Автор Тема: Невыносимая боль. Я всё убила  (Прочитано 14081 раз)

Оффлайн OlyaDavidushkaАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Невыносимая боль. Я всё убила
« : 26 Июль 2019, 16:49:46 »
Я не знаю зачем я пишу. Читаю форум год. Я не видела ни одной подобной истории. Страшно, тяжело дышать. Мурашки накрывают меня раз за разом. Я каждый раз просыпаюсь и не верю что это происходит с нами. Мне не с кем вообще поделиться. Да и ни кто никогда не поддержит ибо во всем виновата я. Всё что произошло кажется просто невозможным и невероятным...я убиваю себя тем что понимаю что мысли материальны. Ни когда не думала об этом и не придавала значения. Наша история. Мне 35 (работала в детской реанимации и интенсивной терапии, сейчас в стоматологии),мужу 40.  Нашим отношениям с мужем 3 года . Мы были самыми счастливыми на свете.Это второй мой брак. 13 лет до этого я не могла забеременнеть. Я была на 10 небе от счаться узнав что стану мамой. Я так трепетала над беременностью проходила обследования в лучших клиниках. Всё было хорошо. И вот на 38 неделе рождается наш сынуля. Всё с ним прекрасно, лишь кефалогематома на правой затылочной области. Она спустя 3 месяца ушла.  С рождения я переживала очень за моего мальчика. Сон, всхлипывания, открывал глаза во сне , но видно что без сознания, выдвижение головы как бы вперед и челлюсти. Но к 3 мес всё почти ушло. Я радовалась спокойно каждому дню. И тут в 4 месяца я увидела странные движения, сгибания. Он переворачивался на бочек и скручивался. При этом иногда отключался. На минуту-2. Резко как будто уходил резко в сон.поворот головки, высовывание напряженного языка,широкие зрачки на весь глаз почти временами. Я никогда не думала что это может такое быть. Полезла в инет и мне сразу выдало Весту...эпилепсию. моя жизнь как буд то вмиг закончилась. Мне хотелось орать и выть.  Я так себя убедила что это ничего не может быть другого. На 100%. Я просто не могла смотреть от боли на своего самого самого на свете малыша. Мы прошли обследованя все необходимые и неоднократно. Врачи утверждали что ребенок здоров. Это был июнь прошлого года. Но я не на секунду не верила ни одному из них. Я жутко боялась потерять время. С неврологии нас выписали с банальными  ППЦНС, ГИЭ, гипертензионно-гидроцефальный синдром. Лечения никакого назначено не было.не сводила взгляд со своего малыша,записывала на видео эти движения, но всё тщетно, все говорили что это у меня повышенна. я тревожность. Я жила как в аду в переживаниях чтомой малыш не сможет ничего вообще. Через полтора месяца после выписки у нас случилось то о чем я не могла подумать, вернее я не знаю как вообще я могла такое исполнить.меня ждали с Масенечкой мои родители . Малый кричал всё время, особенно после одевания. Я уже была собрана и он. Я оставила его на нашей кровати и побежала завязать хвост. .всё....я через 5 секунд услышала бах....и крик моего мальчика который я не забуду никогда. Я умоляла Бога , я держала его и он не успокаивался.(я просто знаю, я работала с детками которые падают ,выпадают с кроваток...) скорая приехала мгновенно.обл больница в которой я же и работала давно. Осмотр нейрохирурга-подозрение на перелом основания черепа. Рентген- чисто.моя мама орущая в трубку что я облучаю ребенка.  Ребенок в сознании ведет себя как обычнназначают НСГ на след день. Невролога. Всё сделали. Всё чисто сказано нам. Прошли окулиста тоже порядок. Через 2 нед еще ЭЭГ и невролог. Ребенок не фокусировал взгляд когда общаешься с ним. По ЭЭГ ПА в левой лобно-височной области. Пошли к лучшему неврологу у нас в стране. Первое заключение ее-мальформационные изменения ГМ не исключены. О падении я уже даже и забыла. Потому что до этого видела не ладное...за  падение напоминала всё время врачу, они на меня смотрели как на идиота-все дети падают еще будет и будет.. МРТ нам до сих пор не дают сделать ибо не видят не обходимости и говорят что наркоз ради моих заморочек ребенку не нужен. Все последующие ежемесячные хождения по неврологбыли с заключением-ребенок здоров , психомоторное развитие соответствует возрасту. А на последнем 3 месяца назад после того как я спросила когда приходить- она мне сказала после того как сами сходите к психиатру. И на обратной стороне заключения написала. Мой малыш сел в 9 пошел в годик.  И сейчас я стала понимать, что всё что было до падения это скорее всего самые банальные проявления вчд, которые ушли бы и было все хорошо у нас. И что сейчас всё чего я боялась , в чем я была уверенна происходит с моим маленьким, но из за меня. Из за того падения.  Он ночами просыпается в истериках, успокоить не возможно без груди. Без нее и не засыпает. Засыпание очень мучительное. Гиперактивность просто нереальная. Малыш не отзывается , не смотрит в глаза. Как прихрамывает на правую ножку немного, когда за ручки едем буд то тянет ее иногда. А недели как 2 что то стал ходить на цыпочках(не всегда). Иногда при эмоциях каких то как я заметила стал напрягать лицо с дрожанием, натягивается ротик даже. Однажды заметила и правая рука в это время напряглась . После такого напряжения сразу как буд тотзабывает что делал до этого. Малыш не понимает эмоций это я вижу четко. Не понимает много чего. Не машет пока, не может понять что нужно поднять бутылочку чтоб пить.он держит пррсто а если нужно поднимать то истерика и бежит ко мне чтоб я держала ее. Колечки одевает хаотично на пирамидку, катает машинки, вставляет ключ в скважину. Знает где кися и собачка. Бросает мячик в ответ. Физически слажен очень хорошо кажется сейчас.  Когда просыпается долго не приходит в себя , как в бреду, ноет не может проснуться. С малышом нет вообще контакта. Если что то не по его то сразу истерика, кусает щипает,бъет.  НсГ месяц назад тоже всё в норме. Девочки, миленькие, я знаю как вам всем не легко, я не знаю как мне справиться ,я понимаю что всё что происходит с моим мальчиком это моя вина...я не могу вообще ни на секунду взять себя в руки. Я вижу что врачи закрывают глаза. И может тогда если бы нам хотя бы КТ сделали после травмы и выяснилось что есть даже серъезная чМТ , то сейчас всё это довольно быстро лечат, оперируют. Мне страшно что я слушая всех что это мои навороты просидела год сложа руки. Я сейчас вижу у что у моего малявочки большие проблемы когнитивного плани все так же  как и до падения я уверенна что это эпи, дцп  и вбудущем уо.  Только причиной всему травма. Сейчас мы узнали буквально месяц назад что у нас будет еще малыш. Но я на дне ...на грани просто. Я не могу себя взять в руки.  Могло ли НСГ не показать какого-нибудь обширного кровоизлияния?  Или может всё быть и из за минимального?  Увидят если что сейчас на МРТ перелом , если его год назад не уидели на рентгене? Может ли быть Эпи недиагностированой? Всегда считала себя сильной. А теперь нет сил вообще ни на что , мне кажется выкоробкаться не реально. И не реально спустя год помочь уже чем то...жду этого дня когда скажут что я права, как последнего в жизни.  А малыш бегает на своей волне и радуется, не могу надышаться им, насмотреться. Мне страшно за маленького, за мужа он его обожает, за бабцшек и дедушек они просто живут им. Мне хочется исчезнуть иине помнить что я жила....мысли материальны

Оффлайн Инда

Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #1 : 26 Июль 2019, 17:21:16 »
@OlyaDavidushka, найдите себе какое то занятие по душе и оставьте ребенка без пристального внимания за ним. Если было повышенное ВЧД можно сходить к остеопату , посмотреть шею.
И читать лучше в вашем случае, наверное, не наш форум .... Имхо. Живите, радуйтесь, радуйтесь остальных, ждите появления малыша в благостном расположении духа. Не ищите проблем.... По вере вашей и будет вам....Все на этом форуме верят в своих детей и их будущее....и никак иначе.....

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 26 Июль 2019, 17:27:55 »
@OlyaDavidushka, найдите себе какое то занятие по душе и оставьте ребенка без пристального внимания за ним. Если было повышенное ВЧД можно сходить к остеопату , посмотреть шею.
И читать лучше в вашем случае, наверное, не наш форум .... Имхо. Живите, радуйтесь, радуйтесь остальных, ждите появления малыша в благостном расположении духа. Не ищите проблем.... По вере вашей и будет вам....Все на этом форуме верят в своих детей и их будущее....и никак иначе.....
   я вижу что с ребенком беда. А вы предлагаете мне и дальше сидеть , как и все врачи и близкие.

Оффлайн Крошечка Пингви

« Ответ #3 : 26 Июль 2019, 17:28:27 »
Мне кажется, с кроватей и диванов летают все, за редким исключением.

Оффлайн Княгиня Мышкина

« Ответ #4 : 26 Июль 2019, 17:31:51 »
@OlyaDavidushka, у Инды опыт воспитания ребёнка со всеми "прелестями" неврологии. ее мнению я бы доверяла. а вам да, к психиатру. в таком эмоциональном состоянии помочь ребёнку, если действительно возникнут проблемы, сложно.
Оля. сын Ванечка 10 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Инда

« Ответ #5 : 26 Июль 2019, 17:33:44 »
Мне кажется, с кроватей и диванов летают все, за редким исключением.
Мы тоже  летали с кровати часто, последний раз несколько дней назад. Да, страшно. Подумаешь, посмотришь, ощупаешь и живёшь дальше. Упасть и на ровной дороге можно неудачно.

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #6 : 26 Июль 2019, 17:39:33 »
@OlyaDavidushka, у Инды опыт воспитания ребёнка со всеми "прелестями" неврологии. ее мнению я бы доверяла. а вам да, к психиатру. в таком эмоциональном состоянии помочь ребёнку, если действительно возникнут проблемы, сложно. Спаибо за ваше мнение. Я была у одного . Она на меня смотрела и слушала с удивлением , я так поняла она не знала как можно мне помочь. Да и мне кажется что это не возможно  сейчас.

Оффлайн Charot

« Ответ #7 : 26 Июль 2019, 17:43:43 »
Так вы к психологу сходили или нет?
Не игнорируйте этот совет, вам дело сказали.

Ваше сегодняшнее настроение скорее всего гормональное и связано с беременностью.

Оффлайн Nastyusha_Lerusha

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Моя история
    • Instagram: nastula91
    • Награды
« Ответ #8 : 26 Июль 2019, 17:56:35 »
Начала читать, подумала, что там за ужас-ужас, потом даже не дочитала. Не гневите Бога,  сходите к психологу, форум не тот вы читаете

Отправлено с моего JSN-L22 через Tapatalk

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #9 : 26 Июль 2019, 17:58:21 »
Так вы к психологу сходили или нет?
Не игнорируйте этот совет, вам дело сказали.

Ваше сегодняшнее настроение скорее всего гормональное и связано с беременностью.
   я была у психолога, мое состояние длится год. Ни на секунду не меняясь.

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #10 : 26 Июль 2019, 18:01:03 »
Начала читать, подумала, что там за ужас-ужас, потом даже не дочитала. Не гневите Бога,  сходите к психологу, форум не тот вы читаете

я уверенна в том что пишу и что вижу. Вы хотите тоже сказать что я всё придумала?  Что не могли пропустить ЧМТ?

Оффлайн Nastyusha_Lerusha

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Моя история
    • Instagram: nastula91
    • Награды
« Ответ #11 : 26 Июль 2019, 18:08:52 »

я уверенна в том что пишу и что вижу. Вы хотите тоже сказать что я всё придумала?  Что не могли пропустить ЧМТ?
Мне кажется у вас какое-то навязчивое состояние, вы приписали и спрогнозировали ребёнку столько болячек зачем-то, может, это связано с вашей прошлой профессиональной деятельностью. У вас ребёнок в год пошёл, родился отлично, ни дня не лежал на ИВЛ. ЧМТ, я не думаю, что там кошмар что сотворила. У вас даже НСГ в норме и рентген. По поводу поведения ребёнка, он ещё маленький, следите за ним, я не думаю, что у вас такие кошмарный проблемы, как вы все изложили. Успокойтесь и живите спокойно вынашивайте ребёнка. Нам бы ваши проблемы как говорится))

Оффлайн Княгиня Мышкина

« Ответ #12 : 26 Июль 2019, 18:13:58 »
@OlyaDavidushka, чмт имеет определенную симптоматику. объективную. которую со стороны видно. например, рвота.
вы слишком много повидали на своей прошлой работе. это наложило отпечаток.
вам не к психологу надо. к психиатру. и что-то пропить из препаратов.
Оля. сын Ванечка 10 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн anna8916

« Ответ #13 : 26 Июль 2019, 18:23:13 »
@OlyaDavidushka, какая у вас беда? Сколько ребенку? Бегает, разговаривает, реагирует? Зачем искать проблемы и патологии в мозге если это не информативно. У моего вторичная гидроцефалия компенсированная, мультикистозные трансформации, огромная киста сзади и что дальше. Я все это узнала в его 3 года, кода он бегал и начинал уже говорить. Сейчас тьфу, тьфу. тьфу есть незначительная эпи активность во сне без проявлений, умный обучаемый ребенок.
А у вас истерики на ровном месте. Вам бы самой к психологу, у меня было подобное состояние и устала и зашилась. Пройдет.
Ребенку старшему развивающие занятия, маме успокоиться и не переживать.
Уж чего нам только не вешали и что дурак будет и не будет глазами следить и голову держать, мама вам никогда не скажет. И ничего плевала я на их диагнозы. Теперь говорят, не было у вас инсультов. не может он таким быть. А потом МРТ смотрят удивляются, и что вы хотите мамочка, с органикой мозга, чтоб совсем здоровый был... тьфу, тьфу. тьфу на него.
Не ищите проблем, растите ребенка. От того увидите вы сейчас картину в мозгу или нет ничего не изменится. Это важно когда оперировать нужно голову, в остальных случаях нужны развивающие занятия с массажистами, лфкшниками, деффектологами, психологами и сильными логопедами, а не истерики мамы. Не нравится как ходит правьте, не нравится как говорит правьте. Сделайте ЭЭГ видеомониторинг 12 часовой, чтоб эпи исключить только и вперед. Много что можно исправить реабилитаций  если работать не покладая рук, а не страдать за зря на ровном месте.

Оффлайн НlTka

« Ответ #14 : 26 Июль 2019, 18:27:12 »
@OlyaDavidushka, сходите в частную клинику и за деньги сделайте мрт гм и шоп, все сами увидите и поймете
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!

Гиппоксическое поражение центральной нервной системы. Некроз мозга. Поражены все

Автор Ari Retsen

Ответов: 40
Просмотров: 13077
Последний ответ 11 Сентябрь 2020, 22:34:07
от Мария87
Все будет хорошо!

Автор Мама Глебушки

Ответов: 15
Просмотров: 6876
Последний ответ 27 Апрель 2013, 13:55:40
от Anut-ka
Вперед, только вперед!! у Дани всё еще впереди!

Автор mechtau

Ответов: 61
Просмотров: 9311
Последний ответ 05 Февраль 2015, 21:26:29
от mechtau
Здравствуйте все,мы к вам

Автор тытянка

Ответов: 23
Просмотров: 8553
Последний ответ 18 Январь 2020, 17:40:12
от Ari Retsen
Я чувствую и верю, что у нас все получиться! Моя Маняша молодец!

Автор Elena i Mariya

Ответов: 38
Просмотров: 7981
Последний ответ 16 Апрель 2010, 11:51:54
от Bottone