Автор Тема: Наш диагноз ДЦП!!!  (Прочитано 2053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julia140118Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Поля
    • ВКонтакте: https://vk.com/id198991989
    • Награды
Наш диагноз ДЦП!!!
« : 21 Февраля 2019, 07:39:08 »
Здравствуйте мамочки деток-ангелочков. Наша история: Моя доченька появилась на свет с помощью кесарева сечения в 36.5 недель. Моя девочка одна из двойни, вторая к сожалению умерла ещё до родов. Полиночка появилась на свет с окружностью головы 31.5 см т.к. у нас микроцефалия из за асфиксии. Появилась на свет и ни звука не издала, увезли в реанимацию, дышала 50/50 но кислород все таки установили, родились мы весом 2372 кг, в реанимации лежали 2 недели питались через зонд, была двусторонняя пневмония, 2 комы из которых я думала мы не выкарабкаемся, но нам повезло, нас вывели из комы, а кома была для того что бы убрать судороги, они у нас к сожалению до сих пор и ни как не можем их убрать. В итоге приехали мы домой только в 3 месяца. На данный момент нам 1 годик и 1 месяц. Развития нет. Плохо видим, крайне редко сосредотачиваемся взгляд, а так обычно все в потолок, не ходим, не переворачивается, и не ползает, редко но улыбается, маму знает а у остальных нервничает, питаемся мы с ложечки, иногда с бутылочки, сосательно-глотательный рефлекс есть, но плоховатый. Обычно большинство выплёвывает языком, воду пьем только из шприца. Очень много плачем, почти постоянно. Сейчас мы на депакине и трилептала но не на максимальной дозировке. Массажи различные развиваловки нам запрещены до стабилизирования эпи поэтому нет развития. Голову держим но не до конца на животе лежит держит а на руках болтается(((. Мамочки очень хочу общения с мамочками у кого такие же детки ну и вообще кто хочет пообщаться. Пишите.

Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Наш диагноз ДЦП!!!
« Ответ #1 : 21 Февраля 2019, 11:37:45 »
Я не поняла, в родах что-то пошло не так или во время беременности?
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн Julia140118Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Поля
    • ВКонтакте: https://vk.com/id198991989
    • Награды
Re: Наш диагноз ДЦП!!!
« Ответ #2 : 21 Февраля 2019, 13:30:29 »
Перестала одна из девочек шевелиться как потом оказалось было обвитте пуповиной вокруг туловища 3 раза. И у второй пошла интоксикация мертвым ребенком. Я не знаю сколько это продолжалось ну сутки точно!!! А потом обнаружили у меня инфекцию цитомегаловирус. И сказали что она передалась ребенку от меня и я вспомнила что во время беременности болела ОРВИ а сейчас поняла что это был цитомегаллвирус. Вот так вот.