Автор Тема: Артемий Атонически-астатический синдром.  (Прочитано 1698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dear77Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, привет всем. Мы новенькие  тут, но очень хочется выговориться, держать в себе нет сил. Моему сыну Артемушке 3 года, так сложилось, что окончательный диагноз поставили нам только неделю назад, а именно Атонически-Астанический синдром. Сын у меня первый и единственный, беременость протекала сложно, было экстренное кесарево сечение, потом две недели в реанимации. Все далось очень сложно. Диагноз наш звучал Гипоксически ишемическое поражение ЦНС.  Сейчас имеется отставание в развитии, не бегает, ходит медленно, говорит только на своем. От этого у него проблемы в общении со сверстниками, он за ними просто не успевает, поэтому в садике всегда один. Так больно на это все смотреть. Начиталась про этот синдром и нахожусь в тихом ужасе. Боюсь, что время упущено, мы не лечились практически все это время, тк наш врач говорила, что все в порядке у нас и к школе пройдет. Нам ничего не назначают.В понедельник ложимся в больницу только. Подскажите пожалуйста может нам какие анализы, реабилитации или еще что сделать, что вам помогло, что нет? И как вообще развиваются детки в более старшем возрасте?

Оффлайн Пышнохвост

Re: Артемий Атонически-астатический синдром.
« Ответ #1 : 17 Октября 2020, 15:29:59 »
@Dear77, ну не переживайте так сильно. Вряд ли в этом случае время упущено. Собираетесь делать МРТ, ЭЭГ,  ЭНМГ? Для этого ложитесь в больницу? Вам нужна ЛФК не курсами, а регулярно, занятия с дефектологами, нейропсихологами, затем с логопедами, если будут успехи. Нет ли признаков аутизма?

Оффлайн Пышнохвост

Re: Артемий Атонически-астатический синдром.
« Ответ #2 : 17 Октября 2020, 15:31:59 »
@Dear77, может дадут инвалидность после больницы, тогда пойдете на комиссию и поменяете сад. Думаю, малышу трудновато в обычном. Ему нужен особый подход.

Оффлайн Пышнохвост

Re: Артемий Атонически-астатический синдром.
« Ответ #3 : 17 Октября 2020, 15:35:16 »
@Dear77, и если бы Вы забегали раньше, то эффект бы был такой, что все бы говорили, что лечится надо маме,а не ребенку. У вас было почти три спокойных года в неведении. Это тоже счастье.

Оффлайн Podruga1984

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Вероника
    • Награды
Re: Артемий Атонически-астатический синдром.
« Ответ #4 : 18 Октября 2020, 00:48:16 »
@Dear77, привет!
У моей дочери такой же диагноз! И возраст тоже 3 года! Диагноз нам правда поставили в 2 года, с того же возраста инвалидность оформили, дали на год, сейчас вот переосвидетельствование. Воооот.... по описанию и состояние примерно одинаковое, из умелок: ходит, может перешагнуть не большой порог, может сесть на корточки и встать с них, может наклониться за предметом и поднять его с пола! Садится и встаёт с пола без опоры. Из того что не умеет: не может залезть куда-либо, кроме дивана. Например на стул или на детскую горку сама не сможет залезть. Не бегает, по лестнице поднимается за одну руку, либо держать за поручень! Прыгать не умеет. Из лирики: речь понимает только на бытовом уровне, сама говорит только отдельные слова и то редко, в основном все что хочет, показывает жестом. Занимаемся с дефектологом, прошли 2 курса Томатис! Если честно то меня сейчас моторное развитие немного отпустило, после того как ходить начала! То что не умеет активно делать как сверстники, ну и ладно, мелочи, будем это прорабатывать и все! Теперь очень переживаю за психическое развитие! Когда придёт осознанная речь и придёт ли вообще? Скомпенсируется ли до школы и сможет ли вообще учиться не знаю, но стараемся, работаем, надеемся, верим! Начали ходить в садик, такая же история как у вас, практически все время одна, никто не играет с ней, обидно очень! Плюс ещё эта ситуация с вирусом. Не знаю, продолжать ли водить в сад или остановиться на занятиях и не водить больше никуда....

Оффлайн Podruga1984

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Вероника
    • Награды
Re: Артемий Атонически-астатический синдром.
« Ответ #5 : 18 Октября 2020, 00:48:49 »
@Dear77, вы из какого города?

Оффлайн Dear77Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Артемий Атонически-астатический синдром.
« Ответ #6 : 18 Октября 2020, 14:16:21 »
Да,три года в неведении..Сейчас все как снег на голову. Ничего не назначили абсолютно,сразу на реабилитацию.Я готова сделать все,неважно куда ехать и каких денег это б не стоило. Но нам ничего не назначают,а с чего начать не знаю. Мы с Владимира

Оффлайн Dear77Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Артемий Атонически-астатический синдром.
« Ответ #7 : 18 Октября 2020, 14:39:02 »
@Dear77, ну не переживайте так сильно. Вряд ли в этом случае время упущено. Собираетесь делать МРТ, ЭЭГ,  ЭНМГ? Для этого ложитесь в больницу? Вам нужна ЛФК не курсами, а регулярно, занятия с дефектологами, нейропсихологами, затем с логопедами, если будут успехи. Нет ли признаков аутизма?




Говорят и говорили что похоже, я просто открещивалась. Исследований никаких,сами сейчас будем искать что сделать

Оффлайн Dear77Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Артемий Атонически-астатический синдром.
« Ответ #8 : 18 Октября 2020, 14:40:00 »
@Dear77, может дадут инвалидность после больницы, тогда пойдете на комиссию и поменяете сад. Думаю, малышу трудновато в обычном. Ему нужен особый подход.

Инвалидность сказали надо выправлять,сейчас после больнице займусь этим

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Артемий Атонически-астатический синдром.
« Ответ #9 : 18 Октября 2020, 15:29:05 »
Ничего не назначили абсолютно,сразу на реабилитацию.
реабилитация и есть то, что нужно



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Dear77Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Артемий Атонически-астатический синдром.
« Ответ #10 : 18 Октября 2020, 15:59:46 »
Ничего не назначили абсолютно,сразу на реабилитацию.
реабилитация и есть то, что нужно

Это я понимаю))) но наверное нужны анализы,скрининги,мрт или ещё что

Оффлайн Pain

Re: Артемий Атонически-астатический синдром.
« Ответ #11 : 18 Октября 2020, 16:08:00 »
Ничего не назначили абсолютно,сразу на реабилитацию.
реабилитация и есть то, что нужно

Это я понимаю))) но наверное нужны анализы,скрининги,мрт или ещё что
Мрт не стоит без прям очевидных показаний. Наркоз лишний раз - не есть хорошо.  Можно ээг сделать, если есть по этой теме беспокойства или планируете ноотропы. А так - логопед, дефектолог,  если веруете в них - остеопат и нейропсихолог- ваши друзья на ближайшее время.
И вам бы самой подуспокоиться. Ребь итак переживает, а тут ещё мать себе места не находит. В границах возможного практически все можно улучшить. Как писала одна уважаемая мной блоггер, мама двух деток с проблемами,  - "дорогу осилит идущий,  а не орущий".

Оффлайн Пышнохвост

Re: Артемий Атонически-астатический синдром.
« Ответ #12 : 18 Октября 2020, 16:19:49 »
@Dear77, для аутизма методики разработаны хорошо. Раз Вы не сильно жалуетесь, значит ярких проявлений нет. Также придется заниматься дома.

Оффлайн Пышнохвост

Re: Артемий Атонически-астатический синдром.
« Ответ #13 : 18 Октября 2020, 16:27:01 »
@Dear77, тут вопрос еще в том, насколько далеко Вы готовы зайти в поисках причин и понимании ситуации. А реабилитация и занятия с ребенком - вещь отдельная. Не всегда, но часто, это две параллельные дороги, которые надо пройти. Если силы и средства ограничены, то, конечно, предпочтителтна реабилитация. А анализы и исследования- скорее для Вас. Но все же дополню, что бывают случаи, когда важно найти причину- миопатии и митохондриалтные дисфункции.