Автор Тема: Половое развитие  (Прочитано 6733 раз)

Оффлайн detiangeliАвтор темы

• Администратор
  • Постоялец
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
    • Награды
Половое развитие
« : 21 Ноябрь 2017, 04:06:20 »
Наталья Андреевна, здравствуйте. Спасибо, что согласились вести раздел на нашем форуме, это очень нужное и важное дело.
Сразу хочу задать вам вопрос:
Моей дочери 14 лет. Волосы на теле у неё уже несколько лет, даже, я бы сказала, чрезмерно растут. Ноги, как в шерстяных колготках))) в интимных зонах- тоже чрезчур! Грудь выросла очень большая уже давно. А вот месячные никак не начнутся.
Это нормально или уже нет?
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн maria081271

Re: Половое развитие
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2017, 15:37:28 »
@detiangeli, А сколько весит Варя,  мне мой гинеколог сказала,  что если ребёнок меньше 40 кг,  то месячных не будет пока. Знаю девочку,  гораздо больше чем 40 кг и тоже 14 ей, но месячных тоже до сих пор нет, и они переживают, потому что у ребёнка скачет давление,  сказали как только начнутся,  должно нормализоваться всё,  ждут. Моей 12,5 и все уже есть с сентября,  поспокойнее дите стало.

Оффлайн detiangeliАвтор темы

• Администратор
  • Постоялец
  • Благодарностей: 250
    • Награды
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2017, 04:18:48 »
Варя весит как раз где-то около 40 кг
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн markizowa

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 6
    • Награды
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2017, 14:42:13 »
Добрый день.
Да, в ситуации с Варей необходимо выяснять, от чего нет месячных. То ли жировой ткани не хватает, чтобы запустился цикл, то ли есть нарушения в эндокринной или половой системе.
Первое - это УЗИ органов малого таза. Далее, в зависимости от результата, - гормональное обследование.

Онлайн ФЕЯ

« Ответ #4 : 12 Март 2019, 20:05:45 »
Узнала, что узи малого таза делает Инвитро с выездом на дом. Будем делать!!! А то у нас приступы каждый месяц пошли уже, походу на почве этого.

Оффлайн ELECHKA

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2019, 11:37:47 »
@markizowa
Здравствуйте Наталья Андреевна! Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать нам в первую очередь, дочке  почти 14 лет, вес 41 кг, первые месячные, в 11 лет, идут не стабильно, может по несколько месяцев не быть, ребёнок с ген.мутацией, не ходячий, судороги, как подходит по графику время месячных за пару дней, начинается "ад" судороги не купируемые, как только начинаются месячные, организм начинает нормально работать.Но если два месяца их нет дочку не узнать состояние не хорошее, до реанимации доходит дело, могут ли так сильно влиять гормоны в пубертате?, не знаю, что и думать, до созревания было намного легче. Буду очень благодарна Вашим советам?🙏

Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!!!