Автор Тема: Мой мальчик.  (Прочитано 4707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна мама мальчикаАвтор темы

Мой мальчик.
« : 23 Января 2018, 21:04:40 »
Здравствуйте ребенок родился от 4 беременности не закричал не задышал амфиксия гипрксия поставили 4 балла , провели реанимацонные действие , потом перевели ребенка в кювез на ивл в режиме вчо начались тоникоколонические судороги их купировали , на ивл были были 9 дней потом кислородная палатка где то 2 недели кормились через зонд , был ранний неонатальный сепсис дыхательная недостаточность 3степени гипоксические ишемическое поражение цнс второй степени синдром угнетения, отек мозга , двухсторонняя внутриутробная пневмония , атеоеказ легких , выписались через месяц , вроде говорили не повлияет и будем как обычные дети, голову стал держать уверенно в 3 месяцев , нам 5 досих то нетпереворачиваемся плохо берем  игрушки , не переварачиваемся опора с паджатыми пальцами, ставят гипиртензионный гидроцифолийный синдром синдром двиготельных нарушений, было 5 судорог поставили симптаматическую эпилепсию ( ээг показало эпи активност. Что нас ждет дальше? Что предпринимать

Оффлайн Анна мама мальчикаАвтор темы

Re: Мой мальчик.
« Ответ #1 : 23 Января 2018, 21:45:01 »
Здравствуйте ребенок родился от 4 беременности не закричал не задышал амфиксия гипрксия поставили 4 балла , провели реанимацонные действие , потом перевели ребенка в кювез на ивл в режиме вчо начались тоникоколонические судороги их купировали , на ивл были были 9 дней потом кислородная палатка где то 2 недели кормились через зонд , был ранний неонатальный сепсис дыхательная недостаточность 3степени гипоксические ишемическое поражение цнс второй степени синдром угнетения, отек мозга , двухсторонняя внутриутробная пневмония , атеоеказ легких , выписались через месяц , вроде говорили не повлияет и будем как обычные дети, голову стал держать уверенно в 3 месяцев , нам 5 досих то нетпереворачиваемся плохо берем  игрушки , не переварачиваемся опора с паджатыми пальцами, ставят гипиртензионный гидроцифолийный синдром синдром двиготельных нарушений, было 5 судорог поставили симптаматическую эпилепсию ( ээг показало эпи активност. Что нас ждет дальше? Что предпринимать? И если на ээг эпи активность это уже не ошибка? Эпилепсия точно есть ? Извените за ошибки пишу пока ребенок спит быстро быстро

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой мальчик.
« Ответ #2 : 25 Января 2018, 09:39:15 »
@Анна мама мальчика, привет! Что ждет дальше,вам не скажет ни кто. Невралогия очень серьезная штука., может быть все что угодно. То что голову стал держать в 3 месяца это хорошо конечно. Судороги есть у ребенка? Какие противосудорожные принимаете? Как то реабилитировали ребенка? Диагнозы серьезные при выписке,так что расслаблятся не стоит.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн РыжулямамаВанечки

Re: Мой мальчик.
« Ответ #3 : 26 Января 2018, 20:46:42 »
Здравствуйте ребенок родился от 4 беременности не закричал не задышал амфиксия гипрксия поставили 4 балла , провели реанимацонные действие , потом перевели ребенка в кювез на ивл в режиме вчо начались тоникоколонические судороги их купировали , на ивл были были 9 дней потом кислородная палатка где то 2 недели кормились через зонд , был ранний неонатальный сепсис дыхательная недостаточность 3степени гипоксические ишемическое поражение цнс второй степени синдром угнетения, отек мозга , двухсторонняя внутриутробная пневмония , атеоеказ легких , выписались через месяц , вроде говорили не повлияет и будем как обычные дети, голову стал держать уверенно в 3 месяцев , нам 5 досих то нетпереворачиваемся плохо берем  игрушки , не переварачиваемся опора с паджатыми пальцами, ставят гипиртензионный гидроцифолийный синдром синдром двиготельных нарушений, было 5 судорог поставили симптаматическую эпилепсию ( ээг показало эпи активност. Что нас ждет дальше? Что предпринимать
очень похоже на нас.и нам тоже 5 месяцев.только тьфу тьфу Эпи активности нет.А вы делали МРТ?какое заключение?

Оффлайн Анна мама мальчикаАвтор темы

Re: Мой мальчик.
« Ответ #4 : 26 Января 2018, 22:39:12 »
Делали КТ показал общая сообщающая гидроцефалия

Оффлайн Анна мама мальчикаАвтор темы

Re: Мой мальчик.
« Ответ #5 : 26 Января 2018, 22:40:12 »
Как то еще не разобралась как пользоваться  сайтом (((((

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой мальчик.
« Ответ #6 : 27 Января 2018, 20:00:01 »
@Анна мама мальчика, ну а судороги есть? Кака выглядят? Что врачи по поводу кт вашей говорят?
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Анна мама мальчикаАвтор темы

Re: Мой мальчик.
« Ответ #7 : 27 Января 2018, 20:54:43 »
Голова  назад оправдывает, руки ноги выкрючивает, тяжело дышит смотрит одну точку  бегают глазные яблоки, бывает просто остановка взгляда и движение глазных яблок, на счет КТ незнаю , только вчера слелали

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой мальчик.
« Ответ #8 : 27 Января 2018, 22:24:57 »
@Анна мама мальчика, депакин выписали? От него приступов меньше? Сейчас в первую очередь главное купировать приступы. Про массажи и прочее пока что забудьте. Старайтесь развивать моторику,давайте игрушки в ручки,показывайте и рассказывайте. Можете голенького выкладывать сначала на мохровое грубое полотенце потом на шелк и т.п. Давать трогать ручками различные ткани. Можно ручки  опускать в холодную затем в теплую воду. Главное все спокойно и медленно. Это очень тяжелый труд, наберайтесь сил и нервов.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Мой мальчик.
« Ответ #9 : 06 Февраля 2018, 10:08:19 »
Делали КТ показал общая сообщающая гидроцефалия
То есть - атрофия? Есть детальное описание или картинки?
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Мой мальчик.
« Ответ #10 : 06 Февраля 2018, 10:10:32 »
Можно тут https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=63103.0 разместить результаты КТ или МРТ
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз