Автор Тема: Странные трудности при сдаче документов на новую ИПР  (Прочитано 3006 раз)

Оффлайн Лена и ЛенаАвтор темы

@NAB, вот и я так думала.

А получается:
Если  Вашему  ребёнку - инвалиду  будут  требоваться  специальные  условия  обучения  в  общеобразовательной  организации,  то  Вам  после  проведённого  обследования  ребёнка  в  Психолого - Медико - Педагогической  Комиссии  придётся  получать  в  медицинской  организации  новое  Направление  на  Медико - Социальную  Экспертизу  по  форме  №  088 / у - 06 ,  утверждённой  Приказом от  31.01.2007 
№  77 ,  и  проходить  новое  освидетельствование  в  общем  порядке.   
:( :( :(

Оффлайн юрист

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 400
  • Кемеровская область
    • Награды
А получается:
Если  Вашему  ребёнку - инвалиду  будут  требоваться  специальные  условия  обучения  в  общеобразовательной  организации,  то  Вам  после  проведённого  обследования  ребёнка  в  Психолого - Медико - Педагогической  Комиссии  придётся  получать  в  медицинской  организации  новое  Направление  на  Медико - Социальную  Экспертизу  по  форме  №  088 / у - 06 ,  утверждённой  Приказом от  31.01.2007 
№  77 ,  и  проходить  новое  освидетельствование  в  общем  порядке.   
:( :( :(
Имеются  в  виду  специальные  оборудование  и  приспособления.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Теперь поняла. Что-то туплю много.

Хочу сообщить результаты нашей эпопеи. ИПР дали до 18 лет, в соответствии с новым законом. Обувь выписали. Хотя ребенок наш самостоятельно не ходит. Ходит с поддержкой, за руку. Психиатр на комиссии бросал на стол заключение психолога и говорил: что за ерунду они там написали! И зачем-то звонил в наш дурдом, но не дозвонился. Лена отвечала хорошо на вопросы, была "в ударе". Она мужчин, наверное, больше любит.  Мама спрашивала, зачем нужна была вся это морока с диагнозом психиатра. Вразумительного ответа не получила. Диагноз написал еще лучше.  Про ПМПК никто сильно не интересовался. Думаю, что мы зря так серьезно отнеслись к рекомендациям при сдаче документов и, наверное можно было сказать, что все в отпуске и не мотать нервы себе и ребенку.
Спасибо, еще раз, за поддержку!!! КАК ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ НАШ ФОРУМ!

Расшифровка ИПР

Автор Oksana123

Ответов: 9
Просмотров: 811
Последний ответ 01 Ноябрь 2018, 08:40:46
от Oksana123
Компенсация при не посещении ребенком д/с. Применим ли закон к нашим деткам?

Автор julijuli

Ответов: 565
Просмотров: 53410
Последний ответ 21 Апрель 2018, 14:39:37
от Киноманка