Автор Тема: Сонечка  (Прочитано 12625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Сонечка
« Ответ #15 : 27 Сентября 2019, 05:52:15 »
@vviatkina, я обьединила обе Ваши темы.

Держитесь! Это хорошо, что няни есть. С мужем лучше б налаживать контакт, вы поймите, он еще больше не готов к такой ситуации, чем Вы. У него все тоже - нет отдачи, радости от ожидания ребенка. Хорошо б Вам понять друг друга и поддерживать.

Я тоже считаю, что очень много препаратов для малышки, к тому же судя по всему они и не подходят, что нужно подбирать чтото другое.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн vviatkinaАвтор темы

Re: Сонечка
« Ответ #16 : 27 Сентября 2019, 05:55:16 »
@vviatkina, я обьединила обе Ваши темы.

Держитесь! Это хорошо, что няни есть. С мужем лучше б налаживать контакт, вы поймите, он еще больше не готов к такой ситуации, чем Вы. У него все тоже - нет отдачи, радости от ожидания ребенка. Хорошо б Вам понять друг друга и поддерживать.
Мы вместе , но чувствуется уже привкус расставания. Без истерик, просто усталость друг от друга, недовольство, полное отсутствие близости, а самое главное желания общаться. Просто соседи.  Готовлюсь жить самостоятельно .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Сонечка
« Ответ #17 : 27 Сентября 2019, 05:57:23 »
@vviatkina, без общения и принятия того, что беспокоит не устраивает , ничего и не выйдет. Нужен контакт. Даже поистерить и поорать скорее всего б лучше сработало, чем каждый держит в себе.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн vviatkinaАвтор темы

Re: Сонечка
« Ответ #18 : 27 Сентября 2019, 06:02:59 »
@vviatkina, без общения и принятия того, что беспокоит не устраивает , ничего и не выйдет. Нужен контакт. Даже поистерить и поорать скорее всего б лучше сработало, чем каждый держит в себе.
Ну так а что истерить ? Выхлоп нулевой. Он сказал что я ему больше не интересна, тут хоть сальто назад сделай, ничего не получится. психолог мой говорит думай о себе. Я думаю, когда отпускают из дома хожу в зал, на вождение, на массаж. Собой занимаюсь. Не выгляжу как кисель. И дело не в Сонечке.

Оффлайн ell

Re: Сонечка
« Ответ #19 : 27 Сентября 2019, 07:21:23 »
@vviatkina,
Скорее всего муж тоже сильно переживает.Просто каждому нужно свое время чтобы переварить..пережить..принять.

Оффлайн Bettina

Re: Сонечка
« Ответ #20 : 27 Сентября 2019, 07:57:57 »
@vviatkina, Привет Влада! Я из Перми, у кого из эпилептологов наблюдаетесь? Очень хочется поддержать Вас!
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Мотz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Сонечка
« Ответ #21 : 27 Сентября 2019, 18:51:54 »
Бедняжка! Позвольте Вас мысленно обнять! Солидарна с психологом - думайте о себе в первую очередь. Вы так молоды, и зал  у Вас, и массаж - наверняка красотка! Жизнь продолжается, и родите непременно здоровенького, слышите?! Да может и не одного! С мужем - или кто-то другой появится. Что беременность замерла, это закономерно даже - Вы в постоянном стрессе, страдании! Да, ситуация врагу не пожелаешь - но Вы молоды и здоровы, это главное! Безумно жаль Сонечку, но что поделаешь, всё уже случилось... не Вы первая, не Вы последняя. Но впереди целая жизнь, и она может быть счастливой! Берегите себя!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Сонечка
« Ответ #22 : 28 Сентября 2019, 03:53:33 »
@vviatkina, без общения и принятия того, что беспокоит не устраивает , ничего и не выйдет. Нужен контакт. Даже поистерить и поорать скорее всего б лучше сработало, чем каждый держит в себе.
Ну так а что истерить ? Выхлоп нулевой. Он сказал что я ему больше не интересна, тут хоть сальто назад сделай, ничего не получится. психолог мой говорит думай о себе. Я думаю, когда отпускают из дома хожу в зал, на вождение, на массаж. Собой занимаюсь. Не выгляжу как кисель. И дело не в Сонечке.
@vviatkina, не истерить, а проявлять эмоции , а не держать в себе. Такие отношения были и до рождения дочки?
и сами посудите, раз Вы были беременны второй раз, значит все же интерес есть...  а что касается самой беременность, то дело не только в стрессе, а в том, что в природе так, не каждая беременность успешная,  еще на стадии начального деления клеток не редко происходят сбои, очень часто женщина даже не замечает, что зачатие было и прервалось развитие.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сонечка
« Ответ #23 : 28 Сентября 2019, 16:00:20 »
У меня сын в состоянии вашей Сони уже 10лет. Так что я очень хорошо понимаю, какого это.
Тяжело, не сказать ничего. На форум пришла, когда ему было 9 месяцев. Была в отчаянии.
Но тут помогли, поддержали. Тогда мне это было жизненно  важно, не быть одной в этой беде.
Добро пожаловать. Если какие вопросы и что на душе, смело пишите.  gfds
Кстати, пишу сейчас это сообщение, делаем с сыном вечернюю зарядку, а другой рукой санирую. Так и живём
  Ох. Иногда очень важно знать что ты не один.
Как кушает сын? У Сони атопический дерматит , прикорм только начинаю, сразу вся сыпью покрывается. Гиппоалергенная смесь не подходит, завтра пойду на тройным комфортом. Руки сильно сжимает- ладошки потеют, покрываются волдырями уже. Присыпаю, обрабатываю, прижигаю- ничего не помогает.


Отправлено с шмоего iPhone используя Tapatalk

Кушает через гастростому. До 1,3 года зонд стоял в кишечнике, ел расщепленную смесь, т к желудок не удерживал даже желудочный сок и в нем стоял дренаж. Короче, все очень сложно . Потом операция тяжелая, потом сепсис . В общем начинали по одной капле. Сейчас ест кашу, суп и специальное питание нутрини. Можете тоже попробовать что-то подобрать от нутриции, Инфантрини, например.
В кулачки вкладывайте валик из хлопковой ткани. Можно пришить завязочки, чтобы не падал. Или купите или сшейте хлопковые перчаточки или варежки. Чтобы плотно к ладошке прилегало. Недопускайте прикосновение кожи с кожей и все пройдёт. Я в своё время вставляла бигуди в ручки , к ним привязывала веревочки , чтобы не падали . Так кулачок не будет так сильно сжимать.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2019, 16:06:09 от liene »

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сонечка
« Ответ #24 : 28 Сентября 2019, 16:08:40 »
Если есть какие вопросы, пиши в личку, если смогу, посоветую. ттт
И да, мне тоже кажется, что слишком много у вас противосудорожных  poiu

Оффлайн vviatkinaАвтор темы

Re: Сонечка
« Ответ #25 : 29 Сентября 2019, 07:41:29 »
Если есть какие вопросы, пиши в личку, если смогу, посоветую. ттт
И да, мне тоже кажется, что слишком много у вас противосудорожных  poiu
Вес после установки гастростомы быстро набирается, с этим проблем нет. Инфатрини  пробовала когда проблемы с весом были. Руки обрабатываю мирамистином и обвязываю платочками. 10 лет .... и за это время состояние хоть как-то изменилось? А ваша жизнь? Брак? Работа? Я очень хочу пойти работать, сидеть дома все время невозможно просто.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн vviatkinaАвтор темы

Re: Сонечка
« Ответ #26 : 29 Сентября 2019, 07:44:13 »
@vviatkina, без общения и принятия того, что беспокоит не устраивает , ничего и не выйдет. Нужен контакт. Даже поистерить и поорать скорее всего б лучше сработало, чем каждый держит в себе.
Ну так а что истерить ? Выхлоп нулевой. Он сказал что я ему больше не интересна, тут хоть сальто назад сделай, ничего не получится. психолог мой говорит думай о себе. Я думаю, когда отпускают из дома хожу в зал, на вождение, на массаж. Собой занимаюсь. Не выгляжу как кисель. И дело не в Сонечке.
@vviatkina, не истерить, а проявлять эмоции , а не держать в себе. Такие отношения были и до рождения дочки?
и сами посудите, раз Вы были беременны второй раз, значит все же интерес есть...  а что касается самой беременность, то дело не только в стрессе, а в том, что в природе так, не каждая беременность успешная,  еще на стадии начального деления клеток не редко происходят сбои, очень часто женщина даже не замечает, что зачатие было и прервалось развитие.
До рождения дочки всякие отношения были. Но только рождение Сони стало маркерном наших с ним проблем. Даже не в ней дело. Вот сижу и думаю. Никакое обсуждение не подходит, характер у мужа очень вспыльчивый, обидчивый, эгоистичный. Расходиться не вариант, это оба понимаем, просто живем как соседи.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн JuliaBee

Re: Сонечка
« Ответ #27 : 29 Сентября 2019, 19:49:06 »
@vviatkina, добрый вечер. Скажите куда и когда вы жалобу подавали?
Мне так же ребенка искалечили в Пермском перенатальном центре. Из диагнозов: перинатальное поражение ЦНС, церебральная ишемия III ст., диффузная кистозная лейкомаляция и ламинарный некроз в субкортикальных зонах теменных и затылочных долей ГМ с обоих сторон, двусторонние хронические субдуральные гидромы в теменных областях, судорожный синдром (купирован), ЧАЗН, спастический тетрапарез, синдром вегетативно весцеральных дисфункций, вторичная микроцефалия (из за повреждений гм почти растет). Отек ГМ и кома 3 недели с рождения (изначально ввели в искуственную на 3 дня, но вывести из нее уже не смогли).
Что имеем на сегодняшний день. Сыну 9 месяцев. Ест сам ( до перевода в ПИТ ел только из зонд), но без особого аппетита, часто отказывается кушать (при росте 77 см, вес где то 8 кг.). ОГ 37 см. (Хотя бы расправилась..была как конус), зрение плохое, но все же что то видит, наблюдает, узнает, перевооачивается на бок, на живот с трудом, голову держит очень плохо, спастика, больше на руках. До 7 месяцев эмоций небыло ни каких. Сейчас улыбается, пытается гулить, но получается плохо, игрушками не интересуется не держит и не берет в руки. Так же принимаем кеппру.
С мужем тоже по началу проблемы были, сейчас успокоился, начал с ребенком водится. Мужчинам тяжелее принять неизбежное, но все же если от него никакой помощи, а лишь одни нервы я бы подумала разойтись (сама об этом тоже думала)...
Не думайте о плохом, все что могло уже случилось. Назад не повернешь, остается идти вперед.

Оффлайн vviatkinaАвтор темы

Re: Сонечка
« Ответ #28 : 29 Сентября 2019, 20:00:50 »
@vviatkina, добрый вечер. Скажите куда и когда вы жалобу подавали?
Мне так же ребенка искалечили в Пермском перенатальном центре. Из диагнозов: перинатальное поражение ЦНС, церебральная ишемия III ст., диффузная кистозная лейкомаляция и ламинарный некроз в субкортикальных зонах теменных и затылочных долей ГМ с обоих сторон, двусторонние хронические субдуральные гидромы в теменных областях, судорожный синдром (купирован), ЧАЗН, спастический тетрапарез, синдром вегетативно весцеральных дисфункций, вторичная микроцефалия (из за повреждений гм почти растет). Отек ГМ и кома 3 недели с рождения (изначально ввели в искуственную на 3 дня, но вывести из нее уже не смогли).
Что имеем на сегодняшний день. Сыну 9 месяцев. Ест сам ( до перевода в ПИТ ел только из зонд), но без особого аппетита, часто отказывается кушать (при росте 77 см, вес где то 8 кг.). ОГ 37 см. (Хотя бы расправилась..была как конус), зрение плохое, но все же что то видит, наблюдает, узнает, перевооачивается на бок, на живот с трудом, голову держит очень плохо, спастика, больше на руках. До 7 месяцев эмоций небыло ни каких. Сейчас улыбается, пытается гулить, но получается плохо, игрушками не интересуется не держит и не берет в руки. Так же принимаем кеппру.
С мужем тоже по началу проблемы были, сейчас успокоился, начал с ребенком водится. Мужчинам тяжелее принять неизбежное, но все же если от него никакой помощи, а лишь одни нервы я бы подумала разойтись (сама об этом тоже думала)...
Не думайте о плохом, все что могло уже случилось. Назад не повернешь, остается идти вперед.
Я нашла адвоката, которая составила мне исковое. С ним пошла в следственный комитет, страховую и росздрав. В пакете документов были копии истории родов, беременности и все выписки ребёнка. Нужно максимательно правильно составить заявление и основания для начала дела.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн JuliaBee

Re: Сонечка
« Ответ #29 : 29 Сентября 2019, 20:13:06 »
@vviatkina, спасибо.