Автор Тема: Музыкальное образование, пение  (Прочитано 5140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #60 : 01 Июня 2017, 14:51:33 »
Мой вообще любит все что издает звуки, будь то ложкой по кастрюле или ладошкой по клавишам.  Но вот сможет ли он именно играть на муз инструменте? Не столько физически, сколько со своей мягко говопя задержкой в развитии.
А так я бы с удовольствием его отдала бы на какие нибудь муз занятия. Сама в этой теме полный ноль
а вы попробуйте..
у моего была очень сильная задержка.. речь.. память..
двух слов не мог запомнить..да и выговорить
а нотный текст запоминал сразу.. точно не  мозгами)))) на прошлой неделе получил свид-во об окончании муз. школы (ф-но)
надо пробовать


Оффлайн Exta

Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #61 : 01 Июня 2017, 15:37:50 »
у меня сынок насколько умственно тяжелый, но память ого го, ну а пианино это сокровище)

я думаю особым деткам и малышам лучше муз образование начинать с орф педагогики, чтобы научиться понимать и чувствовать музыку. Для этого не надо учить ноты. Я считаю, что сначала надо понять, а потом уже заниматься образованием. И чтобы в муз школу дети шли добровольно)


https://www.youtube.com/watch?v=Xw4946OaWDs
На все воля Господа!

Оффлайн Exta

Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #62 : 01 Июня 2017, 16:02:08 »
@Ekaterina and Anna B., при любой муз школе есть настройщик, если нет, то они знают как его найти)
На все воля Господа!

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #63 : 01 Июня 2017, 17:36:58 »
@Exta, на видео дети очень благополучные для своего возраста... мой, наверное, так до сих пор не сможет ладненько в коллективе лапками бить.
а индивидуально на тестировании все ритмы отстучал
Слава Богу за все!

Оффлайн Exta

Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #64 : 01 Июня 2017, 19:04:19 »
@Севилья, на видео здоровые дети. Но чем хороша орф-педагогика, что обычно специалисты обучают родителей. А каждый родитель уже испытав на себе смысл и результат занятий, сможет дохожчивее и правильнее перенести это на своего ребенка.
На все воля Господа!

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #65 : 05 Июня 2017, 22:16:10 »
Мой чудик в шесть лет ходил немного, месяца три, в музыкальную школу вольнослушателем. Бесплатно. Нравилось, в принципе, но ручки слишком в тонусе, бренчал просто, и все. В садике "играл" на пианино. Дома синтезатор. Нравилась классика, слушали с 8 мес. К Элизе любил в годик. Потом Тему Лебедя из Чайковского полюбил, смотрел балет целиком, но это был любимый кусок.   Искали разные варианты этого отрывка на Ютьюбе, их там очень много, пересмотрел, наверное, все. Сочинял песни на эту мелодию.
Затем увлёкся советской эстрадой и детскими песенками. Любил Пугачёву, Вайкуле и разные хиты. Исполнял их и записывал себя на телефон.
В 5 лет в Евпатории пошли на караоке, сидел полтора часа, внимательно слушал. На следующее лето снова пошли, взял микрофон и запел. Три недели ходили туда как на работу, по вечерам, по расписанию клуба. Сам пел и слушал других, ждал своей очереди. А на следующее лето уже равнодушно отнёсся к этому, сходил пару раз и больше не захотел.
Затем увлёкся звуковыми эффектами и это увлечение сохраняется до сих пор. Записывает звуки и изменяет. Любит делать страшные эффекты и любит придумывать, кто или что издаёт такие звуки. Одно время очень любил обратный эффект, звук задом наперёд.
А сейчас вот увлёкся английскими песенками, все эти Хампти-Дампти, Литл Бо-Пип, Три котёнка, утки, собачки, Макдоналды...   Даже любимая группа появилась, называется Zool babies.
Заодно учит язык.