0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: Taty от 19 Января 2017, 21:13:23Цитата: Ruta от 19 Января 2017, 12:27:51Да, Полина, правильно! Если хочешь дать воспитание ребенку, то пожалуйста, усыновляй-удочеряй, а не создавай параллельные детские дома в таком же количестве детей, как в любой группе детского сада.+10000000000000. Слышала много раз такое от опекунов:"Неееее, мы усыновлять небудем. После усыновления реб. твой,родной,а это значит нам гос-во ни копейки за него не заплатит! ВСЁ ЛЯЖЕТ НА НАШИ ПЛЕЧИ! А так хоть и мы з/п получать будем, и реб. опекаемый деньги на содержание!" А если опекаемый реб.-инвалид,так там нормальная сумма получается. В отличии от простого опекаемого ребёночка!))Никакой жести не вижу. Вы бы наверное отказались от всех выплат? Будем бедные и гордые. Беря приемного ребенка маме как правило приходиться оставить работу. Потому что после ДД она получает ребенка, который по ночам не спит, качается в кровати,сосет пальцы до крови, энурез,энкопрез и все прелести и последствия пребывания там. А кушать простите хочется и ребенка кормить надо. А если берет инвалида, то не мне вам здесь рассказывать сколько нужно денег, что бы лечить и реабилитировать. А на инвалидность накладывается депривация, РРП. Нормальная сумма получается только в Москве и МО. А в остальной РФ это копейки. А в Москве цены на логопедов,дефектологов, массажистов и т.д. очень не маленькие.
Цитата: Ruta от 19 Января 2017, 12:27:51Да, Полина, правильно! Если хочешь дать воспитание ребенку, то пожалуйста, усыновляй-удочеряй, а не создавай параллельные детские дома в таком же количестве детей, как в любой группе детского сада.+10000000000000. Слышала много раз такое от опекунов:"Неееее, мы усыновлять небудем. После усыновления реб. твой,родной,а это значит нам гос-во ни копейки за него не заплатит! ВСЁ ЛЯЖЕТ НА НАШИ ПЛЕЧИ! А так хоть и мы з/п получать будем, и реб. опекаемый деньги на содержание!" А если опекаемый реб.-инвалид,так там нормальная сумма получается. В отличии от простого опекаемого ребёночка!))
Да, Полина, правильно! Если хочешь дать воспитание ребенку, то пожалуйста, усыновляй-удочеряй, а не создавай параллельные детские дома в таком же количестве детей, как в любой группе детского сада.
Маша, хотелось бы увидеть типа многодетные семьи-альтруисты. Но это невыполнимо.
@Мама гуськи-гу, Но, не забываем, одно НО! Взяли деньги, расходуйте их НА ДЕТЕЙ, а не на свою безбедную жизнь за счет этих детей. В этом вопрос был при проверке семьи.
Наташа, а ты не хочешь слышать и видеть другую сторону. Потому и не хочется искать подтверждения. И вообще, между прочим, а какого фига мы сами гордо не отказываемся от пенсии ребенка по инвалидности? Следуя твоей логике это напрашивается. Усыновить действительно, далеко не всех можно.
Между прочим у нас есть мамочки на форуме, которые сознательно не оформляют пенсию. Вот вам и пример отказа от государственных подачек. ))Хотя... это мы уходим куда-то в лес...
Ну где ж они???? эти альтруисты??? Ну где???@Мечты Сбываются!, Таня все замечательно! Но, наверное они даже приемных родителей папой и мамой называют? в отличие от детворы мамы Светы и дяди Миши Я тоже слышала об этой деревенской семье. Но приемные они или семейный дд, не помню.