Автор Тема: Помогите советом и подскажите специалистов в ДНЕПРЕ(Украина)  (Прочитано 2021 раз)

Оффлайн Yulia_k123Автор темы

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день . На данный момент нам 1.3 . Начали держать голову примерно в 6 мес, переворачиваться со спины на живот и обратно в 7 мес, встал на четвереньки в 8-9, ползает по пластунски с 10 -11 мес. С 11 мес начал пытаться сесть через бок. Сейчас садится быстро, но сидит всего пару минут и с не ровной спиной .
В 6 мес делали мрт новообразований нет , по нсг с рождения и по сей день незначительное расширение желудочков (совсем минимальное , не требующее лечения).
С 8 мес медикаменты: 1 курс актовегина, 3 курса цереброкурина, в перерывах ноофен.
С 6 мес массажи ( 2 нед делаем, 2 перерыв), бассейн (3 р в неделю).
Берем была без осложнений, схватки были часов 7 потом вкололи окситоцин т к врач сказала что увидела отслойку плаценты. Ребёнок не захотел брать ни грудь , ни соску - 5 дней кормили в интенсиве через зонд , там же одели воротник шанца ( якобы для улучшения кровообращения), потом в выписке уже увидели что ему там ставили обезболивающие и антибиотик( нас об этом не уведомляли). Выписали без каких либо рекомендаций и направлений к неврологу.
В 1.1 нам невролог поставила дцп .
Скажите у кого было похожее развитие по временным рамкам приближено к нашим , чем лечили, во сколько пошли и т д, какие вам прогнозы говорят .
Также ПРОШУ посоветовать хорошего массажиста и реабилитолога в ДНЕПРЕ!

Оффлайн Eugeen

Еще один случай,  когда наша система родовспоможения (родоускорения) "вспомогла". Начните с того,  чтобы перестать выкидывать деньги на ноотропы. Цереброкурин - это наш местный фуфломицин за дурные деньги, который помогает только производителю и распространителям. Лучше в бассейн, массаж, лфк. По Днепру с реабилитологами не подскажу((

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
Еще один случай,  когда наша система родовспоможения (родоускорения) "вспомогла". Начните с того,  чтобы перестать выкидывать деньги на ноотропы. Цереброкурин - это наш местный фуфломицин за дурные деньги, который помогает только производителю и распространителям. Лучше в бассейн, массаж, лфк. По Днепру с реабилитологами не подскажу((
А у вас тоже окситоцин был ? Какие последствия , сколько вам сейчас ?
Массаж и лфк , плавание это у нас и так с 6 мес есть

Оффлайн Eugeen

В первых родах был окситоцин - капельница, все нормально,  ребенку 7 лет. Вторые роды - долго не выходил, видимо страдал (акушерка,  как я помню,  изменилась в лице, ктг стало плохим,  вкололи внутримышечно  - я плохо помню, вероятнее всего это был все-таки окситоцин (может,  он усугубил положение,
а может быть и нет)  ... Наверное,  делать кс было уже поздно... Это уже мои размышления, догадки и воспоминания, никто ничего в рд не сказал, только то,
что "ребенок плохо перенес роды" и выпихнули побыстрее в больницу (это у нас такой обычай в роддомах,  видимо, ничего никому не говорить, в реанимации потом не до выяснения отношений будет). Перечитав тут сотни историй лично я пришла к выводу,  что часто стимуляция родовой деятельности - это опасно и далеко не всегда оправдано,  и лучше при слабости родовой деятельности делать кс (задним умом все крепки).  Не хочу Вас пугать, все кончилось плохо. Но у Вас все будет не так! Ребенок неплохо развивается.

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
В первых родах был окситоцин - капельница, все нормально,  ребенку 7 лет. Вторые роды - долго не выходил, видимо страдал (акушерка,  как я помню,  изменилась в лице, ктг стало плохим,  вкололи внутримышечно  - я плохо помню, вероятнее всего это был все-таки окситоцин (может,  он усугубил положение,
а может быть и нет)  ... Наверное,  делать кс было уже поздно... Это уже мои размышления, догадки и воспоминания, никто ничего в рд не сказал, только то,
что "ребенок плохо перенес роды" и выпихнули побыстрее в больницу (это у нас такой обычай в роддомах,  видимо, ничего никому не говорить, в реанимации потом не до выяснения отношений будет). Перечитав тут сотни историй лично я пришла к выводу,  что часто стимуляция родовой деятельности - это опасно и далеко не всегда оправдано,  и лучше при слабости родовой деятельности делать кс (задним умом все крепки).  Не хочу Вас пугать, все кончилось плохо. Но у Вас все будет не так! Ребенок неплохо развивается.
А сколько лет сейчас ребёнку что вы говорите плохо очень?

Оффлайн Eugeen

Не думайте об этом! Разных историй тысячи, Ваша уникальная, нужно жить,  верить, работать, накручивать себя не стоит.
Моя история есть на форуме. Ребенок впал в кому и из нее уже не вышел. Цереброкурин кололи, это до лампочки (это все,  что могу сказать по делу).
В августе я путем кс родила девочку (не хотелось уже никаких полезных естественных родов).
Еще раз повторюсь, у Вас все очень и очень прилично! Не примеряйте ничей опыт на себя.
Расскажите лучше про малыша, как эмоционально, интеллектуально? Как зовут?

Оффлайн Елена и Лесик

• Пользователь
  • **
    • Награды
Мой сын по развитию похож. Недоношенный 30 недель. Перевороты в 7,5 мес., встал в кроватке в год, пополз на четвереньках в 1,3, тогда же сел в позу W. Спастическая диплегия, диагноз получил в 1,6.  Начал сам ходить и стоять только в 3,5 после операции, говорить тогда же. За руки не водила. Сейчас 5,5 может ходить на длинные расстояния (500 м и больше), но если ему туда надо, бегает, пытается прыгать даже. Интеллектуально хорошо развит, несмотря на поздний старт речи, ходит в сад на полный день. Реально приносит результат работа каждый день, 7 тренировок в неделю — ЛФК, бассейн, лошади. Два раза в год санаторий Хаджибей в Одессе, море дает хороший результат. Мы из Киева.

Оффлайн Елена и Лесик

• Пользователь
  • **
    • Награды
Ноотропами тоже баловались, хотелось волшебной таблетки мне, но до лампочки как-то все. Занятия эффект дают.

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
Не думайте об этом! Разных историй тысячи, Ваша уникальная, нужно жить,  верить, работать, накручивать себя не стоит.
Моя история есть на форуме. Ребенок впал в кому и из нее уже не вышел. Цереброкурин кололи, это до лампочки (это все,  что могу сказать по делу).
В августе я путем кс родила девочку (не хотелось уже никаких полезных естественных родов).
Еще раз повторюсь, у Вас все очень и очень прилично! Не примеряйте ничей опыт на себя.
Расскажите лучше про малыша, как эмоционально, интеллектуально? Как зовут?
Эмоционально все норм, позже начал проявлять эмоции, но сейчас норм. В плане интеллекта тоже все нормально . Зовут Макс. Вот сейчас постоянно становится на коленки и держится за кроватку . Неделю назад этого не было так чтоб прям постоянно

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
Мой сын по развитию похож. Недоношенный 30 недель. Перевороты в 7,5 мес., встал в кроватке в год, пополз на четвереньках в 1,3, тогда же сел в позу W. Спастическая диплегия, диагноз получил в 1,6.  Начал сам ходить и стоять только в 3,5 после операции, говорить тогда же. За руки не водила. Сейчас 5,5 может ходить на длинные расстояния (500 м и больше), но если ему туда надо, бегает, пытается прыгать даже. Интеллектуально хорошо развит, несмотря на поздний старт речи, ходит в сад на полный день. Реально приносит результат работа каждый день, 7 тренировок в неделю — ЛФК, бассейн, лошади. Два раза в год санаторий Хаджибей в Одессе, море дает хороший результат. Мы из Киева.
А какую операцию делали? Сейчас диагноз сняли или нет?

Оффлайн Елена и Лесик

• Пользователь
  • **
    • Награды
Операцию по типу Ульзибата, но не совсем ее. Делали в Житомире. То, что ребенок начал ходить, диагноз не снимает. Это навсегда, к сожалению. Походка очень специфическая, но при этом на полной стопе, бегает тоже дцпшной припрыжкой)))и работать нужно каждый день даже для поддержания того, что есть. А если хотите прогресс, то еще больше. Короче, добро пожаловать в Зазеркалье. Для того, чтобы оставаться на месте, нужно бежать со всех ног, а для того, чтобы куда-то попасть, нужно бежать минимум в два раза быстрее. Настройтесь, что это марафон длиною в жизнь для Вашей семьи, не превращайте жизнь в реабилитацию и постоянные поездки. Найдите по месту реацентр и занимайтесь несколько раз в неделю, а бассейн вообще самая лучшая реабилитация. Эффект от интенсивных курсов реа пропадает без каждодневных занятий. В общем, лучше каждый день по чуть-чуть, этим Вы компенсируете рост ребенка. При ДЦП мышцы всегда в тонусе, ведь сигнал из мозга на расслабление мышц не проходит, спазм не дает мышцам расти, а ребенок растет всегда. Поэтому и делали операцию, что не могли мышцы догнать рост костей. Но Вы пока не думайте про операции, слишком маленький возраст, мы делали в три года.

Оффлайн Елена и Лесик

• Пользователь
  • **
    • Награды
@Yulia_k123, напишите в личку, можем созвониться по телефону. Может, мой опыт будет полезен, так и не опишешь всего, что было за 5 лет.

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
Операцию по типу Ульзибата, но не совсем ее. Делали в Житомире. То, что ребенок начал ходить, диагноз не снимает. Это навсегда, к сожалению. Походка очень специфическая, но при этом на полной стопе, бегает тоже дцпшной припрыжкой)))и работать нужно каждый день даже для поддержания того, что есть. А если хотите прогресс, то еще больше. Короче, добро пожаловать в Зазеркалье. Для того, чтобы оставаться на месте, нужно бежать со всех ног, а для того, чтобы куда-то попасть, нужно бежать минимум в два раза быстрее. Настройтесь, что это марафон длиною в жизнь для Вашей семьи, не превращайте жизнь в реабилитацию и постоянные поездки. Найдите по месту реацентр и занимайтесь несколько раз в неделю, а бассейн вообще самая лучшая реабилитация. Эффект от интенсивных курсов реа пропадает без каждодневных занятий. В общем, лучше каждый день по чуть-чуть, этим Вы компенсируете рост ребенка. При ДЦП мышцы всегда в тонусе, ведь сигнал из мозга на расслабление мышц не проходит, спазм не дает мышцам расти, а ребенок растет всегда. Поэтому и делали операцию, что не могли мышцы догнать рост костей. Но Вы пока не думайте про операции, слишком маленький возраст, мы делали в три года.
Ну нам поставили диагноз до 5 лет и она сказала что после 5 лет могут снять , т к у него сейчас максимум 2 я степень . Второй невролог вообще не согласна с таким диагнозом . А в годик он на всю стопу ставал?

Оффлайн Елена и Лесик

• Пользователь
  • **
    • Награды
В годик на стопу вставал, о диагнозе я даже не подозревала, получили только в полтора года. Я очень тяжело пережила этот факт и проходила все стадии горя, как по классике. Вы, возможно, сейчас в стадии отрицания. Поверьте, через время диагноз ребенка не будет иметь никакого значения, это не делает человека ни лучше, ни хуже. Занимайтесь и не думайте, снимут или не снимут.

Оффлайн Елена и Лесик

• Пользователь
  • **
    • Награды
И еще из своего опыта... Оформляйте инвалидность, никакие деньги в нашем деле не бывают лишними, даже такие, как пособие в Украине.

Помогите, пожалуйста!!!! ВЖК 4 степени

Автор aluasik3101

Ответов: 10
Просмотров: 4119
Последний ответ 09 Январь 2020, 00:42:41
от Надежда Михайловна
Помогите понять есть герпетический энцефалит.

Автор Roza Dosn

Ответов: 152
Просмотров: 19616
Последний ответ 20 Октябрь 2014, 21:25:58
от Nastena_Dema
Помогите! Гипоксическо-ишемическое поражение...

Автор Катек

Ответов: 69
Просмотров: 11131
Последний ответ 20 Ноябрь 2019, 01:32:53
от Ari Retsen
С чего начать,чтобы не упустить!Девчат,помогите!

Автор Natalka

Ответов: 20
Просмотров: 9086
Последний ответ 03 Июль 2016, 01:34:37
от anna8916
Помогите с информацией пожалуйста

Автор Вадимка13

Ответов: 3
Просмотров: 2190
Последний ответ 13 Апрель 2015, 16:10:06
от Zolotushka