Автор Тема: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.  (Прочитано 16302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кris2907Автор темы

всем доброго времени суток.  777 все никак не могла решиться написать тут,но совет нужен как никак. и в себе все это держать тяжело. ((( поделюсь с вами нашей историей и,конечно же жду от вас помощи ,советов,кто сталкивался с подоным!!!!
 В МАЕ этого года , я родила замечательного сыночка,по имени Захар. родился малыш доношенным (3350...51 см) на 40 неделе. поступив в роддом ,мне проткнули воды в 00.00 ,но головка у плода не опускалась,а схватки усилялись все больнее. и родился ребенок только в 8. 30 . с тяжелой гипоксией и произощла асфиксия плода. он не закичал,его сразу перевели на ивл в реанимацию. всю беременность УЗИ не показывало обвития,а на последнем показало. когда головка не опускалась,я уже тогда поняла ,что  что то не так. просила сделать мне кесарево,на что неоднократно получала отказы.
 Сейчас мой малыш до сих пор находится в реанимации ОРИТ,на аппарате,без сознания. На ивл. Головку не держит,никаких движений. нервопотолог говорит,что у него вегетативное состояние,а в выпески с другой больницы пишут мозговая кома 3 степени. на прикосновения он реагирует,глаза полуоткрыты и иногда даже водит в разные стороны,но очень медленно.
Наш основной диагноз на сегодняшний день:ПОСЛЕДСТВИЯ ТЯЖЕЛОГО ГИПОКСИЧЕСКИ-ИШЕМИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА.СПАСТИЧЕСКИЙ  ТЕТРАПОРЕЗ. БУЛЬБАРНЫЙ СИНДРОМ С НАРУШЕНИЕМ ФУНКЦИИ ГЛОТАНИЯ,ДЫХАНИЯ.
ОСЛОЖНЕНИЯ-ДН 3 СТЕПЕНИ,ИВЛ,СУДОРОЖНЫЙ СИНДРОМ.

   дОРОГИЕ,подскажите пожалуйста у кого было подобное. как мне быть,чего ожидать??? выходят ли детки с такого состояния???

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #1 : 29 Сентября 2017, 18:49:26 »
Ситуация-врагу не пожелаешь... Ваш мальчик такой сильный, столько борется! Делали малышу кт или мрт? Что там? Вас пускают к нему? Тут только ждать. И верить в чудо...

Оффлайн Ольга П.

Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #2 : 29 Сентября 2017, 18:55:39 »
Здравствуйте! Очень хочется верить, что выйдет ваш сынок из этого состояния, были такие случаи. Может ещё отёк мозга не дает ему нормально функционировать. Может какими-нибудь противосудорожными препаратами он загружен. Только время покажет какие повреждения ребенок получил. Некоторые мамы умудряются даже под ИВЛ забирать ребёнка домой. Приобретают аппарат через фонды. А дома уже и стены лечат.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #3 : 29 Сентября 2017, 19:07:27 »
А ЭЭГ что показывает?

Оффлайн SWWS

Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #4 : 29 Сентября 2017, 21:23:44 »
@Кris2907ssse подавайте в суд!!!!!!!! Сил вам и терпения!!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #5 : 29 Сентября 2017, 22:10:50 »
@Кris2907, добро пожаловать!
Вы откуда? Ребеночка крестили? Есть с мая вообще хоть какая-то положительная динамика?

истории наши в чем-то похожи, только мне в итоге решились сделать КС, но поздно, голова в таз вошла. Родился тоже не закричал, но дышать смог сам...




www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Lilly

Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #6 : 30 Сентября 2017, 08:52:58 »
@Кris2907, очень хочется вас поддержать. Такая печальная история. К сожалению, наверняка никто не скажет, что будет дальше. Просто посылаю вам много сил держаться и поддерживать вашего сыночка на его нелёгком пути.
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Кris2907Автор темы

Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #7 : 30 Сентября 2017, 17:49:46 »
Ситуация-врагу не пожелаешь... Ваш мальчик такой сильный, столько борется! Делали малышу кт или мрт? Что там? Вас пускают к нему? Тут только ждать. И верить в чудо...

малыш сильный ,это точно! делали МСКТ г.мозга- признаки гип.ишемич пораж гол мозга с образованием субкортикальных кист в теменых долях,единичных очагов кровоизлияний в обоих таламусах. по намету мозжечкаслева в подострой стадии рассасывания.внутренней гидроцефалии, расширение субарахноидальных ликворных пространств мозга,кефалогематомы в затылочной области.смещение теменной кости внутрь черепной коробки слева.
 да,меня пускают к нему в любое время.




Оффлайн Кris2907Автор темы

Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #8 : 30 Сентября 2017, 17:55:37 »
@Кris2907, добро пожаловать!
Вы откуда? Ребеночка крестили? Есть с мая вообще хоть какая-то положительная динамика?

истории наши в чем-то похожи, только мне в итоге решились сделать КС, но поздно, голова в таз вошла. Родился тоже не закричал, но дышать смог сам...


как мне в Минздраве обьяснили почему не сделали кесарево,т.к головка уже была в тазу. я думаю значит раньше надо бвыло это делать,видели же что,что то не так.  в суд подавала,они отказали. т.к нет состава преступления. буду исковое еще писать.
   с ними судиться конечно надо,но это с олько времени. А Захару я думаю от этого легче не станет.
лучше это утраченное время провести с ним.
не ожидая чего ждать завтра.
  сегодня была у него. купила яркую игрушку,увидел глазки так хорошо открыл и начал водить ими по маленьку.

 Я прихожу прям чувствует меня,услышит голос и начинаются ручки дрожать или краснеть.

Оффлайн Кris2907Автор темы

Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #9 : 30 Сентября 2017, 17:58:05 »
мы его еще в месяц покрестили . а сами мы из Бурятии. г. Улан-Удэ)

Оффлайн Кris2907Автор темы

Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #10 : 30 Сентября 2017, 18:05:05 »
когда ему исполнилось ровно 2 месяца,он в этот день в обед задышал сам и его отключили от ИВЛ,но вечером снова подключили. так как плохо справлялся с дыханием сам. И больше с июля месяца не рисковали отключать,мы уже успели поболеть нижнедолевой плевманией и делали переливание крови. гем совсем упал,  но сейчас анализы все хорошие,только неврология и ивл(((
 он действительно у меня особенный малыш,у нас даже кровт очень редкая 4 полож-я.
     Поскорее бы это уже закончилось и мы покинули больничные стены. так хочется забрать домой и страшно,как сним быть .что делать. Ну ничего,я думаю я справлюсь со всем,как бы там не было тяжело. его судьба в моих руках только,и наши дети действительно никому не нужны!!!!

И хотела спросить у кого дети лежали в ОРИТЮ, возможно совместное проживание с малышом? позакону читала утуЮда можно. но знаю ,что услышу от врачей отказ.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #11 : 30 Сентября 2017, 18:15:05 »
@Кris2907, здравствуйте. Добро пожаловать на форум. Сил Вам и Захарушке, а еще здоровья и везения.

Вот эта тема вам будет сейчас полезна Что делать, когда твой ребенок в реанимации?
Вроде по закону родители имеют право лежать даже в реанимации с детьми. Но как это на практике - я лично не могу себе представить. Когда мой сын был в реанимации, это была большая палата на 5-7 деток в кювезах. И что, туда же родителей надо было селить? Со своей микрофлорой, микробами и пр.? Детки все новорожденные, многие недоношенные. Это их бы убило. Может быть, есть отдельные реанимационные палаты для лежания с мамой - не знаю. Но в общем помещении это какая-то глупость.

Когда ребенок в реанимации - это самое тяжелое время. Держитесь. Я до сих пор с содроганием его вспоминаю. Хотя прошло почти 5 лет.

Интересно, вашего мальчика поддерживают в медикаментозной коме? Просто у нас было так. В коме, в коме, а потом, видимо, вывели его из комы. Он пришел в себя. И ваш придет. Правда все равно он у меня лежачий, но для меня самый лучший и самый любимый. Желаю, чтобы ваш Захарушка начал радовать вас своими победами.


Оффлайн Кris2907Автор темы

Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #12 : 30 Сентября 2017, 19:01:12 »
они ему особо ничего не колят сейчас. только противосудорожное и антибиотики получает. 
  вместе мы преодолеем все! главное быть рядом, а мне его сейчас так не хватает.
 Надеюсь добьюсь у них совместного проживания,там есть отдельная какая то палата. хотя бы недельку побыть вместе,может находясь со мной сутками,он начнет себя лучше чувствовать.

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #13 : 30 Сентября 2017, 19:52:55 »
@Кris2907, детки однозначно чувствуют мамино присутствие.. любая мама, чей ребёнок пережил реанимацию скажет что сердечко учащается, глазками водит и т.п. Мой сынок в коме был 28 дней, но мы приходили с мужем и он приходил в себя. Пусть не надолго, это минутки какие то, но врач сам это замечал и всегда говорил всем мамам. Приходите, вы нужны своим малышам! Вы все делаете правильно!

Оффлайн Laruska1

Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #14 : 30 Сентября 2017, 23:14:20 »
Добрый день ,прочла вашу историю....Даже пару раз и так и не поеяла амантибиотики почему колят ?По состоянию ребятенка-держитесь ситуация конечно не простастая.Все мы это проходили ,очень вас понимаем,как тяжело это все.В реанимации конечно вы деюро можете быть но дефакто никто этого не допустмт тк там есть еще и другие дети ,да и вообще не нормально это когда в реанимации люди у всех микробы свои ,вирусы ,не все сознательные. Я видела когда мамы с соплями перлись в реанимацию,прямо спрашиваешь-неее грит аллергия,ну какая аллергия в январе(((В общем как то так...В общем сил вам и еще раз сил

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...