Автор Тема: Прошу совета  (Прочитано 2573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina belovaАвтор темы

Прошу совета
« : 10 Ноября 2018, 18:31:23 »
Добрый вечер! Прошу совета как мне быть ? Не могу с ребенком заниматься войтой сразу в истерику закатывается синеет, весь зажимается не могу правильно положить может это не наше как вы справляетесь ?

Оффлайн NATULYА

Re: Прошу совета
« Ответ #1 : 10 Ноября 2018, 19:05:37 »
@Irina belova, посмотрите тему Методика Войта возможно Вы найдете что то полезное для себя.

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Прошу совета
« Ответ #2 : 10 Ноября 2018, 19:31:40 »
@Irina belova, а вы делаете развлекающе-отвлекающую разминку перед началом занятий?
Может сильно сопротивляться, при спастике-то. Но синеть - это не дело, конечно.
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн Irina belovaАвтор темы

Re: Прошу совета
« Ответ #3 : 10 Ноября 2018, 19:42:01 »
Конечно делаю и отвлекаю и успокаиваю сделаем одно упражнение беру на руки играю только ложу в рев просто я боюсь что бы хуже не было раз так  кричит

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Прошу совета
« Ответ #4 : 10 Ноября 2018, 19:51:30 »
Орать нормально, даже сильно орать. Синеть не нормально. У ребенка с сердцем как, нет проблем?
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн Ubuntu

Re: Прошу совета
« Ответ #5 : 13 Ноября 2018, 09:31:14 »
@Irina belova, Посмотрите в сторону более мягких методик, может Войта не ваше. Сомневаюсь, что будет какой-то прогресс, если ребенок сам против, и не заинтересован в занятиях.

Оффлайн Irina belovaАвтор темы

Re: Прошу совета
« Ответ #6 : 13 Ноября 2018, 11:36:02 »
А подскажите что еще попробовать ?

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Прошу совета
« Ответ #7 : 13 Ноября 2018, 12:29:37 »
@Irina belova, не надо тогда войту вам. Это не панацея. А наорать эпилепсию можно запросто. Ну помимо обычных психологических проблем, которые мелочью покажутся при эпи.
Посмотрите сайт Муромова, там про укладки, позиционирование, упражнения. Не очень сложным деткам помогает.

Оффлайн Irina belovaАвтор темы

Re: Прошу совета
« Ответ #8 : 13 Ноября 2018, 14:08:03 »
Я незнаю сложные мы или нет врачи как то туманно говорят нам 9 мес сидит с поддержкой пытается ползти на локтях стоит крутится во все стороны все понимает лепечет всех знает чужих своих .Нам ставят спастический тетрапарез? Как оценить состояние ребенка

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Прошу совета
« Ответ #9 : 13 Ноября 2018, 15:02:03 »
@Irina belova, ну имхо не очень сложные)) Даже вполне молодцы. Рекомендую сайт Пойду сам, Муромов, Самара.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2546
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу совета
« Ответ #10 : 13 Ноября 2018, 20:33:47 »
Я незнаю сложные мы или нет врачи как то туманно говорят нам 9 мес сидит с поддержкой пытается ползти на локтях стоит крутится во все стороны все понимает лепечет всех знает чужих своих .Нам ставят спастический тетрапарез? Как оценить состояние ребенка
Здравствуйте, в более позднем возрасте(с двух лет) оценивают по шкале gfmcs. До двух лет оценок как таковых не видела... Если ребенок сидит с поддержкой попробуйте сажать его верхом, чтоб ступни стояли на полу(на валик, фитбол, скомейку - что придумаете) или на стул(ступни должны полностью стоять на полу/подставке) и больше играть ручками в этих положениях(насколько получается).

Оффлайн Irina belovaАвтор темы

Re: Прошу совета
« Ответ #11 : 14 Ноября 2018, 06:29:25 »
Добрый день!! Подскажите пожалуйста хорошего невролога в Красноярске ? В лайвеко к Раенко не попасть , были у Федорова в Мире как то не о чем ....