Автор Тема: Федюша! Девочки помогите советом!  (Прочитано 7702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаОАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Федюша! Девочки помогите советом!
« : 20 Августа 2018, 23:13:02 »
Здравствуйте, меня  зовут Ирина,я мама долгожданного мальчик по имени Фёдор.Нам 1год и 3 месяца, но развитие наше далеко не на этот возраст.На сегодняшний день мы можем лишь переворачиваться со спины на живот и обратно.При рождении диагноз: церебральная ишемия средней тяжести,ВЖК 2 степени слева,ПВК слева, гипертензионный синдром, анемия средней тяжести.В реанимации дал апноэ,на ИВЛ был 7 дней.Родился весом 2900, рост 51см.Кесарево сечение.На данный момент наши неврологи ставят диагноз ППЦНС. Лепета как такого нет, периодически то появляются звуки,то исчезают. Указательного жеста нет, взглядом не показывает ничего. Подскажите пожалуйста как можно дальше развивать мозг,т к.видимо у ребенка остановка. Ноотропы уже сколько и прокололи и пропили ничего не помогает. Речи нет, развития нет. Что делать? Мы из Татарстана,маленького города Бугульма,были один раз на реабилитации в г.Казань,но сдвигов нет. Помогите!!!

Оффлайн Кристина мама Максика

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любимый сынок Максик и Владик
    • Награды
Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #1 : 20 Августа 2018, 23:19:52 »
Здравствуйте, меня  зовут Ирина,я мама долгожданного мальчик по имени Фёдор.Нам 1год и 3 месяца, но развитие наше далеко не на этот возраст.На сегодняшний день мы можем лишь переворачиваться со спины на живот и обратно.При рождении диагноз: церебральная ишемия средней тяжести,ВЖК 2 степени слева,ПВК слева, гипертензионный синдром, анемия средней тяжести.В реанимации дал апноэ,на ИВЛ был 7 дней.Родился весом 2900, рост 51см.Кесарево сечение.На данный момент наши неврологи ставят диагноз ППЦНС. Лепета как такого нет, периодически то появляются звуки,то исчезают. Указательного жеста нет, взглядом не показывает ничего. Подскажите пожалуйста как можно дальше развивать мозг,т к.видимо у ребенка остановка. Ноотропы уже сколько и прокололи и пропили ничего не помогает. Речи нет, развития нет. Что делать? Мы из Татарстана,маленького города Бугульма,были один раз на реабилитации в г.Казань,но сдвигов нет. Помогите!!!
у меня такая же ситуация с сыночком Максимом ,нам сейчас 2.2годика ,в вашем возрасте почти  также умели,только перевороты ,и если посадишь то сидел с круглой спиной.Но следил за всем окружающим ,мама ,папа говорил но бессмысленно как то!
Мы  были у неврологов разных,кололи уколы ,кортексин,церебракурин ну много всяких уколов и сиропов пили и продолжаем пить,Зарядки ,массаж,микрополяризация,это очень помогает в развитии физическом и умственном


Отправлено с моего M5c через Tapatalk

У меня есть двое самых лучших сыновей!

Оффлайн Кристина мама Максика

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любимый сынок Максик и Владик
    • Награды
Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #2 : 20 Августа 2018, 23:23:02 »
как у вас беременность проходила?пульс и давление было в норме?
Здравствуйте, меня  зовут Ирина,я мама долгожданного мальчик по имени Фёдор.Нам 1год и 3 месяца, но развитие наше далеко не на этот возраст.На сегодняшний день мы можем лишь переворачиваться со спины на живот и обратно.При рождении диагноз: церебральная ишемия средней тяжести,ВЖК 2 степени слева,ПВК слева, гипертензионный синдром, анемия средней тяжести.В реанимации дал апноэ,на ИВЛ был 7 дней.Родился весом 2900, рост 51см.Кесарево сечение.На данный момент наши неврологи ставят диагноз ППЦНС. Лепета как такого нет, периодически то появляются звуки,то исчезают. Указательного жеста нет, взглядом не показывает ничего. Подскажите пожалуйста как можно дальше развивать мозг,т к.видимо у ребенка остановка. Ноотропы уже сколько и прокололи и пропили ничего не помогает. Речи нет, развития нет. Что делать? Мы из Татарстана,маленького города Бугульма,были один раз на реабилитации в г.Казань,но сдвигов нет. Помогите!!!

Отправлено с моего M5c через Tapatalk

У меня есть двое самых лучших сыновей!

Оффлайн ИринаОАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #3 : 20 Августа 2018, 23:33:13 »
Беременность, в первом триместре был тонус,в последнем триместре давление.

Оффлайн ИринаОАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #4 : 20 Августа 2018, 23:37:20 »
у меня такая же ситуация с сыночком Максимом ,нам сейчас 2.2годика ,в вашем возрасте почти  также умели,только перевороты ,и если посадишь то сидел с круглой спиной.Но следил за всем окружающим ,мама ,папа говорил но бессмысленно как то!
Мы  были у неврологов разных,кололи уколы ,кортексин,церебракурин ну много всяких уколов и сиропов пили и продолжаем пить,Зарядки ,массаж,микрополяризация,это очень помогает в развитии физическом и умственном

А сейчас вы что умеете делать? К вашим 2,2? Зарядку и массаж мы делаем периодически,а вот микрополяризацию не пробовали.


Оффлайн Кристина мама Максика

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любимый сынок Максик и Владик
    • Награды
Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #5 : 21 Августа 2018, 00:01:19 »
мы мало что умеем,стоит у опоры, ползаем по пластунски быстро очень,в основном перекатами,вчера посадила на диван пошла на кухню на пол минуты ,прихожу,а он стоит уже на ножках и держиться за диван,сполз с дивана видимо,и стал на ножки.
Ну все очень медленно идет,очень....Умственно стал лучшк чуток,говрить стал слогов больше,в основном на своем,выражает свои эмоции истериками ,если что нужно он начинает плакать и смореть на тот предмет чтобы ему дала.По карточкам Домана занимаемся, много животных стал показывать ,если из двух карточек скажу покажи льва  например,он берет эту карточку со львом!и цвета немного знает.
Не все команды мои выполняет,не все понимает !
у меня такая же ситуация с сыночком Максимом ,нам сейчас 2.2годика ,в вашем возрасте почти  также умели,только перевороты ,и если посадишь то сидел с круглой спиной.Но следил за всем окружающим ,мама ,папа говорил но бессмысленно как то!
Мы  были у неврологов разных,кололи уколы ,кортексин,церебракурин ну много всяких уколов и сиропов пили и продолжаем пить,Зарядки ,массаж,микрополяризация,это очень помогает в развитии физическом и умственном

А сейчас вы что умеете делать? К вашим 2,2? Зарядку и массаж мы делаем периодически,а вот микрополяризацию не пробовали.

Отправлено с моего M5c через Tapatalk

У меня есть двое самых лучших сыновей!

Оффлайн Кристина мама Максика

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любимый сынок Максик и Владик
    • Награды
Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #6 : 21 Августа 2018, 00:03:16 »
Беременность, в первом триместре был тонус,в последнем триместре давление.
а вот скажите ,а пульс у вас какой был?

Отправлено с моего M5c через Tapatalk

У меня есть двое самых лучших сыновей!

Оффлайн ИринаОАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #7 : 21 Августа 2018, 08:31:24 »
Пульс даже не знаю, никогда не говорил никто об этом, даже вопросов не возникло.

Оффлайн МамаДины

Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #8 : 21 Августа 2018, 10:05:14 »
Здравствуйте. Мы с вами соседи,с Лениногорска. А Нугумановой были. В вашем городе есть девочка с дцп,её мама нашла хорошего массажиста,у девочки пошла хорошая динамика в плане развития, может и вам к ней обратиться. Сделайте Мрт, мы делали у вас в барсмеде без наркоза.

Оффлайн Кристина мама Максика

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любимый сынок Максик и Владик
    • Награды
Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #9 : 21 Августа 2018, 12:53:55 »
Пульс даже не знаю, никогда не говорил никто об этом, даже вопросов не возникло.
мой Максимка тоже родился весом 2900,51см,доношеный,даже чуток переносила,но рожала сама под доплером,у него было тугое обвитие двойное,пульс падал у него до 30 ударов во время родов,может и это еще повлияло.
А у вас странно ,и пульс был в норме,и кесарево делали,а почему  такие то проблемы возникли  с ребенком.
Как же я вас понимаю(

Отправлено с моего M5c через Tapatalk

У меня есть двое самых лучших сыновей!

Оффлайн ИринаОАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #10 : 21 Августа 2018, 18:51:13 »
Здравствуйте. Мы с вами соседи,с Лениногорска. А Нугумановой были. В вашем городе есть девочка с дцп,её мама нашла хорошего массажиста,у девочки пошла хорошая динамика в плане развития, может и вам к ней обратиться. Сделайте Мрт, мы делали у вас в барсмеде без наркоза.

Оффлайн ИринаОАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #11 : 21 Августа 2018, 18:52:05 »
Здравствуйте,у нугумановой были, сказала,что ничего не предвещало. Вроде диагноз не один раз она сталкивалась с таким,  но почему так??? Никому не понятно.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2018, 19:09:22 от ИринаО »

Оффлайн ИринаОАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #12 : 21 Августа 2018, 18:54:11 »
МРТмы тоже делали,там есть конечно изменения,но нейрохирург утверждает,что это не может влиять на развитие.

Оффлайн ИринаОАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #13 : 21 Августа 2018, 19:42:16 »
Здравствуйте. Мы с вами соседи,с Лениногорска. А Нугумановой были. В вашем городе есть девочка с дцп,её мама нашла хорошего массажиста,у девочки пошла хорошая динамика в плане развития, может и вам к ней обратиться. Сделайте Мрт, мы делали у вас в барсмеде без наркоза.


 А кто этот массажист, вы не знаете? Нам бы не помешал такой специалист.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #14 : 22 Августа 2018, 21:52:08 »
 dfvvc
МРТмы тоже делали,там есть конечно изменения,но нейрохирург утверждает,что это не может влиять на развитие.
Здравствуйте, пвл вполне может дать отставание в моторном развитие. У вашего сыночка нет нарушений тонуса по типу спастичности?  Если до 1 и 4-х месяцев не пойдет(а предпосылок судя по написанному нет), то лучше сменить диагноз на ДЦП и оформить инвалидность - будет больше возможностей для реабилитации