Автор Тема: Про мою доченьку Сабину  (Прочитано 36453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #60 : 06 Сентября 2018, 15:25:23 »
Скорее всего с любимой стороны тонус выше.
я тоже думаю что тонус она даже в ванной в воде пытаится вывернуться на ту сторону

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #61 : 06 Сентября 2018, 15:37:24 »
@lilu_space82, Ну и мой так же, урывками. От НАН колики страшные были, я с перепугу скорую вызвала. Сменили смесь плюс эспумизан и все прошло. К неврологу в первую очередь. К остеопату не думаю что вам надо.. Мы ходили к мануальному терапевту, он сына осмотрел полностью. Но  сам проблему устранить не смог. А ходим мы только к платным врачам.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #62 : 06 Сентября 2018, 15:45:05 »
И у моей колики  и не помогает эспумизан.на какую смесь сменили.я просто боюсь менять вдруг не подойдёт другая.но уже 3 месяца ей а колики на месте. Тогда начну с невролога.

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #63 : 06 Сентября 2018, 15:51:29 »
@lilu_space82, у сына просто так было, и в ванной тоже. До трёх месяцев примерно. А потом массажем выровняли тонус и это прекратилось. Но все равно любимая сторона осталась, сейчас 7 месяцев, поворачивает во все стороны, но спит на чаще на левом бочке, или голова влево.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #64 : 06 Сентября 2018, 15:53:30 »
@lilu_space82, Эспумизан каждое кормление? Мы перешли на Симилак премиум. Эспумизан не помогал, только ношение на руках и прижимая животик. Перешли на Нестожен и все прошло. Постепенно надо переходить на новую смесь. Попробуйте укропную водичку, тоже от коликов..

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #65 : 06 Сентября 2018, 15:56:37 »
Только при судорожной готовности массаж нужно делать очень-очень осторожно! Как с хрустальной вазочкой. Особенно! в шейно-воротниковой зоне. У нас массажистка ребёнка гладила практически, он не плакал, наоборот улыбался и гулил на массажиках. И даже такие «поглаживания» дали заметный результат спустя 7 дней. Важно найти хорошего специалиста, который не навредит.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #66 : 06 Сентября 2018, 16:12:30 »
@lilu_space82, Эспумизан каждое кормление? Мы перешли на Симилак премиум. Эспумизан не помогал, только ношение на руках и прижимая животик. Перешли на Нестожен и все прошло. Постепенно надо переходить на новую смесь. Попробуйте укропную водичку, тоже от коликов..
нет не каждое там раза 3 в день.она пукает но все равно плачет.Нестожен у нас тут в группе ватсап тоже все хвалят .большинство её дает.да насчёт перехода я знаю.мои все 4 детей так или иначе ели смесь.ну не особо я молочная и не везло на гв мне.1 не знала как кормить и никто не помог,2 откормила 4 месяца попала в больницу с кистой потом груды не взял,3 лежал с желтухой пропало молоко,тоже кормили смесью потом не взял настоять не смогла.ну и 4 тоже в опн.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #67 : 06 Сентября 2018, 16:14:49 »
Только при судорожной готовности массаж нужно делать очень-очень осторожно! Как с хрустальной вазочкой. Особенно! в шейно-воротниковой зоне. У нас массажистка ребёнка гладила практически, он не плакал, наоборот улыбался и гулил на массажиках. И даже такие «поглаживания» дали заметный результат спустя 7 дней. Важно найти хорошего специалиста, который не навредит.
а у моей правая сторона любимая.ещё поворот головы  я думаю из за того что в опн на руки не брали всем бутылку клали а под неё пеленку так и приучили неправильно есть. И сейчас она именно так есть хочет но я не даю.

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #68 : 06 Сентября 2018, 16:26:46 »
@lilu_space82, да, очень вероятно, что из-за такого кормления.
Мне невролог говорила, что может на ивл чаще в ту сторону голова лежала, которая теперь любимая.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #69 : 11 Сентября 2018, 04:16:51 »
Здравствуйте. Сходили к педиатру наконец. Расстроило она меня говорит выгибания и неправильный поворот головы похож на вывих шейных позвонков.дадут направление к неврологу в город.пока сказали сдать анализы.моча кровь кал

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #70 : 11 Сентября 2018, 10:42:44 »
С шеей вам бы показаться хорошему детскому ортопеду. Вообще важно у ортопеда наблюдаться, как и у невролога. Обычно дети с травмой шейного отдела позвоночника  не любят лежать на животе, лёжа на животе не поднимают голову, или с трудом. Не любят массаж шейного-воротниковой  зоны, плеч, рук, т.к. там повышена чувствительность, и есть дискомфорт. Выгибания также могут быть из-за повышенного внутри черепного давления. Запрокидываемы головы вообще очень частная проблема детей с неврологией. На сайте пойду сам Муромова есть укладки, которые реально помогают с этим справиться. Нам помогли. И ещё носить ребёнка эмбриончиком нужно, это помогает расслабиться, если в шее повышен тонус.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #71 : 11 Сентября 2018, 15:25:28 »
 efyДа она именно так себя и ведёт не поднимает голову и массировать не даёт.да я смотрела сайт пойду сам но что то боюсь сама её трогать.поеду лучше к врачу.
Меня уговаривает бцж сделать не дают отказ написать.типа тогда не дадим направление к неврологу в детскую областную
Говорят что сделают ослабленную вакцину М. Дали время подумать до пятницы.

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #72 : 11 Сентября 2018, 16:14:10 »
@lilu_space82, Да, значит травма ШОП имеет место быть. Ребёнку воротник Шанца ортопедический не одевали в больнице?
Отказывайтесь от прививок!!! Они не имеют права такое требовать. Для слабых детей прививки очень опасны.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #73 : 11 Сентября 2018, 16:21:25 »
Тут на форуме полно историй об ужасных последствиях прививок...От отката в развитиии до комы. Есть отдельная ветка на форуме на 500 страниц. Любят врачи  на прививках настаивать, только почему-то о рисках забывают рассказать. Я бы таким врачам вообще не доверяла, на ребёнка им видимо наплевать.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #74 : 11 Сентября 2018, 17:49:38 »
Нет ничего такого в патологии не одевали. Это наш педиатр по месту жительства уговаривала. Ну у неё план.вот и настаивает.не знаю как отказаться и ругаться не хочу и делать тоже боюсь