Автор Тема: Как помочь своему ребёнку, если нет средств вести лечить его заграницу ?  (Прочитано 14090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ната корсуковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Нам 1,6 г дцп ,ребёнок Тока лежит и ничего не умеет делать. Делали дома в поликлинике массаж , лфк, парафин, и несколько раз получилось попасть на реабилитацию в другой город , но эффекта особого нету . Диагноз : ВПР головного мозга, дцп,задержка в развитии , бульбарный синдром, нарушение моргания, трофические изменения роговицы обоих глаз, тугоухость , нарушения терморегуляции .
« Последнее редактирование: 20 Марта 2019, 17:02:03 от Ната корсукова »

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Ната корсукова, вы  опишите ребенка подробнее немного.
Что все таки умеет?  Улыбается?  Реагирует на вас?  Голову удерживает?  Руки  ноги приподнять может,  не может?  Игрушку показываете яркую звучашую,  реагирует?  Как именно? 
Вообще,  существует немало методика ( и вовсе не агрессивный,  но эффективных)  которые можно самим дома использовать.  Думаю напишут вам ( у меня у сына другие проблемы были).  И это может очень даже неплохо работать.
Ну и какую цель ставить,  конечно.  Если "догнать здоровых" или "сделать здоровым" - увы,  волшебной пилюли не изобрели ккк А вытянуть понемногу в своем темпе какие то умения - да.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

@Ната корсукова, Такие же были в 1,6! К морю свозите дитя, и оно отдохнет,  и вы тоже!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Grita

Нам 1,6 г дцп ,ребёнок Тока лежит и ничего не умеет делать. Делали дома в поликлинике массаж , лфк, парафин, и несколько раз получилось попасть на реабилитацию в другой город , но эффекта особого нету .
Обращайтесь в БФ фонды на оплату реа. Ищите инструкторов в своем городе. Бассейн очень хорошо. И умный невролог, который не лекарства будет выписывать, а вместе с вами искать способы развития.
Инву вы оформили?

Оффлайн Grita

Заграница не панацея от недугов, хороших спецов можно и в России найти. И зарубежные приезжают в Россию.
Многие мамы ещё сборы в соц сетях ведут. Но тут надо быть морально готовой, что фото и все выписки будут в открытом доступе ну и не всегда будут писать только положительные комментарии.

Оффлайн Samantha

Нам 1,6 г дцп ,ребёнок Тока лежит и ничего не умеет делать. Делали дома в поликлинике массаж , лфк, парафин, и несколько раз получилось попасть на реабилитацию в другой город , но эффекта особого нету .
Попробуйте начать заниматься по методике Муромова, на его сайте poidusam.ru есть диагностика уровня ребенка (умеет ли лежать на спине, на животе на локтях, держит голову на животе..) начните с самого начала и потом выполняйте упражнения которые соответствуют освоению следующего миниэтапа. Это бесплатно и лучше чем ничего..

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Ната корсукова, этот вопрос во многом зависит от того, где вы живёте, в некоторых городах есть службы ранней помощи. А так вам надо пройти обследование (ЭЭГ, КТ/МРТ, рентген шеи в 3 проекциях и т.д.). Может что-то вы уже сделали?

Оффлайн Дадида



Заграница не панацея от недугов, хороших спецов можно и в России найти. И зарубежные приезжают в Россию.
+1.
[/url]

Оффлайн Ната корсуковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Ната корсукова, Такие же были в 1,6! К морю свозите дитя, и оно отдохнет,  и вы тоже!
увы нет возможности (средств)

Оффлайн Ната корсуковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Ната корсукова, вы  опишите ребенка подробнее немного.
Что все таки умеет?  Улыбается?  Реагирует на вас?  Голову удерживает?  Руки  ноги приподнять может,  не может?  Игрушку показываете яркую звучашую,  реагирует?  Как именно? 
Вообще,  существует немало методика ( и вовсе не агрессивный,  но эффективных)  которые можно самим дома использовать.  Думаю напишут вам ( у меня у сына другие проблемы были).  И это может очень даже неплохо работать.
Ну и какую цель ставить,  конечно.  Если "догнать здоровых" или "сделать здоровым" - увы,  волшебной пилюли не изобрели ккк А вытянуть понемногу в своем темпе какие то умения - да.
Улыбается , но нет заливистого смеха ,реагирует на маму, голову не держит , руками и ногами шевелит , но опоры нет ни на руки в положении лёжа на животе , ни на ноги вертикально держа ,на игрушки скорей глазами реагирует (следит), цель сделать самостоятельным и приспособить к жизни

Оффлайн Ната корсуковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Нам 1,6 г дцп ,ребёнок Тока лежит и ничего не умеет делать. Делали дома в поликлинике массаж , лфк, парафин, и несколько раз получилось попасть на реабилитацию в другой город , но эффекта особого нету .
Обращайтесь в БФ фонды на оплату реа. Ищите инструкторов в своем городе. Бассейн очень хорошо. И умный невролог, который не лекарства будет выписывать, а вместе с вами искать способы развития.
Инву вы оформили?
В какие подскажите БФ обратиться! ?

Оффлайн Ната корсуковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Нам 1,6 г дцп ,ребёнок Тока лежит и ничего не умеет делать. Делали дома в поликлинике массаж , лфк, парафин, и несколько раз получилось попасть на реабилитацию в другой город , но эффекта особого нету .
Попробуйте начать заниматься по методике Муромова, на его сайте poidusam.ru есть диагностика уровня ребенка (умеет ли лежать на спине, на животе на локтях, держит голову на животе..) начните с самого начала и потом выполняйте упражнения которые соответствуют освоению следующего миниэтапа. Это бесплатно и лучше чем ничего..
Спасибо попробуем !

Оффлайн Ната корсуковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Ната корсукова, этот вопрос во многом зависит от того, где вы живёте, в некоторых городах есть службы ранней помощи. А так вам надо пройти обследование (ЭЭГ, КТ/МРТ, рентген шеи в 3 проекциях и т.д.). Может что-то вы уже сделали?
Да первые 2 делали, а 3 узи шеи делали а не рентген, что даёт (должен показать ) рентген шеи? Живём в кургане, служба помощи тока зарождается и пока можно сказать что не функционирует

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Ната корсукова, Вам нужно сначала определиться куда Вы хотите поехатьс ребенком. И сделать обследования, про которые написали ниже. МРТ или КТ мозга делали?
 а так то ЛФК надо дома каждый день делать



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maria081271

@Ната корсукова, Такие же были в 1,6! К морю свозите дитя, и оно отдохнет,  и вы тоже!
увы нет возможности (средств)
У вас полная семья, инвалидность оформлена?Есть санатории у моря, которые принимают на лечение бесплатно по ОМС, или по направлению от Миздрава, даже таких малышей.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!