Автор Тема: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.  (Прочитано 9207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KukuruzikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« : 08 Августа 2017, 11:57:03 »
Всем привет!
Наша история ничем не отличается от пересказанных здесь историй. Разве что действующими лицами ...
Меня зовут Рузиля, мою дочь Дина.
Беременность протекала идеально. Дина наш второй ребенок , у нее есть старший брат.
 Родились мы 23.06.17 г. Роды были тяжелыми и долгими. Долго не могла родить свою крошку, как бы не старалась. а потом и вовсе прекратились потуги. Вообщем итог не такой какого мы ждали все долгие 9 месяцев.
Дочь родилась на сроке 39 нед 5 дней. 3540гр. 55 см. Острая асфиксия. не задышала и не закричала . 1-3-5 по апгар.
Сразу же поместили ее под ИВЛ, были судороги. На вторые сутки перевели в реанимацию ДРКБ. там на ИВЛ была еще 2 дня.
Неделя в реанимации, проблем с дыханием не повторялось. Потом еще 2 недели в ОПН.
К сожалению, на следующий день после выписки меня из роддома, сын приносит ветрянку. А я , как оказалось в детстве не болела. Естественно на 21 день визиты к дочери под запретом. Дочь в реанимации сама пыталась сосать из бутылки, но в ОПН сказали что сосательного рефлекса нет.
Ежедневные звонки , и слышать каждый день , ребенок тяжелый , состояние без изменений - это очень страшно. Хотя, кому я об этом говорю. Вы все это прекрасно знаете и без меня.
Выписали дочь 17.07 , обучив меня кормлению через зонд и ЛФК. с диагнозами Аспирационная пневмония ср. степени тяжести острое течение, ДН 2ст, церебральная ишемия 3 ст, в форме выраженного гипертензионного синдрома, общего угнетения. Судорожный синдром в анамнезе. Два ДМПП вторичных, ЛХЛЖ.
осмотр неворога 4.07 заключение: ЦИ 2ст  форме выраженного гипертензионного синдрома, общего угнетения,
от 12.07. заключение ЦИ 3ст  форме выраженного гипертензионного синдрома, общего угнетения.
Почему степень стала 3 мне никто не объяснил.
НСГ от 26.6. заключение ГИП ЦНС . Незначительное расширение наружных ликворных простарнств в пределах допустимых значений.
от 4.07. в динамике Ликворная система без отрицательной динамики. ПВУ разрешаются, RI 0,74
ЭЭГ от 12.07. БЭА абнормная . выраженные диффузные общемозговые изменения по типу угнетения. Патологической и эпилептиформной активности не обнаружено.

Практически никаких рефлексов у дочери не было, лежала как тряпочка, только и открывала глазки.
Дома сразу же выкинули все зонды, стали есть сами из бутылочки. Начала хватать мои пальцы, подтягивается на них из положения лежа на спине. появилась опора. лежа на животе , если упереть ножи, как бы ползет.
Сейчас меня беспокоит то что нее голова выросла на 3 см за 1,5 мес. И когда она лежит на руках или в кроватке, она поворачивает голову направо и вытягивается в ту же сторону, что бы это значило?
сейчас намотав сопли на кулак и утерев сопли, ищем специалистов, врачей невологов.
Наметили небольшой план на предстоящий месяц.
10.08 едем к остеопату.
далее делаем НСГ и ЭЭГ, консультируемся у невролога, и реабилитолога , а 28.08 едем в реабилитационный центр в ДРКБ, что там и как пока не знаю.
параллельно ищу хорошего специалиста по Войто терапии в казани.

Сейчас меня беспокоит то что у  нее голова выросла на 3,5 см за 1,5 мес. И когда лежит на руках или в кроватке, она поворачивает голову направо и вытягивается в ту же сторону, что бы это значило?

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #1 : 08 Августа 2017, 13:39:57 »
Здравствуйте. Так и не поняла, насколько в итоге у вас выросла голова. На 3,5 за 1,5 месяца или наоборот?
Про положение головы - у нас было так же продолжительное время. Да и сейчас есть привычный поворот влево. По МРТ у дочки атрофия больше слева, теперь у неё правостороний гемиапарез. Ишемия тоже 3 ст.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн KukuruzikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #2 : 08 Августа 2017, 14:06:51 »
Здравствуйте. Так и не поняла, насколько в итоге у вас выросла голова. На 3,5 за 1,5 месяца или наоборот?
Про положение головы - у нас было так же продолжительное время. Да и сейчас есть привычный поворот влево. По МРТ у дочки атрофия больше слева, теперь у неё правостороний гемиапарез. Ишемия тоже 3 ст.
Да голова выросла на 3,5 см . 35 см при рождении сейчас 38,5 см . Нам 1,5 месяца
А в каком возрасте вы делали мрт? Под наркозом?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Джулиа

Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #3 : 08 Августа 2017, 17:02:00 »
@Kukuruzik, а что с ростом головы вам не так? выросла голова в пределах нормы
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #4 : 08 Августа 2017, 17:39:22 »
Здравствуйте. Так и не поняла, насколько в итоге у вас выросла голова. На 3,5 за 1,5 месяца или наоборот?
Про положение головы - у нас было так же продолжительное время. Да и сейчас есть привычный поворот влево. По МРТ у дочки атрофия больше слева, теперь у неё правостороний гемиапарез. Ишемия тоже 3 ст.
Да голова выросла на 3,5 см . 35 см при рождении сейчас 38,5 см . Нам 1,5 месяца
А в каком возрасте вы делали мрт? Под наркозом?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Это хорошо, что выросла при такой ишемии. У нас вот за первый год на 1 см. Вот это беда.
МРТ делали в 1,5 месяцев, под масочным наркозом. Перенесла хорошо.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Snowrat

Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #5 : 08 Августа 2017, 18:02:11 »
Почему степень стала 3 мне никто не объяснил.
Ошибка скорее всего. На третью степень ни прирост головы, ни развитие ребенка не указывает, совершенно однозначно.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн KukuruzikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #6 : 08 Августа 2017, 18:16:49 »
Очень переживаю, боюсь упустить что то важное. Вот и обращаю внимание, на сколько выросла голова, и какого цвета какашки
Она ещё  почти всегда когда бодрствует , плачет. Не пойму то ли животик Ее беспокоит, или что то другое . Вот и начинаю присматриваться ко всем изменениям


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Ранняя весна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #7 : 09 Августа 2017, 13:33:32 »
Вы из Казани? Если не секрет в каком рд рожали?

Оффлайн KukuruzikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #8 : 09 Августа 2017, 14:09:39 »
Вы из Казани? Если не секрет в каком рд рожали?
Не секрет, в 3м


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #9 : 09 Августа 2017, 14:15:15 »
Почему степень стала 3 мне никто не объяснил.
Ошибка скорее всего. На третью степень ни прирост головы, ни развитие ребенка не указывает, совершенно однозначно.
А что с развитием? В 1,5 месяцев его ещё сложно увидеть. Вот прирост - да.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Snowrat

Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #10 : 09 Августа 2017, 14:19:10 »
А что с развитием? В 1,5 месяцев его ещё сложно увидеть
Если ребенок стал вот так запросто есть из бутылки и есть опора и в ножках и лёжа на животе, как ТС пишет. Это уже огого. Я конечно со своей колокольни сужу... у нас в 1,5 месяца это был натуральный кабачок, который ел через зонд. Без реакций, без рефлексов, вообще без нихрена.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн KukuruzikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #11 : 09 Августа 2017, 14:21:35 »
Почему степень стала 3 мне никто не объяснил.
Ошибка скорее всего. На третью степень ни прирост головы, ни развитие ребенка не указывает, совершенно однозначно.
А что с развитием? В 1,5 месяцев его ещё сложно увидеть. Вот прирост - да.
Не поняла, что трудно увидеть в 1,5 месяца?
Развитие , взгляд фиксируем. Но за игрушками не следим, мне кажется что м меня по голосу не узнает, улыбается только во сне. Вертикально, может голову немного удерживать. С положения лёжа, ровно голову не поднимает, только в повороте. Ну и перекатывается иногда со спины на бочок, используя руки и ноги


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн KukuruzikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #12 : 09 Августа 2017, 14:23:08 »
А что с развитием? В 1,5 месяцев его ещё сложно увидеть
Если ребенок стал вот так запросто есть из бутылки и есть опора и в ножках и лёжа на животе, как ТС пишет. Это уже огого. Я конечно со своей колокольни сужу... у нас в 1,5 месяца это был натуральный кабачок, который ел через зонд. Без реакций, без рефлексов, вообще без нихрена.
Ну ест она из бутылки, в соске дырочку увеличила. Пробую дать грудь, присасывается , но очень слабо, буквально на 1миеутку , а потом плачет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн KukuruzikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #13 : 09 Августа 2017, 14:25:05 »
И дочь совсем не любит лежать на животе. Сразу начинает плакать, и ерзает . Руки ноги сгибает. Попу приподнимает . Это наверно из-за неврологии все, да?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Snowrat

Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #14 : 09 Августа 2017, 14:34:53 »
Это наверно из-за неврологии все, да?
Это из-за того что это живой ребенок. Что-то нравится, что-то нет:)
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.