Автор Тема: А что дальше? А где же Я?  (Прочитано 3815 раз)

Оффлайн шкарины2Автор темы

А что дальше? А где же Я?
« : 25 Сентябрь 2018, 05:29:43 »
Предлагаю тему для обсуждения именно в этом разделе.
Последнее время смирившись с тем что уход моего ребенка из этого мира неизбежен. Весь вопрос в времени. У меня встает такой вопрос? А что я вот сорокалетняя , а может и пятидеселетняя ёёё (без обид) тетка без опыта, и покрывшемся коркой дипломом буду делать?
Да мы реализовали себя как матери полностью, но думаю каждой хочется реализовать себя и в профессии (я понимаю что можно найти и уборщицей и продавцом) в любимом деле в том что будет приносить удовольствие. Конечно есть мамы которые сидя даже с полиотивными детьми умудряются найти себя wer. А вот если не нашла, ну не дали такой возможности. Начать учится онлайн, вообще кто как справляется с личностным ростом. 999

Оффлайн Шармэль

• Старожил
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Никита 9 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: А что дальше? А где же Я?
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2018, 06:09:29 »
Может немного не по теме, но не смогла пройти мимо..

У меня ребёнок тоже тяжёлый, ежедневные приступы, проблемы с дыханием, ничего не умеет.
Я не работаю 10ый год ( была зам. Гл .буха до декрета).
Мысли всякие в голову приходят, но сразу вспоминаю вот что:

Коллега по работе жили с мужем вместе с его старой мамой.   Она в своих разговорах часто озвучивала/планировала что и как будет, когда свекровь все таки умрёт. Как будет делать ремонт, как то да другое...  В итоге получилось так, что коллега сама внезапно умерла вперёд свекрови...

Это напрямую конечно не связано с заданной темой, но косвенно все таки да...  Я настроена решать проблемы по мере их поступления. ... У самой квалификация потеряна, но если придётся идти работать уборщицей, значит так и будет.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2018, 07:30:39 от Шармэль »
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Оффлайн Федина мама

« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2018, 15:51:43 »
 У меня через четыре года досрочная пенсия. Мне 46 лет. Ребенку особому к этому времени будет почти 18 лет  (если доживет, как вы говорите)ребенок паллиативный но для них стабильный считается. И работать я особо не рвусь. Я работала в государственной организации с 9 до 18 в Москомземе и в Госземинспекции. По образованию инженер-землеустроитель. И даже не знаю чем бы для себя хотела бы заниматься. Руками не умею делать ничего. Тоже стараюсь решать вопросы по мере их возникновения. С этим ребенком обычно только я - всегда. Очень редко помогает мама - часа 2-3  максимум(но она не умеет ставить зонд хотя врач-кардиолог), но она еще с другими двумя внуками носится. Хорошо санировать научилась У меня еще младший ребенок почти 5 лет. И старший 21 год и работать не хочет вообще. После армии 4 мес поработал и больше полгода дома сидит. А загадывать действительно дело неблагодарное. Со здоровьем у всех проблемы бывают.

Онлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 201
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2018, 17:13:33 »
@Федина мама, а почему стому не хотите поставить? У нас в семье каждый теперь может накормить Антоху (кроме Глеба, но мы ему пока и ставили такой задачи). Я прям выдохнула с ее появлением, до этого тоже - могу только я, выйти только на 2-3 часа между кормлениями. Теперь в этом плане по-другому

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Федина мама

« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2018, 19:13:58 »
@Мама гуськи-гу, нам предлагали ее поставить. Пытались уговаривать, но пока отстали. Я пока не вижу смысла. Не хочу ему операцию лишнюю и чтобы ему было больно. Еще боюсь не уследить что что-то не так со стомой или воспаление. Мне сказали что если бы мы жили в Германии у меня бы силой ребенка отняли и поставили бы стому. Надеюсь что это не так .Пока с зондом. Еще у нас проблемы с санированием. А мне никуда и не надо выходить особо. Я когда с ним лучше себя чувствую. Ездили в августе в лагерь от хосписа на 5 дней. Там его забирали днем на несколько часов с перерывом. И вечером на 2 часа. Все равно не так они санируют. У них там занятия были. А родителей отдельно развлекали и отвлекали и обучали альтернативной коммуникации. Мне больше нравится когда я вместе с ним и мероприятие для всей семьи. Может быть я хочу все контролировать. И это неправильно. Конечно нельзя так привязываться к ребенку. Мы сейчас ездили в Евпаторию впервые пришлось с младшим расстаться и то еле уехала. Там надо было 40 тыс. платить а у меня не было. У меня сейчас нет никаких интересов и дел куда мне надо было бы без детей идти. При желании можно и с детьми везде ходить. Но уже особо никуда не хочется.

Оффлайн DaLi

• Ветеран
  • Благодарностей: 387
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2018, 19:55:17 »
Девочки, у меня подруга с этого форума. К моему огромному сожалению, у нее полгода назад умерла ее единственная любимая доченька, очень тяжелая была. ,
Дочке было 14 лет, они жили вдвоем.
Подруга раньше работала бухгалтером, потом не работала,когда дочку растила, подрабатывала иногда сторожем или удаленно (мама ее помогала иногда ей с дочей).
Когда дочка умерла, подруга устроилась в тсж, очень быстро. Хотя никогда не работала в таком месте.
Сейчас работает, ей 40 лет. Так что правильно написали,надо жить сегодняшним днем,не загадывая далеко вперед)

Онлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 201
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2018, 20:53:01 »
@Федина мама, я Вам понимаю, тоже года два отбрыкивалась. Но поняла, что мокроты много из-за зонда, и все же гонять туда-сюда - тоже чревато. Про больно, 5 мин наркоза, одна ночь с сильным обезболиванием, на вторую уже только обычное и все.
а по теме, мне кажется, что если ты был бухгалтер, то есть смысл взять вести пару фирм на дому.

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн шкарины2Автор темы

« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2018, 05:05:53 »
Я очень рада что у всех оптиместичный реалистичный скорее настрой. Наверное осеняя хандра под дождик fffvv
Как говорится в той книжке " А об этом я подумаю завтра"

Оффлайн Настюшка

• Старожил
  • Благодарностей: 0
  • Я всё смогу!
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2018, 18:57:08 »
У меня тоже такие же мысли, как у автора этой темы. Очень тяжело бывает от собственных мыслей. Гоню их прочь
тяжелая форма ДЦП

Подскажите, пожалуйста,что делать, куда бежать. Про слизь(

Автор zvezdnoenebo

Ответов: 4
Просмотров: 4870
Последний ответ 27 Май 2020, 13:26:37
от Ari Retsen
Что делать, когда твой ребенок в реанимации?

Автор Ruta

Ответов: 21
Просмотров: 18934
Последний ответ 19 Август 2018, 21:09:49
от Никонорова1987
А что потом???

Автор Шкарины (начало)

Ответов: 19
Просмотров: 4686
Последний ответ 08 Апрель 2020, 14:28:19
от Шкарины (начало)