура, что не согласилась и не поехала в область добиваться, чтоб нас там посмотрели) в р-н сделали анализы крови на свертываемость и т.д. и все оказалось в норме, но гемоглобин стал намного меньше чем утром. Делать нам ничего не делали кроме как дали свечку от температуры и все, но к ночи доченьки стало хуже она стала стонать и трясти ручками и ножками... нам так же ничего не делали. Утром она уже молчала (скорее всего от бессилия) правый глаз опух, кровь так и не остановилась...нам так ничего и не делали сколько я не бегала ночью и не просила хоть что нибудь сделать! Утром они стали "звонить" в область, чтоб нас забрали и о Боги к обеду дозвонились с моим пинком...и нас готовы принять и только готовят машину ...у моей дочке начинает прерываться дыхание и нас везут во взрослую реанимацию та нам наконец останавливают кровь из пальца, делают ещё раз анализы где наблюдают, что гемоглобин упал ещё ниже и чтоб его поднять ставят капельницу с плазмой и ещё чем-то(чем точно не могу назвать боюсь не правильно назвать) потом делают узи мозга и животика и говорят, что кровоизлияния нигде нет и нас перевозят обратно в дет больницу и сообщают, что сегодня моя дочь может не пережить переезда в обл. больницу, а на след день утром нас перевезут в спец скорой и нам нужно прожить лишь ночь. И вот приходит вечер и у нас начинаются спазмы...это самое ужасное, что я видела в своей жизни...приехал муж нас помещают в пит под капельницу и начинается ночь...это самая ужасная ночь в моей жизни и надеюсь, что в жизни моего ребенка такого никогда больше не будет. Я молила ,чтобы её так не скручивало каждую минуту, от спазм нам давали лекарство, но как его давать если она уже даже не глотает, а титьку мы уже с утра не берем...о том, чтоб поставить нам зонт мы додумались к утру когда мы уже начали молить дежурную мед сестру и объяснять, что лекарство большую часть выливается из рта и в животик не попадает...К утру у моей малышки совсем опухла правая сторона, опустился правый уголок рта (признак инфаркта) и на все она реагировала сильнейшей спазмой .Наконец утро и приезжает эта спец скорая и забирают мою бусинку....боже как я боялась её отдавать, но я надеялась ,что её спасут и всё ещё надеюсь что она будет жить! В этот же день на позвонили и сказали ,что сделали все обследования и нам нужно поговорить с врачами. Мы приехали через 1,5 часа (живем от области не близко, но и не далеко) И вот наконец точный диагноз поздний геморрагический кризис новорожденного который перешёл в инфаркт. Правая сторона мозга очень сильно пострадала. И нам сказали сразу, более 50%, что она не выживет, а если и выживет то будет инвалидом. На мой вопрос: "что пострадает?" сказали: "скорее всего глаза и дыхание". И так мы конечно же на все готовы, лишь бы жила наша Маргаритка* Операцию будут делать уже вечером через мозжечок, просто постепенно высасывая кровь, если будут делать трепанацию она не выживет т.к. слишком мала. Подходит вечер мы звоним и нам говорят ,что так как они хотели не получилось и нашу малышку увезли в операционную, то бишь будут делать трепанацию....Это время ожидания пока идет операция не передать ничем....И вот нам говорят, что она её пережила и теперь дело времени и её сил, восстановится ли она, не возобновится ли кровотечение, не появится ли инфекция от переливания крови(чтоб поднялся гемоглобин)На данный момент наша Масичка в иск коме, на вент.легких и обезболивании в крайне тяжёлом состоянии уже 2 дня. Врач сказал, что правая ручка и ножка тоже пострадали ещё когда её привезли к ним они уже были менее подвижны, чем другая сторона...Одно хорошо, она вроде как усваивает воду, будут пробовать давать моё молоко...Вот моя история...За какие та 3 дня мой ребёнок завял на моих же глазах...сегодня видела её с этим швом на голове и понимаю, что уже больше НИКОГДА я не увижу прежнего своего ребенка...Боже почему не я ,а она...За что её?!Извините я совсем расклеилась...
Может у кого было такое? как вы живете? как пострадал ваш ребенок и как справляетесь? Спасибо за внимание! Надеюсь, что кто-то отзовется)Извините за слишком большую историю...































































Оффлайн мама лили

Re: Моя Масичка*
« Ответ #1 : 13 Января 2017, 22:04:34 »
@Masichka, конечно отзовётся! привет ) мы не знакомы, но я рада вас поддержать. у моей дочке 21 операция на мозге. шунт в голове. и кучка всякой жопки...даже лазер на глаза. но она почти здоровая ) то, что произошло с вами мне знакомо. у вас поздняя гемморагическая болезнь новорожденных. витамин К вам не вкололи....  по сути у вас инсульт в мозг, в левом полушарии. чем грозит? гемипарезом правой стороны тела.  не думаю, что пострадают глаза или дыхание. кровь, а точнее билирубин, содержащийся в ней, токсичен для мозга. и расплавляет его. на месте инсульта у вас образуется киста с ликвором. следите за показателями ликвора - цитоз, белок, нейтрофилы.чтобы не пошла инфекция. результаты можете писать сюда. я могу прокоментировать ваши анализы и КТ или мрт.  спрашивайте, отвечу что знаю.

Оффлайн Laruska1

Re: Моя Масичка*
« Ответ #2 : 13 Января 2017, 22:12:29 »
За что ? Этот вопрос каждую минуту задаю....Мужайтесь .Понимаю ваше состояние очень к сожалению ((((Сил вам

Отправлено с моего SM-C101 через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн MasichkaАвтор темы

Re: Моя Масичка*
« Ответ #3 : 13 Января 2017, 22:15:21 »
@мама лили, ох столько операций(как вы это пережили?! llk Да мне рассказывал доктор и про витамин К и про то ,что можно было поставить лишь лекарство после рождение и этого бы не было....Это выходит,что по большому счету у нас может не работать только правая сторона?извините, подтупливаю после этого всего торможу сильно ...

Оффлайн MasichkaАвтор темы

Re: Моя Масичка*
« Ответ #4 : 13 Января 2017, 22:18:21 »
@Laruska1, Спасибо большое и вам побольше сил, терпения и мужества!(*

Оффлайн Lolly

Re: Моя Масичка*
« Ответ #5 : 13 Января 2017, 22:51:58 »
Здравствуйте!
У моей дочки инсульт (левое полушарие пострадало... практически 50% полушария). Сейчас дочке 1 год и 8 месяцев. ДЦП, правосторонний гемипарез - это когда правая сторона работает хуже + есть эпиактивность (вот это уже страшнее, поэтому здесь многие пишут о том, чтобы быть осторожными в плане приеме ноотропов и активных реабилитаций). Но меня в больнице сразу предупредили, что обычно такие детки ходят и довольно не плохо социализируются. Сейчас проходя по улице я вижу очень много "инвалидов", тут скорее всего пугает только этот статус, а по сути часто даже и не сразу поймешь, что это инвалид (какая-то неловкость, шаткая походка).
Все еще зависит от того, какие зоны задеты. И еще от чего-то, но от чего пока никто не знает.

Оффлайн MasichkaАвтор темы

Re: Моя Масичка*
« Ответ #6 : 13 Января 2017, 23:14:07 »
@Lolly, ох я конечно сейчас понимаю,что у нас может другая часть мозга поражена,но в какой та мере вы меня сейчас очень сильно успокоили...теперь буду ждать и надеяться!Спасибо вам огромное)*

Оффлайн Lolly

Re: Моя Масичка*
« Ответ #7 : 13 Января 2017, 23:27:24 »
@Masichka, как говорится - жить можно))) сложно, но можно)) когда ребенок здоров, то не так ждешь когда пойдет, заговорит и т.д., а так присутствует некий страх, ну когда же уже произойдет!

Здоровья Вашей малышке! А Вам не падать духом. Все что ни делается, все к лучшему. Пусть даже сейчас это очень тяжело все пережить... но, возможно, со временем Вы поймете, почему так должно было произойти. Верьте только в лучшее.

Оффлайн мама лили

Re: Моя Масичка*
« Ответ #8 : 13 Января 2017, 23:28:12 »
@Masichka, как как...немножко чокнулась, но для жизни хватает ))) витамин К колят сейчас всем детям в приличных роддомах. как профилактику. а про плохо работающую сторону - может и вообще не быть. может выйдет чирком. я с такими лежала.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Моя Масичка*
« Ответ #9 : 14 Января 2017, 00:02:44 »
Мне тут реаниматолог рассказывала что лучше дети восстанавливаются и выживают у тех мам которые в своих детишек верят. Помните, что молитва матери очень сильная штука. Очень желаю Вам сил и Маргарите скорейшего выздоровления!!!
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Моя Масичка*
« Ответ #10 : 14 Января 2017, 01:26:55 »
Девочки а почему вы все прогнозируете правосторонний геми? Автор написала что пострадала правая сторона мозга, такое может быть? Я просто всегда думала что как и у нас все наоборот - правая сторона мозга отвечает за левую сторону и наоборот. У нас кровоизлияние было в левой части и у нас правосторонний геми. А автор пишет что пострадала правая сторона и плохо работает тоже правая сторона. Маме сил и терпения, малышке здоровья! Все будет хорошо!



Оффлайн Lolly

Re: Моя Масичка*
« Ответ #11 : 14 Января 2017, 01:39:39 »
Девочки а почему вы все прогнозируете правосторонний геми? Автор написала что пострадала правая сторона мозга, такое может быть? Я просто всегда думала что как и у нас все наоборот - правая сторона мозга отвечает за левую сторону и наоборот. У нас кровоизлияние было в левой части и у нас правосторонний геми. А автор пишет что пострадала правая сторона и плохо работает тоже правая сторона. Маме сил и терпения, малышке здоровья! Все будет хорошо!
Я так полагаю, что девочки писали про правосторонний геми, т.к. в самом начале написано, что правая ручка и ножка тоже пострадали, и правый уголок рта опустился. Мне говорили, что бывают случаи, когда при поражении правого полушария может быть парез справа... у нас я описала, что парез справа при левостороннем инсульте. А будет, как будет. Может и вообще здоровая малышка будет. Дай Бог!

Оффлайн MasichkaАвтор темы

Re: Моя Масичка*
« Ответ #12 : 14 Января 2017, 08:46:10 »
@Helly, да я верю в свою девочку,она же пережила трепанацию мозга ...)сегодня она стала усваивать молочко)я чувствую она старается)спасибо вам за поддержку)

Оффлайн MasichkaАвтор темы

Re: Моя Масичка*
« Ответ #13 : 14 Января 2017, 08:47:38 »
@мама лили, мне сказали,что у нас колят только у кого сильная желтушка...видать такие больницы...

Оффлайн MasichkaАвтор темы

Re: Моя Масичка*
« Ответ #14 : 14 Января 2017, 08:54:50 »
@Lolly, да я понимаю,что жить можно)просто это все осознать очень тяжело...да и вы правы зто очень много радости,когда ребенок пошёл...у моей тети ребенок пошел в 5 лет её радость просто не передать,а заговорила в 7 хоть и не сильно разборчиво,но это просто счастье,что она вообще развивается)спасибо большое за поддержку...