Автор Тема: Начну сначала. Помогите разобраться. Виной тахикардия?  (Прочитано 3997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина1111Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте, мамочки. Помогите разобраться.
Нам 6 месяцев, диагноза как такового нет, но есть проблемы.
Беременность проходила с угрозой. На Дюфастон до 20-й недели. Потом все нормально до 35 неделе. Я на ктг заметила чсс 150-60. До этого была норма 130-140. Поехала в больницу, там перемерили уже 140. Две недели там пролежала, ктг было разным. Но чаще во время шевеления до 190. Потом меня отпустили домой собираться. И вот в срок 39 недель я приехала на плановое кесарево. Опять кто уже за 200. На следующий день прокесарили. АПГАР 8 8. Домой на 8 сутки. Неужели это была гипоксия столько времени в животе. Делали несколько раз УЗИ и Доплер - норма!
Теперь в шесть месяцев я заметила что у малыша ручка левая стала висеть пронаторной. И он перестал ей захватывать игрушки, хотя раньше брал. Врачи говорят рефлексы и тонус в норме. Массажистка пришла сказала снижен. Ещё он когда на руках лицом от меня ручка или в пронации или отводит назад.
К игрушкам тянется но не захватывает. Пальчик большой поджат. Часто если на животе ладошка раскрыта. Думала пропал хватателтный рефлекс, но когда я его тяну на себя, держится и тянется. Проверяла даже на мяче, когда подвешивала, держится. Не могу понять что происходит. Почему не поставили гипоксию в выписке?! Я бы с рождения была на стороже!  Возможен ли у нас гемипарез? И что мне делать. Пока начали массаж.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Ирина1111,  ребенок  кесарный - с шеей проверено,  что порядок?
Травма  шейного отдела позвоночника  при кесаревом,  даже плановом,  не редкость,  к сожалению.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ирина1111Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Ирина1111,  ребенок  кесарный - с шеей проверено,  что порядок?
Травма  шейного отдела позвоночника  при кесаревом,  даже плановом,  не редкость,  к сожалению.

Ну мы были у остеопата (он есть в реестре). Он сказал шея в порядке. УЗИ и рентген никто не хочет делать по моей просьбе.

Оффлайн Ирина1111Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
И ещё нам невролог прописала нейромидин. Подскажите пожалуйста, можно его принимать. Я почитала что это нейролептик. Не вызывают ли эти лекарства эпилепсию как ноотропы? Или можно пить смело? И ещё витамины неуробекс. Ответьте кто-нибудь знающий пожалуйста.

Оффлайн Нима

нейромидин моему прописывали, давно, правда. насколько я помню,  это не нейролептик, это восстановитель миелинового покрытия нервных волокон для улучшения проводимости сигнала. прежде чем давать его, или другие улучшатели, я бы сделала ээг (электроэнцефалограмму), хотя бы рутинную, короткую, и если там есть хоть намек на патологическую активность - ноотропам нет . лечить грамотной физ. реабилитацией, не стимулируя мозг.  согласна с предыдущим постом, надо проверять ШОП на наличие травмы. остеопат - не "человек-рентген", нужен нормлаьный снимок, хотя бы в двух проекциях, прямой и боковой. странно, что невролог не назначила, у нас всех, кто впервые поступает на обследование/реабилитацию в детскую неврологию, планово гонят на узи шеи...
про тахикардию... я , конечно, не медик, но, насколько я понимаю, тахикардия как таковая не может быть причиной проблем по неврологии, а вот то, что ее вызвало - гипоксия, или иное неблагополучие плода - да, может иметь последствия.
что делать? наверное, надо бы сходить к другому неврологу, может, к частному, чтоб посмотрел не спеша, чтоб увидел эти самые тревожащие Вас повороты ручки, разобрались и прокомментировали. если есть проблема, над будет понять причину,  а потом не спеша выстроить план лечения.
и не волнуйтесь так сильно, деточка малыш совсем, если и есть проблемки, многое можно поправить.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Ubuntu

@Ирина1111, не знаю никого, кому бы написали гипоксию в выписке, ставят диагнозы на момент выписки, а гипоксия - это не диагноз. ПЭП, ППЦНС - вот это пишут. По НСГ что всё в норме?

Мне знакома ситуация - тоже внутриутробная гипоксия, тоже плохое КТГ, экстренное кесарево, и следствие - проблемы со спиной, гипотонус, долго дочь не умела сидеть и не подтягивалась при тракции за руки.

Оффлайн Ирина1111Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Ирина1111, не знаю никого, кому бы написали гипоксию в выписке, ставят диагнозы на момент выписки, а гипоксия - это не диагноз. ПЭП, ППЦНС - вот это пишут. По НСГ что всё в норме?

Мне знакома ситуация - тоже внутриутробная гипоксия, тоже плохое КТГ, экстренное кесарево, и следствие - проблемы со спиной, гипотонус, долго дочь не умела сидеть и не подтягивалась при тракции за руки.


НСГ делали четыре раза. Все идеально. А как такому мелкому рентген делать? Он же не уседит ни секунды?!

Оффлайн Ubuntu

@Ирина1111, если по НСГ никакого намека на изменения, то массажи с элементами лфк, манульная терапия, фитбол и обнимашки). Думаю у вас ничего страшного, любите и наслаждайтесь. Роды, как я понимаю, не отягченные, без особых приключеий. Гемипарез идет от головы, от повреждения головного мозга, а у вас по НСГ (пусть и не совсем точный метод) всё чисто.
Про рентген не подскажу.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2018, 18:09:17 от Ubuntu »

Оффлайн Ирина1111Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Ирина1111, если по НСГ никакого намека на изменения, то массажи с элементами лфк, манульная терапия, фитбол и обнимашки). Думаю у вас ничего страшного, любите и наслаждайтесь. Роды, как я понимаю, не отягченные. Гемипарез идет от головы, от повреждения головного мозга, а у вас по НСГ (пусть и не совсем точный метод) всё чисто.
Это радует конечно, но я тут кучу историй перечитала и у многих НСГ было идеально.

Оффлайн Ubuntu

@Ирина1111, если по НСГ никакого намека на изменения, то массажи с элементами лфк, манульная терапия, фитбол и обнимашки). Думаю у вас ничего страшного, любите и наслаждайтесь. Роды, как я понимаю, не отягченные. Гемипарез идет от головы, от повреждения головного мозга, а у вас по НСГ (пусть и не совсем точный метод) всё чисто.
Это радует конечно, но я тут кучу историй перечитала и у многих НСГ было идеально.

@Ирина1111, у нас по НСГ вентрикуломегалия - двигательно и умственно - норма. Была внутриутробная гипоксия.

Оффлайн Нима

такой малышне как раз еще можно рентген сделать))) там аккуратно кладут на стол, фиксируют - мама+лаборантка бережно и крепко держат руки-ноги-голову, иногда зовут на помощь еще добровольцев, всех в свинцовые фартуки, и вперед! пока маленький втроем вполне реально удержать, чем старше - тем сильнее, и бойчей брыкается)))
и да, согласна, если нет проблем по НСГ, и за все 6 месяцев это первая странность - рановато волноваться, скорее всего, это преходящее напряжение. но на всякий случай можно провериться.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Ирина1111Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
такой малышне как раз еще можно рентген сделать))) там аккуратно кладут на стол, фиксируют - мама+лаборантка бережно и крепко держат руки-ноги-голову, иногда зовут на помощь еще добровольцев, всех в свинцовые фартуки, и вперед! пока маленький втроем вполне реально удержать, чем старше - тем сильнее, и бойчей брыкается)))
и да, согласна, если нет проблем по НСГ, и за все 6 месяцев это первая странность - рановато волноваться, скорее всего, это преходящее напряжение. но на всякий случай можно провериться.

Спасибо за совет. Попробую выбить рентген ив поликлинике.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Согласна  с Олей @Нима.
И мои слова тоже не равно - каждое кесарево равно травма ШОП.  У моего она,  причём  была столь явная что очень слабый невролог в поликлинике это увидел на первом же осмотре ( толку правда с того...).  Дочка у племянницы в прошлом году тоже через КС,  слава богу т т т нормально  с этим.  Но такой риск есть,  и об этом врачи не говорят,  родители чаще всего случайно узнают.
Я бы параллельно еще показала ребенка еще одному невропатолог и ортопеду,  возможно другой специалист скажет что то своё. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте, мамочки. Помогите разобраться.
Нам 6 месяцев, диагноза как такового нет, но есть проблемы.
Беременность проходила с угрозой. На Дюфастон до 20-й недели. Потом все нормально до 35 неделе. Я на ктг заметила чсс 150-60. До этого была норма 130-140. Поехала в больницу, там перемерили уже 140. Две недели там пролежала, ктг было разным. Но чаще во время шевеления до 190. Потом меня отпустили домой собираться. И вот в срок 39 недель я приехала на плановое кесарево. Опять кто уже за 200. На следующий день прокесарили. АПГАР 8 8. Домой на 8 сутки. Неужели это была гипоксия столько времени в животе. Делали несколько раз УЗИ и Доплер - норма!
Теперь в шесть месяцев я заметила что у малыша ручка левая стала висеть пронаторной. И он перестал ей захватывать игрушки, хотя раньше брал. Врачи говорят рефлексы и тонус в норме. Массажистка пришла сказала снижен. Ещё он когда на руках лицом от меня ручка или в пронации или отводит назад.
К игрушкам тянется но не захватывает. Пальчик большой поджат. Часто если на животе ладошка раскрыта. Думала пропал хватателтный рефлекс, но когда я его тяну на себя, держится и тянется. Проверяла даже на мяче, когда подвешивала, держится. Не могу понять что происходит. Почему не поставили гипоксию в выписке?! Я бы с рождения была на стороже!  Возможен ли у нас гемипарез? И что мне делать. Пока начали массаж.

Врачи сейчас стали,  какие-то странные!  Действительно нельзя сразу  сказать: "будьте на  стороже" либо правда, накупляли себе  липовых дипломов! 
Его слово для меня закон!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Согласна  с Олей @Нима.
И мои слова тоже не равно - каждое кесарево равно травма ШОП.  У моего она,  причём  была столь явная что очень слабый невролог в поликлинике это увидел на первом же осмотре ( толку правда с того...).  Дочка у племянницы в прошлом году тоже через КС,  слава богу т т т нормально  с этим.  Но такой риск есть,  и об этом врачи не говорят,  родители чаще всего случайно узнают.
Я бы параллельно еще показала ребенка еще одному невропатолог и ортопеду,  возможно другой специалист скажет что то своё.
и я тут поддержу - нужно еще пару мнений других врачей, причем им не надо рассказывать , что сказал предыдущий врач, независимая оценка нужна



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!