Автор Тема: Помогите умоляю ,малышу вынесли приговор  (Прочитано 6078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена скрАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Может у кого так было, помогите! Вся беременность протекала идеально, все анализы,узи, все было замечательно,ни отеков ни токси, срок ставили 31 июля, но 19 вечером началось кровотечение, вызвали скорую и поехали в роддом, там осмотрев предположили что это кисты у меня, в это время отходили кусочки чего то кровяного, ктг поставили, все было ок, проткнули пузырь воды были чистые, схватки начались просто адские, и через час после я родила своего сыночка Даниила, но он не подавал никаких признаков жизни, был розово синий, сразу после него родилась плацента, его стали реанимировать при мне, завели сердце, но сам он не задышал,его забрали в реанимацию, спустя 3 часа пришла реаниматолог и сообщила что ребенок в тяжелом нестабильном состоянии под аппаратом ивл, что в тот момент я пережила!!! Утром поднялась в реанимацию узнать о состоянии малыша услышала что такие как он остаются овощами на всю жизнь, услышала от педиатра, дежурная бригада сообщила что малыш крайне тяжёлый всю ночь купировали судороги, вводили 3 препората и только один помог но он вводит в медикаментозный сон, соответственно сильная гипоксия, 3 следующих дня ему вводили этот препорат, давление держит сам, но задержка мочи была, отеки спадали, через 3 дня мне сказали что у него внутриутробная инфекция цитомегаловирусная, что поражены все органы,изменения в мозгу есть но не значительные, потом стали снижать противосудорожный должен был выйти из мед комы, сделали узи головы нашли ишемически гипоксическое изменение, кровоизлияние 1 степени, но из мед сна он не вышел и впал в кому, сделали мрт и тогда земля ушла из под ног, аномалия развития мозжечка+ что то со стволом мозга, мне озвучили что сам он не задышит и такие как он жить долго не будут, все еще на ивл и кома 3, питание капельное, смесь он так и не усваивает, срыгивает, стал мочится хорошо, но выходила желч через трубочку, родился 3380 54 см, сказали подождем и будем делать ээг для выяснения мертв ли мозг. Мне просто плохо, веры я не теряю я очень надеюсь скоро заберу его домой. Может у кого так было? По Апгар 1 балл

Оффлайн Елена скрАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Помогите умоляю ,малышу вынесли приговор
« Ответ #1 : 05 Августа 2021, 21:45:35 »
Умоляю миленькие, помогите, куда можно отправить результаты обследований для консультации. Родила сыночка 19.07, в результате отслойки нормально расположенной плаценты за час после прокола пузыря, воды были чистые, родился розово-синий без признаков жизни, по апгар 1, запустили сердце, унесли в реанимацию, под аппарат ивл, судорожил, ввели препорат который вводит в медикаментозный сон, 3 суток снижали потому что давление держит сам,сердуе работает,почки тоже, на капельном питании, из мед сна он не вышел и впал в кому 3, 27 мрт показало вариант синдрома ду, гипоксически эшемическое поражение, и куча всего, вынесли приговор что сам никогда не задышет и из комы нне выйдет никогда, живой труп с их слов, что мозг  умер. Но все это со слов, лично я не видела ни одного результата, завтра хочу взять всю его историю и обратится к специалистам, которые помогут. Вся беременность проходила идеально.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Помогите умоляю ,малышу вынесли приговор
« Ответ #2 : 05 Августа 2021, 21:57:33 »
@Елена скр, соединила ваши темы. 
Вы где живете?
К сыну вас пускают?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Елена скрАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите умоляю ,малышу вынесли приговор
« Ответ #3 : 05 Августа 2021, 22:00:07 »
@NAB, В Нальчике, да пускают

Оффлайн Charot

Re: Помогите умоляю ,малышу вынесли приговор
« Ответ #4 : 05 Августа 2021, 22:04:16 »
@Елена скр,
Не думайте, что вас игнорируют.
В "тяжёлых" ветках мало пишут, т к никто не хочет быть вороном каркающим беду.
Да и что тут скажешь.
Крепитесь.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Помогите умоляю ,малышу вынесли приговор
« Ответ #5 : 05 Августа 2021, 22:05:52 »
У нас есть мамы,, У кого детки с отслойкой плаценты родились, к сожалению, это тяжёлые дети...  ewew
Думаю, напишут вам, откликнутся.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Елена скрАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите умоляю ,малышу вынесли приговор
« Ответ #6 : 05 Августа 2021, 22:10:12 »
Крепимся, но надежды не теряем, хотела получить консультацию специалистов, потому как мнения расходятся, реанимация говорит что шансов нет, а результат мрт который я имею на руках другой врач говорит что это еще не точно и не окончательно.

Оффлайн Charot

Re: Помогите умоляю ,малышу вынесли приговор
« Ответ #7 : 05 Августа 2021, 22:16:15 »
В каком вы УЗ?

Оффлайн Елена скрАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите умоляю ,малышу вынесли приговор
« Ответ #8 : 05 Августа 2021, 22:25:13 »
В каком вы УЗ?
Недопоняла значение слова УЗ

Оффлайн Charot

Re: Помогите умоляю ,малышу вынесли приговор
« Ответ #9 : 05 Августа 2021, 22:26:13 »
В какой больнице

Оффлайн Наталья123

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: pl
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите умоляю ,малышу вынесли приговор
« Ответ #10 : 05 Августа 2021, 22:41:01 »
Мы родились с отслойкой плаценты и по Апгар тоже 1. Через полтора месяца поехали домой. Мы уехали на ПМЖ в другую страну, так как на Украине врачи поставили на нас крест. Сейчас нам 8 месяцев. У нас много диагнозов, но мы реабилитируемся и у нас положительная динамика. Все у вас будет хорошо. Главное зделайте длительно ЭЭГ, и начинайте сразу реабилитацию как приедете домой. У вас сильный Малыш и чувствует как вы переживаете. Думайте только о хорошем.

Оффлайн Елена скрАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите умоляю ,малышу вынесли приговор
« Ответ #11 : 05 Августа 2021, 22:53:41 »
Мы родились с отслойкой плаценты и по Апгар тоже 1. Через полтора месяца поехали домой. Мы уехали на ПМЖ в другую страну, так как на Украине врачи поставили на нас крест. Сейчас нам 8 месяцев. У нас много диагнозов, но мы реабилитируемся и у нас положительная динамика. Все у вас будет хорошо. Главное зделайте длительно ЭЭГ, и начинайте сразу реабилитацию как приедете домой. У вас сильный Малыш и чувствует как вы переживаете. Думайте только о хорошем.
Спасибо что откликнулись, спасибо за поддержку ,у вас тоже на ивл был и в коме? Когда проснулись?

Оффлайн Елена скрАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите умоляю ,малышу вынесли приговор
« Ответ #12 : 05 Августа 2021, 22:55:02 »
В какой больнице
в перинатальном центре в реанимации новородженных

Оффлайн Charot

Re: Помогите умоляю ,малышу вынесли приговор
« Ответ #13 : 05 Августа 2021, 23:03:53 »
В какой больнице
в перинатальном центре в реанимации новородженных

Врачи в специализированных центрах редко ошибаются в определении тяжести ситуации.
В районке какой нибудь возможно такое.
Впрочем всякие чудеса бывают.
Пока есть жизнь, есть надежда.

Оффлайн Grita

Re: Помогите умоляю ,малышу вынесли приговор
« Ответ #14 : 05 Августа 2021, 23:15:07 »
В какой больнице
в перинатальном центре в реанимации новородженных
Просите консультацию нейрохирурга, делайте длительное ээг,  попробуйте добиться консультаций врачей из ближайшего крупного города. У маленьких детей очень большие силы и компенсаторные возможности.  Конечно,  здоровыми вы не будете,  но надо стараться выйти из ситуации с минимальными потерями.
Со временем вы ко всему привыкните,  и будете любить своего малыша не зависимо от того какие у него диагнозы. Сил вам!