Автор Тема: Дочь в коме 3 степени. ПОМОГИТЕ советом!  (Прочитано 12121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алена_ИркутскАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем здравствуйте! Я уже не первый год с Вами (сын 8 лет, ДЦП). А сейчас у меня горе вселенных масштабов, как и у многих из вас. 7.12.18 мне сделали экс, на свет появилась моя дочь, 24-25 недель, 470 грамм, всё уже шло хорошо, стабильно набирала вес, кислород через канюли, по узи чистая головка, перспективный ребенок, только БЛД и пневмония не давали покоя, ровно в 4 месяца, 7 апреля, случилось апное, с остановкой сердца, судорогами и соответственно гипоксией мозга, дочь ввели в искусственную кому (препаратом тиопентал), трое суток вводили это лекарство, ещё трое суток ждали когда, пройдет его действие, но моя девочка так и не проснулась, она в коме, ставят 3 степень, всего в бессознательном состоянии 9 суток. Не реагирует ни на какие раздражители, ручки, как тряпочки, надежд на жизнь врачи не дают, но вчера доча начала поддыхивать, а сегодня самостоятельно делает вдохи, но остается на аппарате ивл. Врачи планируют провести операцию "эзофагогастрофундопликация" с установкой гастростомы и трахостомы. Якобы, что бы нам дома было легче за ней ухаживать.
Кто столкнулся с такой бедой? Поделитесь своими историями? Есть ли шанс, выйти из комы и не быть глубокими инвалидами? Где врачи совершают чудеса, и выводят детей из такого состояния?

Оффлайн Oksana123

Re: Дочь в коме 3 степени. ПОМОГИТЕ советом!
« Ответ #1 : 16 Апреля 2019, 11:22:32 »
Даааа, вот говорят, не падает снаряд дважды в одну и туже лунку. А он падает. Из за чего, экс? Делали ли мрт? Что в голове?

Оффлайн Алена_ИркутскАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дочь в коме 3 степени. ПОМОГИТЕ советом!
« Ответ #2 : 16 Апреля 2019, 11:29:35 »
Даааа, вот говорят, не падает снаряд дважды в одну и туже лунку. А он падает. Из за чего, экс? Делали ли мрт? Что в голове?
Ещё как падает. Оба раза преэклампсия, знала, что может повториться поэтому, эту беременность береглась очень хорошо, куча узи, таблеток, с 20 недели несколько раз в неделю на приём ходила, а сделать ничего не смогли.
МРТ не делали, на ИВЛ это невозможно, говорят. По узи цребральная ишемия 3 ст, высокий риск пвл.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Дочь в коме 3 степени. ПОМОГИТЕ советом!
« Ответ #3 : 16 Апреля 2019, 11:41:41 »
Сочувствую вам...сил вам..я просто поддержать...




Оффлайн Алена_ИркутскАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды

Оффлайн Ekaterinaa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Макарчик(рда),Москва,ЗАО
    • Награды
Re: Дочь в коме 3 степени. ПОМОГИТЕ советом!
« Ответ #5 : 16 Апреля 2019, 12:11:45 »
Сил Вам,доченьке скорейшего выздоровления!!! По теме не подскажу,просто хочется поддержать,знаю что такое преэклампсия.

Оффлайн ludmila83

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Дочь в коме 3 степени. ПОМОГИТЕ советом!
« Ответ #6 : 16 Апреля 2019, 15:41:34 »
 Здравствуйте, Алена! Здоровья вам и сил, это действительно ужасное горе, желаем чтобы повернулось все к лучшему. Я бы посоветовала, просить их не торопится с трахеостомой, может раздышится еще, тем более уже делает попытки. Им то проще продырявить и выкинуть из реанимации, они так любят делать сейчас я заметила. А потом и уход намного сложнее, приспособы к ней дорогие, и сойти с нее тоже сложнее, и риски инфекций. Слава богу у меня дите 4 месяца на ивл и ничего раздышалась. Насчет гастростомы в принципе можно. Она не мешает учится кушать. Научитесь если и снимите, мы сняли легко.

Оффлайн Shnuk

Re: Дочь в коме 3 степени. ПОМОГИТЕ советом!
« Ответ #7 : 16 Апреля 2019, 17:24:25 »
эзофагогастрофундопликация на основании чего вам предлагают?

Оффлайн Алена_ИркутскАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дочь в коме 3 степени. ПОМОГИТЕ советом!
« Ответ #8 : 16 Апреля 2019, 18:45:00 »
@Ekaterinaa, спасибо!

Оффлайн Алена_ИркутскАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дочь в коме 3 степени. ПОМОГИТЕ советом!
« Ответ #9 : 16 Апреля 2019, 18:46:50 »
@ludmila83,  да, я приняла решение, просить ещё не много подождать, может ребенок просто долго отходит от лекарства, а они готовы уже крест поставить((

Оффлайн Алена_ИркутскАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дочь в коме 3 степени. ПОМОГИТЕ советом!
« Ответ #10 : 16 Апреля 2019, 18:48:33 »
@Shnuk, на основании того, что в коме 3 степени мышцы не способны работать, плюс они пробуют кормить по 5-10 мл, а смесь через зонд выходит обратно. Этого достаточно???

Оффлайн Shnuk

Re: Дочь в коме 3 степени. ПОМОГИТЕ советом!
« Ответ #11 : 16 Апреля 2019, 21:00:52 »
@Shnuk, на основании того, что в коме 3 степени мышцы не способны работать, плюс они пробуют кормить по 5-10 мл, а смесь через зонд выходит обратно. Этого достаточно???
Это достаточно основание для фундопликации новорождённого?
@Антонина, @mrustam

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Дочь в коме 3 степени. ПОМОГИТЕ советом!
« Ответ #12 : 16 Апреля 2019, 21:40:54 »
@Алена_Иркутск, здравствуйте!

На самом деле, поставить стому - это вполне размуный вариант, потому когда заребете малышку домой, будете учиться пить-глотать самостоятельно, но часто, в начале таким образом получается немного скушать нашим деткам, а с кнопкой сможете легко докармливать. Что касается установки манжета - не уверена, что это сейчас необходимо.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Антонина

Re: Дочь в коме 3 степени. ПОМОГИТЕ советом!
« Ответ #13 : 16 Апреля 2019, 21:50:44 »
Это разумно если есть всасываемость.
Мама говорит что всасываемости нет,значит состояние критическое,а поэтому не думаю что прямо вот сейчас стоит делать,но на этапе восстановления нужно,это позволить снизить риск сепсиса и забрать домой
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2019, 05:54:06 от Антонина »
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн mrustam

Re: Дочь в коме 3 степени. ПОМОГИТЕ советом!
« Ответ #14 : 16 Апреля 2019, 23:20:09 »
@Антонина, согласен. @Алена_Иркутск, судя по нику, Вы в Иркутске. Покажите ребенка Козлову Юрию Андреевичу. Это самый опытный хирург в Сибирском ФО с точки зрения гастростом у новорожденных.