0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Странно, что малыш переворачивается, а спинка слабая.
а спину плохо держит, а голову подавно (в вертикальном положении)
только хитрыми уловками занимаюсь с ним для усадки
Цитата: Teplova от 18 Октября 2013, 18:34:52только хитрыми уловками занимаюсь с ним для усадкинепонятно , а зачем вы его сажаете ? он уже ползает? ребенок должен пройти все этапы, удержание головы, перевороты, ползание по пластунски, потом четвереньки, потом уж сидэто упражнение такое, чтоб из положения лежа он голову поднял. он ее даже поднимает, а все равно мотыляется. я так понимаю это из за пирамидной системы. муромова прочитала недавно , смотрела все упражнения. все делали. мне это в центре реабилитации показывали еще когда только туда попали. а вы сейчас что умеете?
Teplova, вы имеете ввиду упражнение когда за ручки подтягиваешь и ребенок группируется и прижимает голову и садиться? мы группироваться так стали года в 2..умеем переворачиваться полноценнно и ползаем как тюлень на руках.
сheeky, у нас есть горка,давно ей не пользовалась.Раньше ногами толкался и вроде как ползет,руки могли быть сзади.Теперь руки может вперед вытащить,а ногами перестал толкаться.Вчера положила его,вот он минут 5 пробалдел,даже не шелохнулся, потом разозлился стал отталкиваться.А 100 раз в день-это ж целый день на горке получается.И как дочка к горке относилась,не кричала?
а вы по муромову занимаетесь? змейку пытаюсь освоить, но увы. пока нет.
здравствуйте, а скажите пожа что за горка?