Автор Тема: Прошу советов  (Прочитано 3245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MishinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама сыновей
    • Награды
Прошу советов
« : 02 Апреля 2019, 15:04:58 »
Всем здравствуйте. Немного расскажу о моём младшем солнышке Захаре (02.09.13). Родился он в 35 недель путем срочного кесарева сечения, т.к. шов начал расходится. Врачи сказали что он закричал, но ночью ко мне пришёл анестезиолог и сказал что по моему у вашего сыночка остановка дыхания он в реанимации. На следующий день я пошла в реанимацию, заведующая не пустила в реанимацию т.к. я была в слезах, сказала что мне его вытаскивать надо а ты тут слёзы льёшь, сказала сразу - на выживаемость 3-е суток, легкие работать не хотят на ИВЛ в медикаментозном сне. описать медицинскими терминами не могу, в тот момент голова вообще не работала, рассказывать долго не буду но в реанимации мы пробыли 3 недели далее на второй этап, соответственно 2-ух сторонняя пневмония. Что с головой мне не сказали аппарат УЗИ у них не работал. сказали мы его спасли а дальше вы сами разбирайтесь. встали на учёт к неврологу прописали ноотропы,витамины, лфк, массаж обычную схему. Ребёнок был постоянно в движении т.к. при выписке из больницы даже голову не поворачивал, сосательный и глотательный рефлекс разрабатывали постепенно, ели мало и фантанировали постоянно. первый год жизни моего ребёнка казалось бы самый важный но он просто стёрт из моей памяти.. итог пошли мы в год, невролог сняла нас с учёта. развивались,росли, сейчас нам 5 лет и сейчас сравнивая с ровесниками замечаю небольшое отставание, разговаривала с садовским психологом и логопедом т.к. с речью у нас проблемы + ребенка тяжело чем то заинтересовать, он встаёт и уходит, психонеустойчив, на открытых занятиях брал за руку и  просит уйти. Логопед посоветовала обратится к неврологу, дабы исключить проблемы с головкой и свалить чисто на поведение ребенка, т.к. нам скоро в школу и может на неврной почве выстрелить всё что угодно. Невролог послала меня куда подальше, нормально не посмотрев на ребенка а только с описания моих слов + прописала ноотропы. Девочки посоветуйте пожалуйста что можно пройти из обследований дабы исключить проблемы с головкой, записалась на ЭЭГ с ним пойду к неврологу. понимаю сумбурно. но что можно сделать на начальном этапе из обследований что бы успокоится и продолжить занятия.
Пусть здоровы будут дети......

Оффлайн MishinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама сыновей
    • Награды
Re: Прошу советов
« Ответ #1 : 02 Апреля 2019, 15:09:15 »
Кстати последнее время начал жаловаться что болит голова, при чём заметила идет потом резко останавливается хватается руками за голову стоит секунд 5 и дальше идёт как ни в чём не бывало... может просто реакция на погоду (я надеюсь). Педиатр на руки карту ребёнка не выдаёт, пойду просить сделать копии.
Пусть здоровы будут дети......

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Прошу советов
« Ответ #2 : 02 Апреля 2019, 15:11:59 »
Нейропсихологу показаться хорошо бы. Он бы оценил соответствие развития возрасту, плюс  вероятность рас или типа того.
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн MishinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама сыновей
    • Награды
Re: Прошу советов
« Ответ #3 : 02 Апреля 2019, 15:18:23 »
Нейропсихологу показаться хорошо бы. Он бы оценил соответствие развития возрасту, плюс  вероятность рас или типа того.


Спасибо. будем искать. Хотела пройти обследование в "научно-практический центр детской психоневрологии Департамента здравоохранения города Москвы" но невролог нам направление не даёт. Проходим всё платно.
Пусть здоровы будут дети......

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прошу советов
« Ответ #4 : 02 Апреля 2019, 17:52:59 »
@Mishina, вам не смотрели вчд,  кровоток к голове и в ней? Это - эхо ( вчд,  размер желудочков),  УЗИДГ  - кровоток и отток к голове.
Главное дно окулист смотрит?  Что пишет?
После такого начала жизни сосудистые проблемы,  нарушенный кровоток не редкость. А это головные боли,  утомляемость.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн MishinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама сыновей
    • Награды
Re: Прошу советов
« Ответ #5 : 02 Апреля 2019, 18:05:49 »
@Mishina, вам не смотрели вчд,  кровоток к голове и в ней? Это - эхо ( вчд,  размер желудочков),  УЗИДГ  - кровоток и отток к голове.
Главное дно окулист смотрит?  Что пишет?
После такого начала жизни сосудистые проблемы,  нарушенный кровоток не редкость. А это головные боли,  утомляемость.
До года делали нейросонографию, что по ней хоть убей не помню..хочу поэтому взять копии выписок из карты, но по комментариям невролога его долбило давление, жидкости много было...после лечения кстати повторное УЗИ нам так и не назначали.. глазное дно тоже смотрели где то в год (заранее капали расширитель) ничего не говорили..
Пусть здоровы будут дети......

Оффлайн MishinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама сыновей
    • Награды
Re: Прошу советов
« Ответ #6 : 02 Апреля 2019, 18:07:03 »
Если не ошибаюсь назначали Пантогам и фенибут...
Пусть здоровы будут дети......

Оффлайн Elena_S

Re: Прошу советов
« Ответ #7 : 02 Апреля 2019, 22:39:33 »
@Mishina, не пейте это. Вам надо найти причину головных болей. Остальное можно списать на последствия тяжелых родов , но, эти боли явно о чем то сигнализируют . И это не надо гасить, это надо исследовать .. Если делать  ЕЕГ- то не 20-тиминутное, а мониторинг со сном . МРТ под наркозом .
Искать хорошего невролога . Другого.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн MishinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама сыновей
    • Награды
Re: Прошу советов
« Ответ #8 : 03 Апреля 2019, 08:21:13 »
@Mishina, не пейте это. Вам надо найти причину головных болей. Остальное можно списать на последствия тяжелых родов , но, эти боли явно о чем то сигнализируют . И это не надо гасить, это надо исследовать .. Если делать  ЕЕГ- то не 20-тиминутное, а мониторинг со сном . МРТ под наркозом .
Искать хорошего невролога . Другого.
Спасибо.. вот будем делать ЭЭГ в понедельник.. потом бегом к неврологу
Пусть здоровы будут дети......

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прошу советов
« Ответ #9 : 03 Апреля 2019, 10:20:40 »
@Mishina, попробуйте попутно еще хотя бы окулиста.  Дно посмотреть недолго,  мальчик большой у вас,  там посидеть спокойно и посмотреть куда просят. Нам без закапывания делали (  у меня это вообще шло - вижу,  что у сына начинается с вчд или сосудами,  ну своего я знала,  что и как проявляется внешне,  в поведении),  к невролог у своему с осмотром окулиста.  Это оперативно  и в общем тоже информативно,  особенно когда давно наблюдается и в динамике.
Раза 2 в год,  весна осень постоянно и так по необходимости,  как мне не нравилось у него. Бывало,  и раза 4-6 в год.  Ну и функциональную диагностику ( эхо,  Ээг,  рэг,  последнее сейчас редко делают,  узи сосудов шеи вместо него,  хотя они не одно и тоже показывают),  раз или два в год.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн MishinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама сыновей
    • Награды
Re: Прошу советов
« Ответ #10 : 03 Апреля 2019, 10:27:30 »
@Mishina, попробуйте попутно еще хотя бы окулиста.  Дно посмотреть недолго,  мальчик большой у вас,  там посидеть спокойно и посмотреть куда просят. Нам без закапывания делали (  у меня это вообще шло - вижу,  что у сына начинается с вчд или сосудами,  ну своего я знала,  что и как проявляется внешне,  в поведении),  к невролог у своему с осмотром окулиста.  Это оперативно  и в общем тоже информативно,  особенно когда давно наблюдается и в динамике.
Раза 2 в год,  весна осень постоянно и так по необходимости,  как мне не нравилось у него. Бывало,  и раза 4-6 в год.  Ну и функциональную диагностику ( эхо,  Ээг,  рэг,  последнее сейчас редко делают,  узи сосудов шеи вместо него,  хотя они не одно и тоже показывают),  раз или два в год.
Спасибо большое..сделаем обязательно.. и к окулисту сходим.
Пусть здоровы будут дети......

Оффлайн Moonlike

Re: Прошу советов
« Ответ #11 : 03 Апреля 2019, 11:59:06 »
@Mishina,
УЗДГ сосудов головы обязательно надо, если подозреваете метеочувствительность. И РЭГ тоже, да.
ЭЭГ его не заменит. И МРТ не заменит.
И никто вас на УЗДГ не отправит, добивайтесь сами. Это не мелочи. Головные боли от спазмов сосудов - это кошмар. Если удастся пролечить в раннем детстве, будет легче.
Представляете себе 15-летнего лошадку, который с дикими воплями носится по квартире? Это - головные боли и метеочувствительность.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн MishinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама сыновей
    • Награды
Re: Прошу советов
« Ответ #12 : 03 Апреля 2019, 12:09:28 »
@Mishina,
УЗДГ сосудов головы обязательно надо, если подозреваете метеочувствительность. И РЭГ тоже, да.
ЭЭГ его не заменит. И МРТ не заменит.
И никто вас на УЗДГ не отправит, добивайтесь сами. Это не мелочи. Головные боли от спазмов сосудов - это кошмар. Если удастся пролечить в раннем детстве, будет легче.
Представляете себе 15-летнего лошадку, который с дикими воплями носится по квартире? Это - головные боли и метеочувствительность.
Спасибо за подсказку... СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ!!! На данный момент записались на 08.04.19 на ЭХО ЭГ, на ЭЭГ, к офтальмологу.. со всеми данными пойдем к хорошему неврологу и уже будем плясать... у нас еще обострение по аллергии началось, боюсь как бы опять в аллергический бронхит не вылетело..в общем как обычно всё и сразу... в выходные идём сдавать на панель аллергенов.. дай Бог найдем причину..ещё раз спасибо.
Пусть здоровы будут дети......

Оффлайн Moonlike

Re: Прошу советов
« Ответ #13 : 03 Апреля 2019, 12:19:30 »
@Mishina,
Удачи вам!
Да, при боли от спазмов сосудов нам помогает спазмолгон, но у него действие далеко не сразу начинается. Просто имейте в виду, надеюсь, что не понадобится вам.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн MishinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама сыновей
    • Награды
Re: Прошу советов
« Ответ #14 : 03 Апреля 2019, 12:23:25 »
@Mishina,
Удачи вам!
Да, при боли от спазмов сосудов нам помогает спазмолгон, но у него действие далеко не сразу начинается. Просто имейте в виду, надеюсь, что не понадобится вам.

Буду иметь ввиду))) Спасибо. Надеюсь что мы всё таки обойдёмся лёгким испугом, если его так можно назвать, как и в начале жизни моего мальчишки....
Пусть здоровы будут дети......