Автор Тема: Невыносимая боль. Я всё убила  (Прочитано 20772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlyaDavidushkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Невыносимая боль. Я всё убила
« : 26 Июля 2019, 16:49:46 »
Я не знаю зачем я пишу. Читаю форум год. Я не видела ни одной подобной истории. Страшно, тяжело дышать. Мурашки накрывают меня раз за разом. Я каждый раз просыпаюсь и не верю что это происходит с нами. Мне не с кем вообще поделиться. Да и ни кто никогда не поддержит ибо во всем виновата я. Всё что произошло кажется просто невозможным и невероятным...я убиваю себя тем что понимаю что мысли материальны. Ни когда не думала об этом и не придавала значения. Наша история. Мне 35 (работала в детской реанимации и интенсивной терапии, сейчас в стоматологии),мужу 40.  Нашим отношениям с мужем 3 года . Мы были самыми счастливыми на свете.Это второй мой брак. 13 лет до этого я не могла забеременнеть. Я была на 10 небе от счаться узнав что стану мамой. Я так трепетала над беременностью проходила обследования в лучших клиниках. Всё было хорошо. И вот на 38 неделе рождается наш сынуля. Всё с ним прекрасно, лишь кефалогематома на правой затылочной области. Она спустя 3 месяца ушла.  С рождения я переживала очень за моего мальчика. Сон, всхлипывания, открывал глаза во сне , но видно что без сознания, выдвижение головы как бы вперед и челлюсти. Но к 3 мес всё почти ушло. Я радовалась спокойно каждому дню. И тут в 4 месяца я увидела странные движения, сгибания. Он переворачивался на бочек и скручивался. При этом иногда отключался. На минуту-2. Резко как будто уходил резко в сон.поворот головки, высовывание напряженного языка,широкие зрачки на весь глаз почти временами. Я никогда не думала что это может такое быть. Полезла в инет и мне сразу выдало Весту...эпилепсию. моя жизнь как буд то вмиг закончилась. Мне хотелось орать и выть.  Я так себя убедила что это ничего не может быть другого. На 100%. Я просто не могла смотреть от боли на своего самого самого на свете малыша. Мы прошли обследованя все необходимые и неоднократно. Врачи утверждали что ребенок здоров. Это был июнь прошлого года. Но я не на секунду не верила ни одному из них. Я жутко боялась потерять время. С неврологии нас выписали с банальными  ППЦНС, ГИЭ, гипертензионно-гидроцефальный синдром. Лечения никакого назначено не было.не сводила взгляд со своего малыша,записывала на видео эти движения, но всё тщетно, все говорили что это у меня повышенна. я тревожность. Я жила как в аду в переживаниях чтомой малыш не сможет ничего вообще. Через полтора месяца после выписки у нас случилось то о чем я не могла подумать, вернее я не знаю как вообще я могла такое исполнить.меня ждали с Масенечкой мои родители . Малый кричал всё время, особенно после одевания. Я уже была собрана и он. Я оставила его на нашей кровати и побежала завязать хвост. .всё....я через 5 секунд услышала бах....и крик моего мальчика который я не забуду никогда. Я умоляла Бога , я держала его и он не успокаивался.(я просто знаю, я работала с детками которые падают ,выпадают с кроваток...) скорая приехала мгновенно.обл больница в которой я же и работала давно. Осмотр нейрохирурга-подозрение на перелом основания черепа. Рентген- чисто.моя мама орущая в трубку что я облучаю ребенка.  Ребенок в сознании ведет себя как обычнназначают НСГ на след день. Невролога. Всё сделали. Всё чисто сказано нам. Прошли окулиста тоже порядок. Через 2 нед еще ЭЭГ и невролог. Ребенок не фокусировал взгляд когда общаешься с ним. По ЭЭГ ПА в левой лобно-височной области. Пошли к лучшему неврологу у нас в стране. Первое заключение ее-мальформационные изменения ГМ не исключены. О падении я уже даже и забыла. Потому что до этого видела не ладное...за  падение напоминала всё время врачу, они на меня смотрели как на идиота-все дети падают еще будет и будет.. МРТ нам до сих пор не дают сделать ибо не видят не обходимости и говорят что наркоз ради моих заморочек ребенку не нужен. Все последующие ежемесячные хождения по неврологбыли с заключением-ребенок здоров , психомоторное развитие соответствует возрасту. А на последнем 3 месяца назад после того как я спросила когда приходить- она мне сказала после того как сами сходите к психиатру. И на обратной стороне заключения написала. Мой малыш сел в 9 пошел в годик.  И сейчас я стала понимать, что всё что было до падения это скорее всего самые банальные проявления вчд, которые ушли бы и было все хорошо у нас. И что сейчас всё чего я боялась , в чем я была уверенна происходит с моим маленьким, но из за меня. Из за того падения.  Он ночами просыпается в истериках, успокоить не возможно без груди. Без нее и не засыпает. Засыпание очень мучительное. Гиперактивность просто нереальная. Малыш не отзывается , не смотрит в глаза. Как прихрамывает на правую ножку немного, когда за ручки едем буд то тянет ее иногда. А недели как 2 что то стал ходить на цыпочках(не всегда). Иногда при эмоциях каких то как я заметила стал напрягать лицо с дрожанием, натягивается ротик даже. Однажды заметила и правая рука в это время напряглась . После такого напряжения сразу как буд тотзабывает что делал до этого. Малыш не понимает эмоций это я вижу четко. Не понимает много чего. Не машет пока, не может понять что нужно поднять бутылочку чтоб пить.он держит пррсто а если нужно поднимать то истерика и бежит ко мне чтоб я держала ее. Колечки одевает хаотично на пирамидку, катает машинки, вставляет ключ в скважину. Знает где кися и собачка. Бросает мячик в ответ. Физически слажен очень хорошо кажется сейчас.  Когда просыпается долго не приходит в себя , как в бреду, ноет не может проснуться. С малышом нет вообще контакта. Если что то не по его то сразу истерика, кусает щипает,бъет.  НсГ месяц назад тоже всё в норме. Девочки, миленькие, я знаю как вам всем не легко, я не знаю как мне справиться ,я понимаю что всё что происходит с моим мальчиком это моя вина...я не могу вообще ни на секунду взять себя в руки. Я вижу что врачи закрывают глаза. И может тогда если бы нам хотя бы КТ сделали после травмы и выяснилось что есть даже серъезная чМТ , то сейчас всё это довольно быстро лечат, оперируют. Мне страшно что я слушая всех что это мои навороты просидела год сложа руки. Я сейчас вижу у что у моего малявочки большие проблемы когнитивного плани все так же  как и до падения я уверенна что это эпи, дцп  и вбудущем уо.  Только причиной всему травма. Сейчас мы узнали буквально месяц назад что у нас будет еще малыш. Но я на дне ...на грани просто. Я не могу себя взять в руки.  Могло ли НСГ не показать какого-нибудь обширного кровоизлияния?  Или может всё быть и из за минимального?  Увидят если что сейчас на МРТ перелом , если его год назад не уидели на рентгене? Может ли быть Эпи недиагностированой? Всегда считала себя сильной. А теперь нет сил вообще ни на что , мне кажется выкоробкаться не реально. И не реально спустя год помочь уже чем то...жду этого дня когда скажут что я права, как последнего в жизни.  А малыш бегает на своей волне и радуется, не могу надышаться им, насмотреться. Мне страшно за маленького, за мужа он его обожает, за бабцшек и дедушек они просто живут им. Мне хочется исчезнуть иине помнить что я жила....мысли материальны

Оффлайн Инда

Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #1 : 26 Июля 2019, 17:21:16 »
@OlyaDavidushka, найдите себе какое то занятие по душе и оставьте ребенка без пристального внимания за ним. Если было повышенное ВЧД можно сходить к остеопату , посмотреть шею.
И читать лучше в вашем случае, наверное, не наш форум .... Имхо. Живите, радуйтесь, радуйтесь остальных, ждите появления малыша в благостном расположении духа. Не ищите проблем.... По вере вашей и будет вам....Все на этом форуме верят в своих детей и их будущее....и никак иначе.....

Оффлайн OlyaDavidushkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #2 : 26 Июля 2019, 17:27:55 »
@OlyaDavidushka, найдите себе какое то занятие по душе и оставьте ребенка без пристального внимания за ним. Если было повышенное ВЧД можно сходить к остеопату , посмотреть шею.
И читать лучше в вашем случае, наверное, не наш форум .... Имхо. Живите, радуйтесь, радуйтесь остальных, ждите появления малыша в благостном расположении духа. Не ищите проблем.... По вере вашей и будет вам....Все на этом форуме верят в своих детей и их будущее....и никак иначе.....
   я вижу что с ребенком беда. А вы предлагаете мне и дальше сидеть , как и все врачи и близкие.

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #3 : 26 Июля 2019, 17:28:27 »
Мне кажется, с кроватей и диванов летают все, за редким исключением.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #4 : 26 Июля 2019, 17:31:51 »
@OlyaDavidushka, у Инды опыт воспитания ребёнка со всеми "прелестями" неврологии. ее мнению я бы доверяла. а вам да, к психиатру. в таком эмоциональном состоянии помочь ребёнку, если действительно возникнут проблемы, сложно.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Инда

Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #5 : 26 Июля 2019, 17:33:44 »
Мне кажется, с кроватей и диванов летают все, за редким исключением.
Мы тоже  летали с кровати часто, последний раз несколько дней назад. Да, страшно. Подумаешь, посмотришь, ощупаешь и живёшь дальше. Упасть и на ровной дороге можно неудачно.

Оффлайн OlyaDavidushkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #6 : 26 Июля 2019, 17:39:33 »
@OlyaDavidushka, у Инды опыт воспитания ребёнка со всеми "прелестями" неврологии. ее мнению я бы доверяла. а вам да, к психиатру. в таком эмоциональном состоянии помочь ребёнку, если действительно возникнут проблемы, сложно. Спаибо за ваше мнение. Я была у одного . Она на меня смотрела и слушала с удивлением , я так поняла она не знала как можно мне помочь. Да и мне кажется что это не возможно  сейчас.

Оффлайн Charot

Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #7 : 26 Июля 2019, 17:43:43 »
Так вы к психологу сходили или нет?
Не игнорируйте этот совет, вам дело сказали.

Ваше сегодняшнее настроение скорее всего гормональное и связано с беременностью.

Оффлайн Nastyusha_Lerusha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: nastula91
    • Награды
Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #8 : 26 Июля 2019, 17:56:35 »
Начала читать, подумала, что там за ужас-ужас, потом даже не дочитала. Не гневите Бога,  сходите к психологу, форум не тот вы читаете

Отправлено с моего JSN-L22 через Tapatalk


Оффлайн OlyaDavidushkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #9 : 26 Июля 2019, 17:58:21 »
Так вы к психологу сходили или нет?
Не игнорируйте этот совет, вам дело сказали.

Ваше сегодняшнее настроение скорее всего гормональное и связано с беременностью.
   я была у психолога, мое состояние длится год. Ни на секунду не меняясь.

Оффлайн OlyaDavidushkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #10 : 26 Июля 2019, 18:01:03 »
Начала читать, подумала, что там за ужас-ужас, потом даже не дочитала. Не гневите Бога,  сходите к психологу, форум не тот вы читаете

Отправлено с моего JSN-L22 через Tapatalk
я уверенна в том что пишу и что вижу. Вы хотите тоже сказать что я всё придумала?  Что не могли пропустить ЧМТ?

Оффлайн Nastyusha_Lerusha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: nastula91
    • Награды
Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #11 : 26 Июля 2019, 18:08:52 »
Начала читать, подумала, что там за ужас-ужас, потом даже не дочитала. Не гневите Бога,  сходите к психологу, форум не тот вы читаете

Отправлено с моего JSN-L22 через Tapatalk
я уверенна в том что пишу и что вижу. Вы хотите тоже сказать что я всё придумала?  Что не могли пропустить ЧМТ?
Мне кажется у вас какое-то навязчивое состояние, вы приписали и спрогнозировали ребёнку столько болячек зачем-то, может, это связано с вашей прошлой профессиональной деятельностью. У вас ребёнок в год пошёл, родился отлично, ни дня не лежал на ИВЛ. ЧМТ, я не думаю, что там кошмар что сотворила. У вас даже НСГ в норме и рентген. По поводу поведения ребёнка, он ещё маленький, следите за ним, я не думаю, что у вас такие кошмарный проблемы, как вы все изложили. Успокойтесь и живите спокойно вынашивайте ребёнка. Нам бы ваши проблемы как говорится))

Отправлено с моего JSN-L22 через Tapatalk


Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #12 : 26 Июля 2019, 18:13:58 »
@OlyaDavidushka, чмт имеет определенную симптоматику. объективную. которую со стороны видно. например, рвота.
вы слишком много повидали на своей прошлой работе. это наложило отпечаток.
вам не к психологу надо. к психиатру. и что-то пропить из препаратов.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн anna8916

Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #13 : 26 Июля 2019, 18:23:13 »
@OlyaDavidushka, какая у вас беда? Сколько ребенку? Бегает, разговаривает, реагирует? Зачем искать проблемы и патологии в мозге если это не информативно. У моего вторичная гидроцефалия компенсированная, мультикистозные трансформации, огромная киста сзади и что дальше. Я все это узнала в его 3 года, кода он бегал и начинал уже говорить. Сейчас тьфу, тьфу. тьфу есть незначительная эпи активность во сне без проявлений, умный обучаемый ребенок.
А у вас истерики на ровном месте. Вам бы самой к психологу, у меня было подобное состояние и устала и зашилась. Пройдет.
Ребенку старшему развивающие занятия, маме успокоиться и не переживать.
Уж чего нам только не вешали и что дурак будет и не будет глазами следить и голову держать, мама вам никогда не скажет. И ничего плевала я на их диагнозы. Теперь говорят, не было у вас инсультов. не может он таким быть. А потом МРТ смотрят удивляются, и что вы хотите мамочка, с органикой мозга, чтоб совсем здоровый был... тьфу, тьфу. тьфу на него.
Не ищите проблем, растите ребенка. От того увидите вы сейчас картину в мозгу или нет ничего не изменится. Это важно когда оперировать нужно голову, в остальных случаях нужны развивающие занятия с массажистами, лфкшниками, деффектологами, психологами и сильными логопедами, а не истерики мамы. Не нравится как ходит правьте, не нравится как говорит правьте. Сделайте ЭЭГ видеомониторинг 12 часовой, чтоб эпи исключить только и вперед. Много что можно исправить реабилитаций  если работать не покладая рук, а не страдать за зря на ровном месте.

Оффлайн НlTka

Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #14 : 26 Июля 2019, 18:27:12 »
@OlyaDavidushka, сходите в частную клинику и за деньги сделайте мрт гм и шоп, все сами увидите и поймете
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!