Автор Тема: Сонечка  (Прочитано 12629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Элеонор

Re: Сонечка
« Ответ #30 : 02 Октября 2019, 19:03:12 »
Я читаю и просто фигею. Ну почему в России до последнего отказываются делать это несчастное КС. В других странах наоборот, это кесарево делают всем подряд  и еще надо уговорить врачей на естественные роды.
Мою родственницу также чуть не угробили. Она все порвалась, потеряла много крови. И только после того как она была на последнем издыхание врачи соизволили до кесарево. К счастью, ребенок не пострадал. Но молодая мать потром несколько месяцев в больнице пролежала вся в разрывах и перезашитая.  wel

Оффлайн Ubuntu

Re: Сонечка
« Ответ #31 : 11 Октября 2019, 14:46:51 »
@Элеонор, возможно это зависит от учреждения, или от врача, мне, например, сделали экстренно кесарево из-за преэклампсии, зашили аккуратно косметическим швом, через 4 часа после кс уже ходила, восстановление прошло быстро и без последствий. Кто со мной лежал, тоже делали кс, одной из-за возраста (35 лет первые роды) другой из-за зрения, во всех случаях врачи сами решали о родоразрешении, но можно было выбрать дату рождения ребенка.

Оффлайн ell

Re: Сонечка
« Ответ #32 : 12 Октября 2019, 00:01:09 »
@Элеонор,
КС тоже не всегда спасает ребенка от инвалидности..

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Сонечка
« Ответ #33 : 12 Октября 2019, 17:19:41 »
@ell, это точно. Тут жертв кесарева не меньше чем естественных, если брать количество инвалидов к количеству кесаревых или родов, типа на 1000 тех и других сколько инвалидов потом.

« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 22:24:09 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Сонечка
« Ответ #34 : 12 Октября 2019, 18:38:29 »
@ell, это точно. Тут жертв кесарева не меньше чем естественных, если брать количество инвалидов к количеству кесаревых или родов.
Ну если экс, то да. А если плановое с большим разрезом или как сейчас умные делают в день схваток с продольным разрезом, то всегда все хорошо. Хотя наверно не мне жаловаться, спасибо, что пронесло. Автору желаю сил, с мужем надо мириться, тоже вижу пока его страх и непринятие ситуации.

Оффлайн vviatkinaАвтор темы

Re: Сонечка
« Ответ #35 : 27 Октября 2019, 18:44:17 »
Девочки. Есть здесь работающие мамы? Как вы решили проблему с няней? Я пытаюсь выстроить график, но очень часто, 50/50, происходит пипец какой-нибудь. Буду сидеть дома- с ума сойду.

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Сонечка
« Ответ #36 : 28 Октября 2019, 16:22:29 »
@Элеонор, возможно это зависит от учреждения, или от врача, мне, например, сделали экстренно кесарево из-за преэклампсии, зашили аккуратно косметическим швом, через 4 часа после кс уже ходила, восстановление прошло быстро и без последствий. Кто со мной лежал, тоже делали кс, одной из-за возраста (35 лет первые роды) другой из-за зрения, во всех случаях врачи сами решали о родоразрешении, но можно было выбрать дату рождения ребенка.

У меня был и возраст 33 на первую беременность, и зрение -4,5 на оба глаза и приэклампсия с давлением 160. Вызывали 6 суток, так и не прокесарили. Думаю, вопрос стоял именно в деньгах, не допендрила, а потом наверно поздно было делать кс. Но тоже думаю, что в любом другом РД отправили бы на кс и все, на него и ехала с бумажкой из ЖК.

Оффлайн murilka

Re: Сонечка
« Ответ #37 : 28 Октября 2019, 22:51:32 »
У нас было договорные кесарево в день схваток. У меня все ок. Ребенок особый. (Генетика). Я работающая мама. Сидим поочерёдно с папой. Через день. На няню пока не могу решиться.

Оффлайн vviatkinaАвтор темы

Всем добрый вечер! Ищу родителей тяжелых паллиативных деток. Дочке 2 года, атрофия мозга, трахеостома, гастростома, постоянно проблемы с дыханием, особенно сейчас, во время пандемии, на кислородном концентраторе. Две главные проблемы на сегодняшний день это эпилепсия и псевдобульбарный синдром, как следствие аспирационные пневмонии. Приступы постоянные , в день несколько раз. Из препаратов кеппра, конвулекс, фенобарбитал, сибазон. Хочу поменять терапию, записала дочку на ээг, после пойдем к невроллогу. Умелок никаких пока нет, реакций на окружающих нет. Стала замечать что после последней выписки, когда дома дочка была уже больше месяца, стала реагировать на меня. Естественно у нас много тактильного контакта, много обнимашек и поцелуев, общаюсь с ней и мне кажется будто она прислушивается и как будто информация обрабатывается и не проходит. Обрывается. Не знаю как обьяснить. Спим в обнимку, дома ее окружают исключительно любящие люди и обстановка спокойная, все кто приходит в гости общается с Соней, гладит ее, целует. Возможно ли такое что после 1,5 лет почти вегетативного состояния стали восстанавливаться нейронные связи и пошла реакция?  Может быть такое что ситуация с атрофией стабилизировалась? Для меня важно чтобы дочь не испытывала боли и дискомфорта, это напрямую связано с эпилепсией и моим желанием изменить терапию чтобы купировать судороги. Поделитесь пожалуйста опытом . У кого тяжелые детки, как вы вообще живете, как выстраиваете жизнь с особеночком ? У кого какая терапия? Как лечите эпилепсию? Как устаналиваете контакт с ангелочком? Буду рада любой информации.

Оффлайн Laruska1

Столько препаратов зачем если они не работают? У вас видимо как и у нас резистентная форма, мы все перебрали по итогу 1 кепру нам оставили и то чисто формально. Атрофия это прогрессирующее заболевание, нейроны гибнут+приступы,  они гибнут снова тк идет патологическое возбуждение. Как живем? Любим как обычного дитя, ну шарахнуло вот, ну бывает, из контакта мы ее целуем, прижимаем, обнимаем а в ответ тишина. Единственное и самое напрягающее во всей этой паллиативной истории нашей это судороги с криками на фоне злокачественной (резистентной) эпи, ну и больно малой а реланиум по 10 раз не вариант колоть.
Если зло побеждает,его объявляют добром...