Автор Тема: Вжк 4. Я почему-то не верю  (Прочитано 16643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ubuntu

Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #15 : 28 Ноября 2018, 09:36:53 »
@MamaUlechki, ВЖК без окклюзии? Что про гидроцефалию и желудочки в выписке указано? Как я понимаю, речи о шунте не шло. Если хотите для себя понимать что к чему на снимках - лучше в темку про диагнозы, вам выше скинули ссылку.

Оффлайн MamaUlechkiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #16 : 28 Ноября 2018, 11:12:37 »
К сожалению, существует период мнимого благополучия - проявления не сразу появляются, формируются постепенно. Я не утверждаю, что у вас именно так, я предупреждаю, что так бывает

Да, врач меня тоже предупреждал о таком периоде. Надеюсь, у нас не он, а реально благополучная картина.
Доченька Улечка, 29 недель, 1300 гр, 36 см, 5/7 по Апгар, вжк 2-4

Оффлайн MamaUlechkiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #17 : 28 Ноября 2018, 11:16:30 »
@MamaUlechki, ВЖК без окклюзии? Что про гидроцефалию и желудочки в выписке указано? Как я понимаю, речи о шунте не шло. Если хотите для себя понимать что к чему на снимках - лучше в темку про диагнозы, вам выше скинули ссылку.

У меня пока нет выписки на руках, мы еще лежим в больнице, и снимки мрт мне на руки не дадут, они у них остаются((( своими глазами я не видела их. Все со слов врача. Когда только поставили вжк 4, она мне сказала, что вызовет невролога, и если нужно будет, то поставят шунт. Невролог посмотрела, сказала, что пока не требуется. Следят за головкой и делают раз в неделю нсг. Вроде пока речи о шунте не идет.
Доченька Улечка, 29 недель, 1300 гр, 36 см, 5/7 по Апгар, вжк 2-4

Оффлайн Oksana123

Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #18 : 28 Ноября 2018, 11:45:38 »
@MamaUlechki,  да, поначалу в опн у нас были улучшения. И сосать стали сами и с кислорода сняли.  Всё как у обычного  ребенка, но со временем становилось всё  хуже и хуже в двигательном плане. Тем более у нас была эпи активность, потом судорожная готовность,  принимали кеппру и конвулекс.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #19 : 28 Ноября 2018, 11:55:39 »
У меня пока нет выписки на руках, мы еще лежим в больнице, и снимки мрт мне на руки не дадут, они у них остаются((( своими глазами я не видела их. Все со слов врача. Когда только поставили вжк 4, она мне сказала, что вызовет невролога, и если нужно будет, то поставят шунт. Невролог посмотрела, сказала, что пока не требуется. Следят за головкой и делают раз в неделю нсг. Вроде пока речи о шунте не идет.

Пока вы в больнице, узнайте, как можно получить снимки на руки и диск. Я вот диск не догадалась попросить, жалею. Он пригодится в дальнейшем лечении. Им не составит труда это сделать. Мы что-то платили за распечатку, хоть снимки остались.

А по поводу веры - да никто не верит сразу. Ребенок как ребенок, 2 руки, 2 ноги, голова. По развитию требовать что-то рано. А проблемы видны именно с развитием. Но пусть вас обойдет стороной. Сравнивайте малышку по развитию с ровесниками (поначалу по гестационному возрасту, а после года без скидок уже).

Оффлайн Charot

Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #20 : 28 Ноября 2018, 12:29:45 »
. Сравнивайте малышку по развитию с ровесниками (поначалу по гестационному возрасту, а после года без скидок уже).

Ой ли?
В год недосиженных три месяца - это все еще четверть ее возраста.

Ну и не стоит ждать, что пронесет вообще.
Может пронесет в целом.
Но в часностях почти наверняка придется столкнуться с трудностями.

Оффлайн malishtop

Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #21 : 30 Ноября 2018, 00:56:46 »
Требуйте снимки!!!

Оффлайн MamaUlechkiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #22 : 30 Ноября 2018, 12:43:58 »
Девочки, я сама сейчас попала в больницу с кровотечением, у меня оказалось приращение плаценты к стенкам матки. Сделали две операции. Не знаю, сколько еще здесь буду. Ребенок пока лежит сам в опн. Звоню врачу, узнаю новости. Нам делали узи, желудочки и рога уменьшились. Из цифр назвала мне только, что желудочки были 2,5 см, сейчас меньше 1 см. Пока что угрозы гидпоцефалии нет, но будем мониторить дальше. Приходил к нам невролог, ничего ужасного не увидела и написала: гипоксически-ишемическое поражение цнс. Я так понимаю, это какой-то обощенный диагноз всех недоношенных. Лечения никакого не назначила, но мы вот только недавно курс кортексина прошли. Я спросила: а она видела снимок мрт? Врач говорит: да. Как по такому снимку можно не увидеть ничего серьезного? Или может на снимке правда не все так плохо, я ж не видела его... Из хорошего: мы весим 2070 гр и полностью перешли на бутылочку))) зонд нам убрали)))
Доченька Улечка, 29 недель, 1300 гр, 36 см, 5/7 по Апгар, вжк 2-4

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66847
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #23 : 30 Ноября 2018, 13:17:01 »
@MamaUlechki, попросите  МРТ на диск вам скинуть.  С этим можно потом проконсультироваться,  есть варианты такие ( платно,  видимо).
Может было плохо.
А может,  это от описывающего снимок зависит,  как описывает.  Часто видят по разному - врач с клинической картиной,  динамикой,  и человек,  описывающий " картинку".  Это любых обследование касается.
Выздоравливайте,  сил вам и малышке,  пусть все обойдется у вас!  sdfe
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн MamaUlechkiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #24 : 30 Ноября 2018, 13:22:33 »
@MamaUlechki, попросите  МРТ на диск вам скинуть.  С этим можно потом проконсультироваться,  есть варианты такие ( платно,  видимо).
Может было плохо.
А может,  это от описывающего снимок зависит,  как описывает.  Часто видят по разному - врач с клинической картиной,  динамикой,  и человек,  описывающий " картинку".  Это любых обследование касается.
Выздоравливайте,  сил вам и малышке,  пусть все обойдется у вас!  sdfe

Спасибо большое! Врачи мне сказали, что снимка у них нет, только заключение. Может, брешут, а может и правда. Попробую подойти в кабинет мрт, поговорить с тем, кто нам его делал
Доченька Улечка, 29 недель, 1300 гр, 36 см, 5/7 по Апгар, вжк 2-4

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66847
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #25 : 30 Ноября 2018, 13:50:01 »
@MamaUlechki, попросите у них, это может пригодится  дальше.
Такие вещи несложно взять и иметь,  это не занимает места,  не нужно - слава богу.  А вот когда зачем понадобилось,  а не найти  хуже.


В общем с мед документацией,  вообще даже историю ( не выписку,  где многое не напишут,  а то что сейчас пишут о назначении,  о состоянии)  хорошо бы копировать хотя бы телефоном  при возможности.  Могут возникать позже вопросы связанные с этим периодом.  Ну а не возникнут - это к лучшему.  В общем, лучше такое зря лежит.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн MamaUlechkiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #26 : 30 Ноября 2018, 13:54:37 »
@MamaUlechki, попросите у них, это может пригодится  дальше.
Такие вещи несложно взять и иметь,  это не занимает места,  не нужно - слава богу.  А вот когда зачем понадобилось,  а не найти  хуже.


В общем с мед документацией,  вообще даже историю ( не выписку,  где многое не напишут,  а то что сейчас пишут о назначении,  о состоянии)  хорошо бы копировать хотя бы телефоном  при возможности.  Могут возникать позже вопросы связанные с этим периодом.  Ну а не возникнут - это к лучшему.  В общем, лучше такое зря лежит.

Я это все понимаю, но историю мамам вообще в руки не дают,  не положено типа. А вот снимки буду искать варианты, чтоб достать. Как только попаду в перинатальный к ребенку, займусь этим вопросом.
Доченька Улечка, 29 недель, 1300 гр, 36 см, 5/7 по Апгар, вжк 2-4

Оффлайн Yuliya0315

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #27 : 30 Ноября 2018, 14:47:23 »
@MamaUlechki Поправляйтесь! И малышке сил!!!
Присоединюсь к советам обязательно получить диск, ну или снимки, хотя диск мне кажется им же проще. Можете свой принести и они запишут, не пойму почему вам отказывают.
Вам заведующий отделением отказал? Обычно врачи отшивают, а когда к начальству идешь, все вдруг оказывается возможным.

Оффлайн MamaUlechkiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #28 : 30 Ноября 2018, 15:33:19 »
@MamaUlechki Поправляйтесь! И малышке сил!!!
Присоединюсь к советам обязательно получить диск, ну или снимки, хотя диск мне кажется им же проще. Можете свой принести и они запишут, не пойму почему вам отказывают.
Вам заведующий отделением отказал? Обычно врачи отшивают, а когда к начальству идешь, все вдруг оказывается возможным.

Да, я уже тоже подумываю сходить к заведующей. Тем более, с ней у меня сложились хорошие отношения, я им в отделения купила бутылочки детские, так как слышала, что молочная сестра говорила, что не хватает бутылочек. Так заведующая даже по поводу моей операции хлопотала, чтоб меня срочно взяли без очереди, когда все остальные бросили меня на произвол судьбы.
Доченька Улечка, 29 недель, 1300 гр, 36 см, 5/7 по Апгар, вжк 2-4

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Вжк 4. Я почему-то не верю
« Ответ #29 : 30 Ноября 2018, 19:29:18 »
Здравствуйте. Несколько врачей говорили что после трех мес ситуация становится хуже и правдивее.потому, например, нсг делают в 1мес и потом нужно обязательно повторить в 3 мес. Это я насчёт мнимого периода благополучия.
Желаю чтобы вы максимально проскочили, ну а детали уж можно поправить!))