Автор Тема: Петиция с просьбой приравнять размер пособия по уходу за инвалидом к МРОТ  (Прочитано 124219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

@Grita, У меня мама ребёнок ВОВ,  столько пережила, что ничего не боится, кроме войны! Поэтому тоже за Путина! И её подруга,  которая живёт в Германии,  тоже за него, и другая подруга,  которая живёт в Таллине,  тоже за Путина!
А вот Канада против))
Против чего? Против 617 рублей на ребёнка? Ну да, Канада против. Платит намного больше на детей. Рассказать ещё раз сколько? Чтобы хоть знали наверняка за что Запад ненавидеть :)
А зачем нам выплаты в чужом государстве? Или вы нас за массовую эмиграцию агитируете?)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Bohdan, граждан других стран тоже поддерживаете?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Bohdan, граждан других стран тоже поддерживаете?
Разве сложно догадаться?
если б это было так очевидно, я бы не задавала вопросы. И потом, я точно знаю, что правильно спросить первоисточник.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Grita

@Bohdan, граждан других стран тоже поддерживаете?
Разве сложно догадаться?
А вы социально активный и в России тоже были или только в забугорье тяга с справедливости появились?

Оффлайн maria081271

@Bohdan, Не 617,а 634!)Даже не думаю об иммиграции, глядя на эти суммы!)Родина, пусть кричат уродина, а она мне нравится!Спящая красавица! :patriot:  :patriot:  :patriot:
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Grita

@Bohdan, граждан других стран тоже поддерживаете?
Разве сложно догадаться?
А вы социально активный и в России тоже были или только в забугорье тяга с справедливости появились?
Моё школьное звено "Красные следопыты" было лучшим в районе.  rty
И шо накопали, следопЫты?))

Оффлайн Grita

@Bohdan, граждан других стран тоже поддерживаете?
Разве сложно догадаться?
А вы социально активный и в России тоже были или только в забугорье тяга с справедливости появились?
Моё школьное звено "Красные следопыты" было лучшим в районе.  rty
И шо накопали, следопЫты?))
Как дошли до неведомого нам по учебникам истории голода 1932-1933 года (Голодомор), так потом уже в комсомол особо никто и не рвался. Вот теперь все следопыты из того звена по всему свету и разъехались. Вот такая у нас была советская антисоветская школа.
Хорошие видать педагоги были, коль любовь к Родине не привили.

Оффлайн Grita

Хорошие видать педагоги были, коль любовь к Родине не привили.
В том то и дело что хорошие... думать своей головой заставляли.
Ну, люди думающие и на Родине хорошо устраиваются))
Не тому, Вас учили))

Оффлайн Grita

Хорошие видать педагоги были, коль любовь к Родине не привили.
В том то и дело что хорошие... думать своей головой заставляли.
Начинайте вещать о пособиях, это у вас хорошо получается, в остальных темах вы плаваете, даже анекдот и то неверно рассказали))

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
 ;D Я теперь начинаю понимать, почему некоторые люди не выдерживают и мигрируют в другие страны. Столько "любви" и "участия", а главное уважения от нас русских услышишь.  :lost: И особенно понимать начинаю тех, кто выехал в другую страну по другим причинам, а теперь держится, как вошь кожуха, чтобы остаться и никогда не вернуться в родные пенаты.  ммм
Если че, я не потенциальный эмигрант, Москва, как место проживания, в сравнении с другими регионами, очень даже цивилизованный город и обеспечивающий нормальное существование. Но, мне дико обидно и хочется, чтобы такое же нормальное житье было на всей территории РФ и Украины в том числе.
Поэтому не понимаю, почему очень не многие понимают, что власть наша себя изжила и никаких улучшений, к сожалению не будет.... Но это уже для другой темы направление.  syj

Оффлайн maria081271

@Ruta, А на какую власть изжившую менять?Лично я , как в СССР  жила, так и сейчас живу!Абсолютно одинаково!Не были тогда богатыми, и сейчас живем  также.Разница одна, тогда я дитем была и жила с родителями, сейчас сама родитель и живу с детьми и своей мамой плюс.Тогда ездили раз в год обязательно в отпуск далеко от дома, при этом не покупали ковры, хрусталь и всякую ненужную дребедень.Сейчас тоже, только необходимое , никаких предметов роскоши, но при этом дети обязательно отдохнут у моря.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн светлана, мама ваниАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Родительский клуб
    • Награды
Дорогие друзья!
Не смотря на разгоревшиеся в теме дискуссии немного не по теме, я все же хотела бы написать обновления о петиции.

О петиции уже написали несколько СМИ:

ВЕСТИ.РУ https://www.vesti.ru/doc.html?id=2974733&cid=520

 АСИ https://www.asi.org.ru/news/2018/01/09/posobie-mrot/

МИЛОСЕРДИЕ https://www.miloserdie.ru/news/posobie-po-uhodu-za-detmi-invalidami-prosyat-priravnyat-k-mrot/

СОЛИДАРНОСТЬ https://www.solidarnost.org/news/Materi_prosyat_priravnyat__razmer_posobiya_po_uhodu_za_det_mi_invalidami_k_MROT.html

Так же я сделала несколько дополнений в петицию:
- требование продолжать выплачивать пособие по уходу и после выхода родителя на пенсию
- двух дополнительных адресатов - В.В.Володина и В.И.Матвиенко.

Сейчас петицию подписало уже более 67000 человек. И это - не предел! Давайте соберем 100 000 подписей!  ---

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОДДЕРЖАЛ И ПРОДОЛЖАЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ ПЕТИЦИЮ!
Не быть инвалидом - не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
 wer wer wer ,,, какая вы молодец Светлана!

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
@светлана, мама вани, я тоже считаю что обязательно нужно побороться, тем более в предверии выборов. Подписала и многие наши  мамы подписали. Спасибо вам. А там будь как будет.

Оффлайн светлана, мама ваниАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Родительский клуб
    • Награды
@светлана, мама вани, я тоже считаю что обязательно нужно побороться, тем более в предверии выборов. Подписала и многие наши  мамы подписали. Спасибо вам. А там будь как будет.

спасибо большое! я по жизни считаю, что под лежачий камень вода не течет. тем более, если 2 раза поднимали, то есть шанс и сейчас.
Не быть инвалидом - не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент