Автор Тема: Сынок 2.5 года. Клиническая смерть. Отек ГМ. Кома3.  (Прочитано 18190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Воробушек мой

@ИринаКап, Мой сын-аутенок год назад после наркоза попал в реанимацию с тяжелой интоксикацией. Кроме аутизма у нас под вопросом аминоцидопатия и митохондриальная дисфункция. Феде от нас здоровья, а вам сил и терпения!!!

Оффлайн Lilly

@ИринаКап, давление держит-очень хорошо. Спокойной вам ночи и пусть завтрашний день принесёт новые позитивные изменения!
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

@ИринаКап,
Здоровья нашему тезке  ldc
Выкарабкивайтесь!!!
Федоры Сильные!




Оффлайн Оливье

Тушинская больница имени Башляевой нам очень помогла, именно когда с моим 2,6 здоровым ребёнком начали происходить абсолютно непонятные вещи , они нашли причину и направили именно к нашему профессору в Бурденко , где нам спасли жизнь. Там есть очень хорошие специалисты, вам обязательно помогут ! Дай Бог вам силы и терпения! А Феденьке поскорей выкарабкаться из этого состояния , скорейшего выздоровления!!!

Оффлайн Оливье

Дополню , нам очень помогли нейрохирурги - Гаевый Орест Викторович, Медоев Сослан Батразович и заведующий реанимации. Они очень грамотные врачи , думаю , что уже осматривали вашего сыночка , если есть у вас возможность, поговорите с ними, если уже этого не сделали . Помоги Господи 🙏🙏🙏

Оффлайн ИринаКапАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@ИринаКап, Мой сын-аутенок год назад после наркоза попал в реанимацию с тяжелой интоксикацией. Кроме аутизма у нас под вопросом аминоцидопатия и митохондриальная дисфункция. Феде от нас здоровья, а вам сил и терпения!!!
Спасибо за поддержку! Как ваш сынок сейчас?

Оффлайн ИринаКапАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@ИринаКап,
Здоровья нашему тезке  ldc
Выкарабкивайтесь!!!
Федоры Сильные!

Мы Федора звали спартанцем, ему все ни по чем было!!!!

Оффлайн ИринаКапАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Дополню , нам очень помогли нейрохирурги - Гаевый Орест Викторович, Медоев Сослан Батразович и заведующий реанимации. Они очень грамотные врачи , думаю , что уже осматривали вашего сыночка , если есть у вас возможность, поговорите с ними, если уже этого не сделали . Помоги Господи 🙏🙏🙏

Доброе утро! Спасибо большое, что пишите мне! Я всем очень благодарна. Наша проблема не нейрохирургическая, но с Сосланом Батразовичем общались, он единственный не ставит на нас крест, даже если думает по другому. после общения с ним на душе легче.
  Доктора делают, наверное, все возможное для нашего Федюшки.

Оффлайн Антонина

Не знаю что сказать...
Пусть вопреки всему живёт надежда на чудо...
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Grita

@ИринаКап, сил вам и сыночку!
Напишите,  где вы живёте,  может кто-то из ваших мест есть,  подскажет что то.
Живем мы в Зеленограде, до Москвы час езды. Федюшка лежит в Тушинской ( Башляевой) больнице.

Девочки, спасибо вам огромное! мне очень не хватало этого форума.
Сил Вам и терпения и главное надежды!
Мы лежали в реанимации в Тушке. Не могу сказать, что врачи в реанимации там добрые и отзывчивые, жесткие, я бы сказала, но, профессионалы, все что от них зависит они сделают!

Оффлайн Воробушек мой

Как ваш сынок сейчас?
Внешне выглядит как очень непростой аутенок. Диета вот прям мега-сдвигов не дает, но зато очень заметно, когда он сьест запрещенку, обостряются стереотипы, визги, истерики.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@ИринаКап, сил вам и сыночку!
Напишите,  где вы живёте,  может кто-то из ваших мест есть,  подскажет что то.
Живем мы в Зеленограде, до Москвы час езды. Федюшка лежит в Тушинской ( Башляевой) больнице.

Девочки, спасибо вам огромное! мне очень не хватало этого форума.
@ИринаКап, очень хочу поддержать Вас! держитесь! Муж мой из Зелека )



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ИринаКапАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый вечер, девочки! Еще раз спасибо за добрые слова.
 Вчера у Феди снова упали тромбоциты, переливали тромбомассу. Перенес хорошо, желудок еще немного подкравливает. Давление держит на прежних дозах адреналина.  ЧДД высокое , аж 45 в мин. натрий по немного снижается, очень надеюсь , что эти "скачки натрия" не центрального генеза. Сегодня широкие зрачки, а вчера вечером нормальные, Они туда-сюда . из нового - при поднятии и приведении правой руки к груди появлялись свои поддыхи и повышалось АД. Я вот думаю, может это реакция на боль в суставах??

 Отчаяние- страшный грех, но что делать когда слезы льются рекой, а  в голове мозг рисует страшные картинки. Торможу себя и уговариваю, что руки опускать и отчаиваться нельзя , не сейчас …...

Оффлайн Мирмама

Добрый вечер Ирина! Очень хочется вас поддержать! Держитесь , верьте в своего Феденьку!  Читая вашу историю охватывает ужас, как в одну секунду могут загубить ребенка, а с нашими особятами это ещё больше пугает потерять то, к чему так тяжело идем xcvb Попросите знакомых и родных заказать в разных семи храмах сорокоуст о здравии Федора. Если разрешите я тоже закажу......

Оффлайн Lilly

Добрый вечер, девочки! Еще раз спасибо за добрые слова.
 Вчера у Феди снова упали тромбоциты, переливали тромбомассу. Перенес хорошо, желудок еще немного подкравливает. Давление держит на прежних дозах адреналина.  ЧДД высокое , аж 45 в мин. натрий по немного снижается, очень надеюсь , что эти "скачки натрия" не центрального генеза. Сегодня широкие зрачки, а вчера вечером нормальные, Они туда-сюда . из нового - при поднятии и приведении правой руки к груди появлялись свои поддыхи и повышалось АД. Я вот думаю, может это реакция на боль в суставах?

А Федя получает какую-нибудь аналгоседацию или уже нет и врачи ждут, как он в себя будет приходить? Вероятно, да, если он ещё на ИВЛ.
Может быть, это просто реакция на то, что к нему прикасаются, на ваше присутствие?

Я тут недавно прошла курс по терапии рефлекторных зон стопы, чтобы нашему сыну делать. Мне очень понравились два очень успокаивающее действующих приёма (если вы ещё не знаете). Можно тоже было бы Феденьке делать, дополнительно к движению ручками и ножками. Вы могли бы с мужем друг на друге попробовать, насколько успокаивающе они действуют. Держать можно долго-долго, по несколько минут. Просто, как идея.





Нельзя отчаиваться, нужно держаться.
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.