Автор Тема: Поломка в гене GABRA1 описана у пациентов с ранней млд. эпилептической энцефалоп  (Прочитано 2261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dguli_kАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день, уважаемые родители. Обнаружена поломка в гене GABRA1 описана у пациентов с ранней младенческой эпилептической энцефалопатией. Не зарегистрированная мутация. Откликнитесь, пожалуйста, может у кого то есть подобный диагноз.

Оффлайн Aleksandra93

Поищите на фейсбук родителей, тут маловероятно кого найдете
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн olyamoch

 
Цитировать
Добрый день, уважаемые родители. Обнаружена поломка в гене GABRA1 описана у пациентов с ранней младенческой эпилептической энцефалопатией. Не зарегистрированная мутация. Откликнитесь, пожалуйста, может у кого то есть подобный диагноз.

@Dguli_k,
Добрый день!
У моего ребенка обнаружена такая же поломка!
Пока ни одной мамы мне не удалось найти. Мы сделали анализ 6 месяцев назад.
Расскажите, какой диагноз у вас?
« Последнее редактирование: 23 Марта 2019, 19:20:19 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Dguli_kАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@olyamoch, добрый вечер, я вам сейчас все напишу в личном сообщении!

Оффлайн vadim.

@olyamoch, добрый вечер, я вам сейчас все напишу в личном сообщении!

Добрый день.
Мы получили ДНК.  Указана GABRA1. Пока отравил генетикам. Там вариантов много разных. Что удалось об этом узнать?

Оффлайн vadim.

@Dguli_k, Добрый день.
Мы получили ДНК.  Указана GABRA1. Пока отравил генетикам. Там вариантов много разных. Что удалось об этом узнать?
У нас было 3 приступа в 6, 8 и 9,5 месяцев. При том что 3й приступ был хуже после увеличения Депакина. Потом нас назначили кеппру и сказали снижать депакин(по анализам были  сбои по обменным процессам  - Харьковские назначили). И вот сегодня получили ДНК.