Автор Тема: Волжская Здравница  (Прочитано 4762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Же няАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Радоваться каждой секунде -значить Жить!
    • Награды
Волжская Здравница
« : 24 Августа 2019, 23:07:27 »
Доброго времени суток, девочки , я мама замечательного мальчика с ДЦП, и так как мы все делимся друг с другом информацией о разных видах и формах лечения, а так же местах возможного оздоровления наших деток, я считаю своим долгом рассказать о cвоем опыте, так как кому-то это может быть нужным и полезным. Мы из Волгограда и много поездок совершали по всей стране и близлежащему зарубежью в поисках лечения для сына. Прошло уже 9 лет с момента рождения ребенка и много где мы побывали. Сейчас ребенок приближается к подростковому возрасту и его начинает скручивать. Куда то ездить у меня уже не было сил ни физических, ни моральных, не иных... И я стала искать возможность пройти максимум оздоровительных процедур для ребенка  в одном месте где-то недалеко от нашего места проживания. И как я была удивлена, когда узнала, что в 20ти минутах ходьбы от нашего дома есть замечательный санаторий, где можно пройти массу полезных  процедур для деток, но еще и для нас мам! Что так важно для наших измученных организмов! Я была шокирована, что ездила на такие же процедуры в другие города, хотя под носом был замечательный санаторий.  Сейчас мы проходим первый курс. Ребенок в восторге, на 3 день уже были видны результаты,  кто меня поймет - ребенок растет, кости растут, мышцы не успевают, спазмируются и его скручивает, как мы начали его разогревать и разминать, он моментально пошел в рост, поэтому продолжаем процедуры сейчас. Но это итак ясно, что наши детки требуют регулярных процедур как минимум до 20-22 лет, пока не прекратится рост костей. 
Хочу поделиться информацией о этом санатории, так как это кому-то может быть так же необходимо, как и нам.
Коллектив санатория очень чуткий, даже просить не нужно, все помогают и переодеть ребенка и перенести и перенести вещи и многое другое, чего в других центрах мы не видели или видели крайне редко. Все очень доброжелательны и чутки к ребенку. Сын идет на процедуры с радостью. Что для нас является значимым показателем.
Что меня расстроило: в санатории был иглорефлексотерапевт, но был вынужден уволиться, так как не было спроса на процедуру, Я была в шоке! Мы 4 раза ездили к Меридиан за иголками , причем набор дополнительных процедур там очень мал (кто там был, знают). Если бы я раньше знала, что гораздо больший объем качественных процедур могу получить рядом с домом, разве я поехала бы так далеко?  Это огорчило, я бы иголочки сыну сейчас взяла с удовольствием.
Переговорив с доктором и руководством санатория (выясняла, какие есть еще возможности получить реабилитацию на их базе для моего сына)  узнала, что имеется много планов по развитию реабилитационных мероприятий для наших деток, в том числе сейчас происходит подбор качественных реабилитологов и разрабатываются программы для наших деток, в том числе различные программы типа "Мать и дитя" - скидки для совместной реабилитации (восстановление маминого здоровья и помощь ребенку), разрабатывается возможность оставить на время маминого массажа или иной лечебной процедуры ребеночка под присмотром мед. персонала а в будущем и коррекционных педагогов в детской комнате. Меня эта информация порадовала, так как спина и нервная система мои (как и всех нас - мама особенных деток) требуют уже поддержки, а сына некуда деть на время процедуры.







ЭТО САЙТ САНАТОРИЯ   https://volgazdravnica.ru/

это прайс -лист   https://volgazdravnica.ru/prajs/

Нашим деткам скидка 10% на все процедуры.
Без проблем можно предварительно о лечении переговорить с доктором по телефону, указанному на сайте.



Оффлайн Же няАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Радоваться каждой секунде -значить Жить!
    • Награды
Re: Волжская Здравница
« Ответ #1 : 24 Августа 2019, 23:15:04 »
Еще немного расскажу, будет особенно интересно иногородним.  Санаторий расположен на берегу реки ВОЛГИ, в шаговой доступности пляж, есть небольшая детская площадка, территория облагорожена. Транспорт и магазины в шаговой доступности, можно на выходных посетить Панораму, Набережную, Мамаев курган (со 2 продольной вход - ступеней нет). Я это к тому, что когда мы были в других санаториях или реабилитационных центрах - гулять , часто, было с ребенком просто негде. Поэтому расположение считаю важным.
Немного фото









Оффлайн Же няАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Радоваться каждой секунде -значить Жить!
    • Награды
Re: Волжская Здравница
« Ответ #2 : 24 Августа 2019, 23:26:57 »















Оффлайн Же няАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Радоваться каждой секунде -значить Жить!
    • Награды
Re: Волжская Здравница
« Ответ #3 : 24 Августа 2019, 23:35:23 »
Сейчас в санатории для наших деток есть много процедур, галокамера (соляная пещера), кислородный коктейль, всевозможные оздоровительные ванные, ванные с подводным массажем, массаж ручной, лфк (в основном на разработку суставов), пиявки, различные физиопроцедуры (очень много), парафин с озокеритом, лечебные грязи с озера Эльтон, и многое другое.
Буду рада, если информация о Волжской Здравнице будет полезна не только мне и моему сынульке но и кому-то еще!












Оффлайн maria081271

Re: Волжская Здравница
« Ответ #4 : 25 Августа 2019, 08:21:54 »
Хорошо конечно,но нет чистого воздуха и моря!)Я бы за свой счёт из другого города не приехала бы сюда, да и за бесплатно тоже!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Же няАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Радоваться каждой секунде -значить Жить!
    • Награды
Re: Волжская Здравница
« Ответ #5 : 25 Августа 2019, 09:21:15 »
Море, конечно, хорошо. Но в той же Марьянской нет даже реки и парка,нет чистого воздуха,  элементарного нет для детей, ни гулять ни развлечь негде,  и тем не менее все едут туда и я ездила несколько раз. А тут Волга, пляж, возможность на выходных показать ребенку город, если иногородние, и большой комплекс процедур как для ребенка так и для мамы. Это мне очень по душе.  Мы ведь едем по всей стране за процедурами и спецами в первую очередь, за комплексом. Да и я поделилась информацией, каждый сам для себя и своего малыша решает, что нужно и что подходит каждому. dghj

Оффлайн maria081271

Re: Волжская Здравница
« Ответ #6 : 25 Августа 2019, 11:06:52 »
@Же ня, Мы не ездим по всей стране за процедурами, мы уезжаем из грязного города и от грязной реки исключительно оздоровиться!Конечно , если есть лишние деньги и желание, то можно и к нам приехать!Но лучше не надо,деньги на ветер!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Же няАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Радоваться каждой секунде -значить Жить!
    • Награды
Re: Волжская Здравница
« Ответ #7 : 25 Августа 2019, 20:15:49 »
@Же ня, Мы не ездим по всей стране за процедурами, мы уезжаем из грязного города и от грязной реки исключительно оздоровиться!Конечно , если есть лишние деньги и желание, то можно и к нам приехать!Но лучше не надо,деньги на ветер!)

Когда ребенок уже подрос, и стресс мамы и бешеное желание "поставить ребенка на ноги"  постепенно сменяются осознанием реальности и меняются приоритеты, конечно мы перестаем искать "спасения" и начинаем просто жить. И радоваться тому, что имеем. И начинаем просто поддерживать состояние ребенка хотя бы, чтобы не было ухудшения. А до наступления этого осознания и понимания мы отчаянно ездим и ищем "чуда" , иначе не было бы этого форума.
Моему сыну нужна сейчас поддержка состояния, чтобы не было ухудшения. Нам вариант в Волжской Здравнице идеально подошел. Может кому-то тоже нужно именно это. Особенно удобно для местных.

Оффлайн maria081271

Re: Волжская Здравница
« Ответ #8 : 25 Августа 2019, 21:17:11 »
@Же ня, Для местных было бы удобно бесплатно!)Щас так разрекламируем санаторий,что ФСС начнёт сюда путёвки покупать! xde Да ну нафиг!)))) Лучше без лечения санаторий у моря, чем такая "красота" рядом с домом! ллл
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Же няАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Радоваться каждой секунде -значить Жить!
    • Награды
Re: Волжская Здравница
« Ответ #9 : 26 Августа 2019, 18:15:46 »
@Же ня, Для местных было бы удобно бесплатно!)Щас так разрекламируем санаторий,что ФСС начнёт сюда путёвки покупать! xde Да ну нафиг!)))) Лучше без лечения санаторий у моря, чем такая "красота" рядом с домом! ллл

Да не в этом дело, а в том, что моему ребенку нужны были именно такие процедуры, а их тут огромное количество и что идеально для нас - рядом с домом. Когда появятся тут реабилитационные мероприятия (иголочки или еще тому подобные процедуры) - будет вообще здорово.  Я речи об отдыхе не веду, а вот подлечиться хорошенько и ребенку и маме тут очень даже реально. Но каждому подходит что-то определенное и каждый выбирает для себя сам.

Оффлайн maria081271

Re: Волжская Здравница
« Ответ #10 : 26 Августа 2019, 18:55:19 »
@Же ня, А моему ребенку такие процедуры рядом с домом, да еще и за платно, не нужны, пользы от них все равно не будет, потому что экология нашего города все портит!Для меня все санатории это только отдых, ну кроме клинического детского в Крыму!А туда сейчас есть возможно попасть бесплатно, только дорога за свой счет.И я выберу Крым, а не наш платный санаторий , но с супер процедурами.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Же няАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Радоваться каждой секунде -значить Жить!
    • Награды
Re: Волжская Здравница
« Ответ #11 : 26 Августа 2019, 18:59:13 »
 
@Же ня, А моему ребенку такие процедуры рядом с домом, да еще и за платно, не нужны, пользы от них все равно не будет, потому что экология нашего города все портит!Для меня все санатории это только отдых, ну кроме клинического детского в Крыму!А туда сейчас есть возможно попасть бесплатно, только дорога за свой счет.И я выберу Крым, а не наш платный санаторий , но с супер процедурами.

Я про то Вам и говорю - каждому ребенку нужно в каждый момент что-то свое. Нам сейчас нужно избежать контрактур, этим успешно на базе этого санатория и занимаемся. А ездить куда-то далеко я уже ни физически, ни морально ни финансово не могу. И я не одна такая.

Оффлайн maria081271

Re: Волжская Здравница
« Ответ #12 : 26 Августа 2019, 19:09:30 »
@Же ня, Вот и я говорю, смысла нет нам в ваш санаторий!)Тем более, что он платный, будем ждать пока бесплатные путевки дадут.Станем взрослыми и эта прелесть закончится, будем тогда сидеть дома и искать спонсоров на эту Здравицу!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Же няАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Радоваться каждой секунде -значить Жить!
    • Награды
Re: Волжская Здравница
« Ответ #13 : 26 Августа 2019, 22:49:50 »
@Же ня, Вот и я говорю, смысла нет нам в ваш санаторий!)Тем более, что он платный, будем ждать пока бесплатные путевки дадут.Станем взрослыми и эта прелесть закончится, будем тогда сидеть дома и искать спонсоров на эту Здравицу!)))

Санаторий не мой, я лишь поделилась информацией. При всем уважении, я ведь не лично для Вас создала эту тему, а для всех. Кому-то это не подходит, а кому-то наоборот - то, что нужно. Каждый вправе определиться самостоятельно. Мы тут все делимся информацией. Кто владеет информацией,  тот владеет миром. 

Оффлайн maria081271

Re: Волжская Здравница
« Ответ #14 : 26 Августа 2019, 23:44:08 »
@Же ня,  А ну да,спасибо за инфу!)Только за свой счёт врядли кто захочет в этот санаторий приехать, не курорт все таки наш город!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!