Автор Тема: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.  (Прочитано 104358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:51:10 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1665 : 02 Октября 2018, 23:12:29 »
Вот интересно кому эти диагнозы нужны?  Сейчас в государстве такая политика, что попробуй инвплидность получи.  Сколько жалоб таких на форуме, не дают хоть тресни.. А тут прямо через каждого первого диагнозы психиатрические на пмпк ставят, достаточные судя по всему чтоб инвалидность получить.   ммм
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн A-Gusew

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1666 : 02 Октября 2018, 23:12:38 »
@Moan, ааааа ыыы
Диагностика - не равно установление диагнозов медицинских! 
Путать не надо.
Психолог,  для сведения тоже может проводить диагностику. И проводит.  С вашего согласия. Без него нельзя.
 Диагностика,  как определение проблем.  Но не медицинский диагноз.
Найдите мне в тексте ПМПК шных нормативные доков где написано,  что они имеют право устанавливать медицинские диагнозы.  Не вести диагностику ( да хоть за диагностику финал!),  а именно определять медицинский диагноз?
Который является действительным лишь на бланка медицинского учреждения(ПМПК  этим не является)  заверенное подписью врача,  его печатью и печатью медучреждении?  Имеющего,  к слову лицензию на данный вид деятельности(медицинскую диагностику)?

Наташ, разрули мозговой тромб!!!
Если ты доверишь дворнику дяде Васе проводить диагностику твоего ребенка и подпишешь его акт о диагностике - ты тем самым подтверждаешь, что доверяешь дяде Васе в его компетенции на постановку диагноза твоему ребенку. А кто кроме тебя может утвердить диагноз твоего ребенка?! На этом тебя и ловят. Ты утвердила - говно вопрос! Гемморой с детства, УО, пожизненная дизартрия, невозможность обучения по программе ООШ, дебилизм последней степени и т.д.

Кому ты втираешь?!
У меня сейчас три вопроса, с которыми мы с родителями разбираемся, которых ПМПК еще с детского сада засунула в УО, сегодня они окончили "9 класс" 8 вида, абсолютное отсутствие УО (подтверждено неврологическими обследованиями), но вырваться из этой жопы - все равно, что вырваться из долговой ямы, не отдав долг.
Дети по интеллектуальному уровню соответствуют образованию 9-10 класса, а на руках имеют "свидетельства" об обучении на уровне 5-6, после которых любое обучение и уж тем более нормальная профориентация невозможна и закрыта этими же самыми ПМПК.

Не засерай мозг родителям, которые еще хоть что-то могут успеть сделать. Тебе это без разницы, а у их детей вся жизнь впереди...

Оффлайн A-Gusew

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1667 : 02 Октября 2018, 23:17:38 »
Вот интересно кому эти диагнозы нужны?  Сейчас в государстве такая политика, что попробуй инвплидность получи.  Скол ко жалоб таких на форуме. А тут прямо через каждого первого диагнозы психиатрические на пмпк ставят, достаточные судя по всему чтоб инвалидность получить.   ммм
Katrin, Вы иногда бываете большой умницей, только не замечаете - где...
Дело в том, что как раз именно эти "диагнозы" и никому не нужны. И получить инвалидность на Государственном уровне не так просто (включая купить). Вот именно поэтому и вырисовались эти ПМПК, которые и предлагают купить "псевдоинвалидность". Цена - душа. Ваш ребенок. Его деньги. Его будущее...
Просто продай свою душу, сделай себе "хорошо", отдай своего ребенка дяде - а сам можешь идти уже к бл.......ди, с твоим ребенком будут разбираться без тебя. И пока он ребенок, и уж тем более, когда он станет взрослым.
Рукописи-то не горят, а уж подписанные документы )))))))))))))))))

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1668 : 02 Октября 2018, 23:33:03 »
Есть одна паранойя на примете, почему такой вал психдиагнозов детям через пмпк раздается. Паранойя, которую мне донесли, да я посмеялась. А сейчас, глядя на пенсионную реформы, на постепенное срезание всех льгот, на введение ювеналки и чипизации уже начинаю приглядываться.
Сейчас уо - ерунда. Но зачем столько детей под уо подводят? И не говорите мне, что не раздают направо и налево, сыпят щедро по 15 минутам осмотра.
И вот вырастут эти граждане, в 18 лет станут совершеннолетними со всеми гражданскими правами... Со всеми ли? За эту дюжину лет в нашем государстве начнут лишать часть населения гражданских прав. Анегдот про крепостничество, например, может стать правдой.
И не говорите мне, что паранойя, сама скажу. Но паранойей этой слишком большой процент млих реально успешных и имеющих светлые мозги заразились.
Скажите, сейчас не носим справку из психдиспансера на выборы, кто знает, не понадобится ли она не только для прав, устройстве в бюджктные, на ответственные должности и прочее. Уж очень эта система пмпк молотит активно.
Ведь в детсаду начинают! И оглянитесь, слишком много тех родителей, кто реально изумляется, что это необязательно.
Про диагнозы. Именно с детсада пара моих знакомых мамочек с нормальными детишками принесли зпр и уо и рассказали, что диагностировали еще половину группы. Зачем?
Моя мама вообще говорит, что в их время понятия детская психиатрия почти не было.
Сейчас всех сирот подпизивают под психдиагнозы, мало, взялись за инвалидов, мало, молох хватит обычные семьи. Уже
Паранойя? Ага
Но береженого...

Оффлайн A-Gusew

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1669 : 02 Октября 2018, 23:38:14 »
Человек с диагнозом УО - НЕ ОБЛАДАЕТ ВСЕМИ ГРАЖДАНСКИМИ ПРАВАМИ!!! ЕГО ПРАВАМИ ЗА НЕГО РАСПОРЯЖАЮТСЯ "ДОВЕРИТЕЛИ".

Поэтому это, к сожалению, не паранойя...

Мне не хотелось в темах про ПМПК, обучение и т.д. выходить на именно эту составляющую - псевдополитическую.
Но... Не я это тут вскрыл.

Спасибо Moan!

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1670 : 02 Октября 2018, 23:46:39 »

Дети по интеллектуальному уровню соответствуют образованию 9-10 класса, а на руках имеют "свидетельства" об обучении на уровне 5-6, после которых любое обучение и уж тем более нормальная профориентация невозможна и закрыта этими же самыми ПМПК.

Такие дети могут поступить в вечернюю школу, проучиться еще раз в 9 классе и при нормальной сдаче экзаменов получить обычный аттестат. А если проучиться еще три года и сдать ЕГЭ, то можно и в ВУЗ поступить. У нас в городе после коррекционной школы 8 вида немало детей закончили вечернюю школу, получили аттестаты, потом желаемое профобразование и живут обычной жизнью.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1671 : 02 Октября 2018, 23:48:56 »
И еще к паранойке.
Как вы думаете, почему человек до 18 лет недостаточно созрел, чтобы иметь право голоса, но ребенок в 14 лет теперь может все решать сам? Дадут ему в 7 классе подмахнуть на уроке бумажку о согласии на пмпк или на изъятие органа... Девочки, кредит в 14 дадут? В 14 лет!! Уже свободен и годен подписывать все

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1672 : 03 Октября 2018, 00:02:39 »
Друзья, мы с вами на одном форуме топчемся. Тут действительно немало детей пострадавших в интеллектуальном плане, и пмпк для них помощь, много сохранных интеллектуально, но физически тяжелых, поэтому еще один диагноз не критичен, много неврологических с минимум проблем интеллекта, но родители не видят проблемы в том, чтобы определить пролонгированное обучение с зпр (правда, недавно барышня жаловалась, что согласилась на зпр, теперь директор требует уо...)... Нас много, у нас специфика такая. Но почему так много детей обычных, здоровых из хороших семей, пройдя пмпк, получают психдиагнозы? Ну ведь беспредел то, с чем я сталкиваюсь, общаясь. Мне рассказывают, потому что я мама особенка, понимают, что я лучше знаю систему. Да после драки... Эх
Никто не говорит родителям, что пмпк, которая в садик пришла перед школой, совершенно необязательна! И вот всех обследуют, всех, и выявляют, выявляют, выявляют

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1673 : 03 Октября 2018, 00:20:40 »

Мы проходили пмпк и тем не менее уже несколько лет осенью я подписываю планы занятий для своих детей.  Без моего согласия их никто не утверждает.
Катрин, а что такое "планы занятий"? Я подписываю только расписание, про планы слышу впервые.
Эх... Не удается мне вернуть англичанку нашу. Мне, девочки, сегодня прямо сказали, что убрали ее, потому что слишком хорошо учится.

Оффлайн A-Gusew

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1674 : 03 Октября 2018, 00:38:45 »

Дети по интеллектуальному уровню соответствуют образованию 9-10 класса, а на руках имеют "свидетельства" об обучении на уровне 5-6, после которых любое обучение и уж тем более нормальная профориентация невозможна и закрыта этими же самыми ПМПК.

Такие дети могут поступить в вечернюю школу, проучиться еще раз в 9 классе и при нормальной сдаче экзаменов получить обычный аттестат. А если проучиться еще три года и сдать ЕГЭ, то можно и в ВУЗ поступить. У нас в городе после коррекционной школы 8 вида немало детей закончили вечернюю школу, получили аттестаты, потом желаемое профобразование и живут обычной жизнью.
Увы, Наталья Александровна, это Ваши фантазии, причем, фантазии очень вредные, работающие на руку ПМПК и рекреационной психиатрии, если не сказать больше.
Таких детей вообще никуда не принимают, поскольку в любое учебное заведение требуется либо аттестат за 9 класс (которого у них нет и быть не может!), либо аттестат с ЕГЭ по окончанию школы (которого у них не может быть априори).
Так что Ваши бредни оставьте для ПМПК - они Вам будут благодарны.
Тут в теме не только с УО собрались...

Оффлайн A-Gusew

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1675 : 03 Октября 2018, 00:41:45 »
@Moan, ааааа ыыы
Диагностика - не равно установление диагнозов медицинских! 
Путать не надо.
Психолог,  для сведения тоже может проводить диагностику. И проводит.  С вашего согласия. Без него нельзя.
 Диагностика,  как определение проблем.  Но не медицинский диагноз.
Найдите мне в тексте ПМПК шных нормативные доков где написано,  что они имеют право устанавливать медицинские диагнозы.  Не вести диагностику ( да хоть за диагностируются пусть!  Вопросы ребенку,  задания - ответы его,  это и есть часть того самого диагностирования),  а именно определять медицинский диагноз? Именно этими словами - имеют право устанавливать диагноз?
Который является действительным лишь на бланка медицинского учреждения(ПМПК  этим не является)  заверенное подписью врача,  его печатью и печатью медучреждении?  Имеющего,  к слову лицензию на данный вид деятельности(медицинскую диагностику)?

Где это все на бланка ПМПК?  Которая не относится ни разу к медицине,  Минздраву,  несмотря на слово медико.

Ладно, Наташ, давай на супер конкретику.
Твой ребенок закончил ООШ и получил аттестат хотя бы за 9 класс?
Твой ребенок поступил дальше учиться в техникум, колледж, институт?
Если нет, то почему? Если да, то каким образом вы вырулили?

Ответь на вопросы, плиз, потом повыпендриваемся дальше и будем "советы" давать...

Оффлайн A-Gusew

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1676 : 03 Октября 2018, 00:54:12 »
И еще к паранойке.
Как вы думаете, почему человек до 18 лет недостаточно созрел, чтобы иметь право голоса, но ребенок в 14 лет теперь может все решать сам? Дадут ему в 7 классе подмахнуть на уроке бумажку о согласии на пмпк или на изъятие органа... Девочки, кредит в 14 дадут? В 14 лет!! Уже свободен и годен подписывать все
Тут ловилка )))))))
Разумеется, по всем Законам РФ ребенок до 18 лет не имеет право голоса и не имеет ни малейшего права что-либо решать - за него решают родители/законные представители. Но ловилка в том - КТО является его ЗАКОННЫМ представителем?! Если родитель не отдает хотя бы часть своих прав (далее постепенно все), то именно родитель по законодательству РФ принимает решения за ребенка ДО 18 ЛЕТ. Разумеется, не нарушая прав ребенка и соблюдая свою ответственность за его жизнь. При несоблюдении этих законодательных прав ребенка, "ненадлежащем исполнении своих обязанностей родителями" в жизнь семьи вмешиваются силовые структуры (по западному методу ллл ), "защищая права ребенка".

Ребенок до 18 лет вообще не имеет права НИЧЕГО подписывать и уж тем более брать какие-либо кредиты. Хотя есть прецеденты, когда черные риэлторы переворачивали это в свою выгоду и забирали у бывших детдомовцев комнаты (оформляя на себя их ОПЕКУНСТВО еще до 18 лет), квартиры, имущество.

Посему, если хоть одна б..... попробует что-то дать "подписать" вашему ребенку - моментально иницируйте дело и будьте уверены в том, что его выиграете.

Что касается ПМПК, и не только ПМПК (это лишь вершина айсберга), то не надо придумывать аргументы, что "...могут и детей заставить что-то подписать..." Нет, дорогие, давайте не прятать свою задницу туда, куда прячет голову страус - все подписываем или неподписываем МЫ САМИ, за своих детей и несем ПЕРЕД СВОИМИ ДЕТЬМИ за это ответственность...
И ПЕРЕД БОГОМ, который наших детей защищает!

Оффлайн A-Gusew

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1677 : 03 Октября 2018, 01:10:57 »
Друзья, мы с вами на одном форуме топчемся. Тут действительно немало детей пострадавших в интеллектуальном плане, и пмпк для них помощь, много сохранных интеллектуально, но физически тяжелых, поэтому еще один диагноз не критичен, много неврологических с минимум проблем интеллекта, но родители не видят проблемы в том, чтобы определить пролонгированное обучение с зпр (правда, недавно барышня жаловалась, что согласилась на зпр, теперь директор требует уо...)... Нас много, у нас специфика такая. Но почему так много детей обычных, здоровых из хороших семей, пройдя пмпк, получают психдиагнозы? Ну ведь беспредел то, с чем я сталкиваюсь, общаясь. Мне рассказывают, потому что я мама особенка, понимают, что я лучше знаю систему. Да после драки... Эх
Никто не говорит родителям, что пмпк, которая в садик пришла перед школой, совершенно необязательна! И вот всех обследуют, всех, и выявляют, выявляют, выявляют
Moan , а вот понимаешь, что ты за елками леса не видишь? Вот скажи мне, дураку, каким волшебным образом эта сраная ПМПК может помочь хоть одному ребенку, у которого, как ты предполагаешь, серьезные нарушения в "интеллекте"?! Это что - медицинская комиссия, способная определить уровень нарушения интеллекта? Или, может быть, это выдающаяся комиссия, которая способна определить и назначить серьезную реабилитацию для таких детей?! Или, может быть, это комиссия, которая изобрела волшебный инструмент образования "несохранных" детей, аналога которого нет в мире?!
Ты о чем?!
Я, бляха муха, со своим пацаном сутками бьюсь уже 17 лет, чтобы каждый вздох, каждую извилину его отвовевать! Я, по вашему, как последний мудак, 17 лет назад бросил все - карьеру, хорошую зарплату и многое другое - только ради того, чтобы перед вами тут отписываться?!
Нет, родные мои. Я просто понял изначально - не бывает пути "либо я, либо он", бывает путь - "мы".
"А поскольку это МЫ,
То скажу вам, братцы,
Нам от этой кутерьмы
Некуда податься!"

Поэтому, наша "комиссия" - это "МЫ" - наша семья, наши друзья, наши врачи-спецы, наши любимые педагоги...

Поэтому либо МЫ в связке, либо "либо я, либо "он".
Вот и выбирайте.

Выберете "МЫ" - не ищите "тьюторов", "помощников", "меценатов" - вы выбрали.
Выберете "он" - сядете в лужу, пройдя все нелегкие пути самоуничижения.
Выберете "я" - потеряете все, что может быть связано с понятием "ЧЕЛОВЕК", но приобретете во "временное пользование" машины, яхты, домики в деревне Швейцарии....

"Каждый выбирает по себе -
Женщину, Религию, Дорогу!"

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1678 : 03 Октября 2018, 01:20:36 »

Мы проходили пмпк и тем не менее уже несколько лет осенью я подписываю планы занятий для своих детей.  Без моего согласия их никто не утверждает.
Катрин, а что такое "планы занятий"? Я подписываю только расписание, про планы слышу впервые.

@Moan,
Настя, Александр это слово употребил а я продублировала.  Расписание.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн A-Gusew

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1679 : 03 Октября 2018, 01:23:22 »

Мы проходили пмпк и тем не менее уже несколько лет осенью я подписываю планы занятий для своих детей.  Без моего согласия их никто не утверждает.
Катрин, а что такое "планы занятий"? Я подписываю только расписание, про планы слышу впервые.

@Moan,
Настя, Александр это слово употребил а я продублировала.  Расписание.
Можете процитировать - где я употребил это выражение (не слово!) - "планы занятий"?