Автор Тема: Канада - Canada  (Прочитано 7662 раз)

Оффлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 187
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Канада - Canada
« Ответ #45 : 17 Январь 2019, 08:26:54 »
@alexpa, в США тоже в основном социализация.
Что касается вообще занятий, я так вижу - даже ездя в хороший центр на реа - раз-два в год - этого мало, надо каждый день делать лфк и тд самим. Другое дело, что если нет результата... это наш случай, к примеру, и мы больше заняты социализацией.

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн shipovnik

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
  • Виталий, г.Зеленоград
    • Награды
« Ответ #46 : 30 Апрель 2019, 01:34:42 »
Всем доброго времени суток.Уважаемые форумчане прошу поделиться информацией у кого есть опыт или возможно опыт друзей или знакомых в плане иммиграции в Канаду с ребёнком с ДЦП. Я сейчас в процессе но пока только рабочий контракт на два года,ехать хотим в самую маленькую провинцию P.E.I. Мы прошли мед комиссию в Москве но иммиграционному офицеру показалось что мы можем нагрузить Канадскую систему здравоохранения и наша дочь может быть inadmissible due to medical condition, несмотря на то что с прошлого года правительство Канады увеличило плечо и на 2019 год это 20517$. Нам теперь нужно подсчитать наши расходы на медицину и соц. услуги. Но как это сделать находясь в России я не представляю, в интернете практически нет информации. Рассылка писем и объзвон Cerebral Palsy Associations и других организаций безрезультатны у всех стандартные ответы начинающиеся с извинений. Узнать стоимость даже курса массажа и физиотерапии у меня не получается. Возможно кто то более ловкий знает как это сделать? Буду длагодарен за любой совет или информацию.Заранее Спасибо!

Оффлайн yulia78

« Ответ #47 : 30 Апрель 2019, 02:24:28 »
Виталий, я спрошу в группе канадских особых мам, может кто-то что-то придумает.
В Канаде система реабилитации не такая как в России, массаж к примеру не входит в список обязательных процедур для дцп. Да и физио не такое как ЛФК или что-то, а просто подбор оборудования в основном, консультация родитлелей разовая. От государства идет раз в год оплата туторов на ноги - это где-то 1900$ в год оплачивает гос-во для моего сына, оплачивают памперсы - около 70$ в мес, в общем если интересно, лучше всего посмотрите программу at-home program - что туда входит. И по ценам там уже примерно указан потолок, остальное всре оплачивают родители из своего кармана.
Вот это бенефиты для дцп в нашей провинции https://www2.gov.bc.ca/gov/content/health/managing-your-health/healthy-women-children/child-behaviour-development/special-needs/complex-health-needs/at-home-program
А для вашей провинции куда вы подаетесь, там другая подобная программа должна быть.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн shipovnik

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
  • Виталий, г.Зеленоград
    • Награды
« Ответ #48 : 02 Май 2019, 09:38:04 »
Спасибо большое?