Автор Тема: Наша маленькая большая Вера  (Прочитано 2689 раз)

Оффлайн Мама ВерыАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Наша маленькая большая Вера
« : 13 Апреля 2021, 07:31:17 »
Здравствуйте,  уважаемые сильные мамы и папы. Вот и я созрела написать нашу историю, хотя на этом сайте я с самого первого дня после родов. Пишу скорее, чтобы выговориться, т.к. меня поймут только мамы, прошедшие через те же испытания.
Зовут меня Лена, мне 29 лет. Предистория такая же как у большинства здесь: беременность вторая, запланированная, долго решались, старшей дочери уже 5 лет. Решили: пора! Протекало все хорошо, только врачи все время давлением моим пугали, хотя я чувствовала себя отлично. Все анализы, УЗИ были прекрасными. Всегда боялась икоты у малышки - ходила на допплер для успокоения - всё ок. В ночь с 14 на 15 января на сроке 37.5 недель почувствовала, что малышка начала икать. Через пару часов просыпаюсь -икота продолжается. Подумала, ну может, пока я спала она не икала. Уснула опять. В 5.30 утра чувствую, что икота продолжается. Начинается лёгкая паника. В этот день записана на приём к акушерке на 8 утра. Решаю сходить к ней сначала. На приёме только послушали, сказали все норм, но съездить в роддом на всякий случай, хотя я сама уже знала, что нужно сделать ктг. Приезжаю в роддом: ктг монотонное, допплер не очень. Начинают сто раз ктг перемерять. Сначала говорили понаблюдают. После очередного ктг экстренное кесарево. Наверное, не стоит говорить о том, как я молилась на операционном столе. Верочка наша заплакала, ну как заплакала, запищала маленько. Сказали, что дышит. Не показали, унесли за дверь и я слышала как её качают мешком. Казалось, что это длится вечность. Через час-полтора ко мне пришла врач и сказала, что доченька дышит, но как-то неправильно. А на следующий день я пришла в реанимацию и ужаснулась: моя малышка была в глубокой коме и не реагировала ни на что. Опущу наш шок, слезы и т.д - все здесь через это прошли. Диагноз: ишемия 3 ст, кома 3 ст. Самое обидное, что доченька в остальном абсолютно здорова: вес 3936 гр, все органы отличные. ВУИ, генетика - всё отрицательно. Сказали, что пуповина очень сильно пепекрутилась, как жгут. Я помню, что когда её доставали врачи между собой удивились, что пуповина как спиралька. Возможно, малышка её очень сильно закрутила, т.к. довольно активная была. Возможно, патология самой пуповины - кто теперь разберёт. Вот такая роковая случайность.
Что имеем на сегодняшний день: появилось шевеление в ответ на прикосновения. Глазки открыты, реакции нет.  Зонд, ИВЛ. Бывают какие-то спазмы грудной клетки, в такие моменты даже ИВЛ не может продышать, сатурация падает, дочка синеет, приходится мешком продыхивать.
Вот такие дела. С ума не сошла только благодаря мужу и старшей дочке. Тем временем через 2 дня нам 3 месяца исполнится. Ходим каждый день к Верочке. Покрестили. Честно говоря, надежды мало, одного  хотим -чтобы доченька наша не страдала.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2021, 07:29:24 от Мама Веры »

Оффлайн LubovD

• Старожил
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Тёмочка ...
    • Награды
Re: Наша маленькая большая Вера
« Ответ #1 : 13 Апреля 2021, 12:34:44 »
Держитесь! Имя такое сильное вы дочке дали! Вера творит чудеса!
И вообще девочки, как правило, сильнее мальчиков!
Пусть все сложится наилучшим  образом!

Оффлайн popova-maria.1489

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 13 Апреля 2021, 14:58:42 »
 Крепитесь!!Сил Вам!!!Все будет хорошо,главное Верить!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 225
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #3 : 13 Апреля 2021, 16:03:04 »
@Мама Веры, а Вы откуда?
это очень хорошо, что вас каждый день пускают к  малышке

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 13 Апреля 2021, 16:19:09 »
Спасибо большое за тёплые слова.
Мы живём в Казахстане, город Кокшетау. Каждые 10 дней сдаём с мужем ПЦР тест, чтобы в реанимацию пускали. Иногда 5 минут, иногда целый час удаётся побыть с доченькой. Бывают дни, когда привозят тяжёлых деток, тогда нам не разрешают зайти, к сожалению. А так каждый день возим ей грудное молоко.  Каким-то  чудом удалось его сохранить, хоть и не так много, но пока ей хватает.
Я хотела спросить - может, у кого-то здесь были детки столь длительное время в коме? Сколько это может длиться? Или, может, это уже считается вегетативным состоянием?

Оффлайн Оригинал

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 101
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #5 : 13 Апреля 2021, 20:50:40 »
@Мама Веры, здравствуйте! Добро пожаловать на форум! Я тоже живу в Казахстане.

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #6 : 14 Мая 2021, 14:01:16 »
Сегодня врач в очередной раз сказала мне "не питать иллюзий", что наша доченька скорее всего никогда не задышит сама и будет жить у них до самого конца. Она так отчеканивала каждое слово, как будто ей доставляет удовольствие моё горе. Как будто она всемогуща, а я так, мелкий человечишка. Нет, в конце она добавила, что они, конечно надеятся, что удастся снять ребёнка с аппарата. Но это было сказано как будто это совсем призрачный вариант. Я держалась как могла, но только вышла из реанимации, слезы текли градом. Как можно говорить о смерти, стоя рядом с живым ребёнком? Я никогда не верила и не поверю их прогнозам: сколько историй здесь я находила с подобными прогнозами, а в итоге детки живут и многие живут отлично!
Честно, сил у меня уже почти не осталось... сколько ещё это может продлиться - боюсь думать. Тем временем завтра нашей Верочке уже 4 месяца. Какая она должна быть смешная в этом возрасте, смеяться вовсю вместе со своей сестренкой. Сердце разрывается.
Пожалуйста, если кто-то знает историю со столь длительной комой и выходом из неё- ответьте мне! Мне кажется,  я уже скоро сойду с ума...

Оффлайн МашаБ

• Пользователь
  • **
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #7 : 16 Мая 2021, 11:12:29 »
@Мама Веры, 4 месяца на ИВЛ - это долго. В России таких детей выписывают домой вместе с аппаратом.
Не думаю, что врачу доставляет удовольствие ваше горе. Скорей всего, вы просто под впечатлением.
Чем дольше на ИВЛ, тем сложнее задышать самому.
Мой сын прожил на ИВЛ в коме 1 степени 10 месяцев, потом умер