Автор Тема: Моя Катерина. как продлить детство  (Прочитано 3294 раз)

Оффлайн Мама КатюниАвтор темы

Моя Катерина. как продлить детство
« : 28 Октябрь 2019, 07:34:16 »
Доброе время суток всем! Меня зовут Ирина, дочь Катя. Ей 6,5 лет. Начало нашей жизни как и большинства жителей форума. Недоношеность, лейкомаляция, чазн. На сегодняшний день спастический тетрапарез. Не ходим, нарушена координация. эпи, плохо с мелкой и крупной моторикой.  Со многими проблемами справлялись и справляемся. Ходим в обычный детский сад вместе со мной. Ну как ходим: раза 2-3 в неделю с перерывами на выездные реабилитации. На следующий год нам в школу. Нас нехотят оставлять в д/с.  Прошу помощи тех кто знаком с такой ситуацией. Нам очень нужен этот год, т.к. ребёнок не готов к школе.  Подскажите какие законы почитать, куда обращаться. Может есть такая тема на форуме. Я не нашла. Заранее спасибо за отклик.

Онлайн NAB

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1467
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Моя Катерина. как продлить детство
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2019, 08:47:45 »
@Мама Катюни,  в этой теме смотрели? Первый раз в первый класс! Вопросы, советы, обсуждение.
Вообще отдельной именно темой нет, но эти моменты точно возникали. Можно посмотреть тему по ПМПК там такое тоже упоминалось.
Ещё попробуйте поискать через Поиск, посмотрите, что выйдет на слова продлить детство.
Откуда вы? Возможно кто-то из ваших мест есть.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2020, 18:23:54 от Мама гуськи-гу »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьяна Я...а

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 147
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2019, 13:00:14 »
Доброе время суток всем! Меня зовут Ирина, дочь Катя. Ей 6,5 лет. Начало нашей жизни как и большинства жителей форума. Недоношеность, лейкомаляция, чазн. На сегодняшний день спастический тетрапарез. Не ходим, нарушена координация. эпи, плохо с мелкой и крупной моторикой.  Со многими проблемами справлялись и справляемся. Ходим в обычный детский сад вместе со мной. Ну как ходим: раза 2-3 в неделю с перерывами на выездные реабилитации. На следующий год нам в школу. Нас нехотят оставлять в д/с.  Прошу помощи тех кто знаком с такой ситуацией. Нам очень нужен этот год, т.к. ребёнок не готов к школе.  Подскажите какие законы почитать, куда обращаться. Может есть такая тема на форуме. Я не нашла. Заранее спасибо за отклик.
По закону в 8 лет пойти в школу не возбраняется. Особенно, если ребенок с ОВЗ. В Уставе школы, куда Вы собираетесь отдать ребенка, должны быть прописаны такие моменты. Например, у нас написано, что ребенок имеет право начать  обучение в нашей школе с 6 с половиной лет, при наличии рекомендаций ПМПК с 8 лет.
Устав школы попросите почитать. Не имеют право отказать в этом.

Кроме высшего образования, надо иметь хотя бы среднюю сообразительность.🎲

Оффлайн Анастасия Павловна

« Ответ #3 : 06 Январь 2020, 16:02:16 »
мы пошли в школу в 8 лет, с 6 до 8 лет были в садике. Когда в школе спросили, почему  мы не учились -мы ответили "ПО состоянию здоровья" правда перед школой мы в гороно взяли справку -она всем требуется  кто с 8 лет идет. Но в садике никогда и слова не говорили. Думаю, это "закидон" вашей заведующей в садике.
Впервые на iherb?  Получи 10% скидки на  первый заказ или 5% -на последующие: введи код  LIZ5026

Как жаль, что я не сразу сориентировалась....

Автор Зимушка

Ответов: 11
Просмотров: 7305
Последний ответ 18 Август 2017, 16:58:36
от Дадида
Мой ребенок не такой как все

Автор LiyaLiya

Ответов: 6
Просмотров: 7211
Последний ответ 31 Март 2015, 11:07:58
от happymam
Как с этим жить дальше?