Автор Тема: История моей принцессы  (Прочитано 2442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айман ШАвтор темы

История моей принцессы
« : 28 Октября 2021, 21:17:05 »
Здравствуйте. Дочка 1.8 диагноз ДЦП, Нижний спастический тетрапарез. Результат тяжёлых родов, гипоксии, родилась по шкале апгар 2/4/5. Далее реанимация, перинатальный центр, и многочисленные реабилитации. Развивается она у меня с отстованием, но все же идёт вперёд. На сегодняшний день она сама сидит, встаёт у опоры, ползает на четвереньках, ходит у опоры,говорит несколько простых слов. Однако остаётся спастика на пальцах рук и ног. Врачи говорят, что мы добились больших результатов, и главное продолжать заниматься и мы можем все нагнать. Сейчас прилетели в Москву находимся в стационаре в Нцзд. Мамочки, может кто нибудь может подсказать в Москве хорошего врача войтиста, а также на своём опыте рассказать что лучше сейчас делать ребёнку, какие процедуры и в каком центре?

Оффлайн Юлия 0811

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История моей принцессы
« Ответ #1 : 29 Октября 2021, 11:31:30 »
Вы большие молодцы. У нас тоже спастический тетрапарез, грубее в ногах, нам скоро год, но мы ещё не сидим и не ползаем. У вас очень хорошие результаты. Расскажите, что вы делали, какие методики вам помогли добится таких результатов? А то я бегаю туда сюда, никак не могу определится.

Оффлайн Айман ШАвтор темы

Re: История моей принцессы
« Ответ #2 : 29 Октября 2021, 18:14:16 »
Здравствуйте. С рождения практически массаж и ЛФК, за все время около  10 курсов массажа, физио лечение:эоектрофорез, свет, амплипульс, парафин, +курсами ноотропы кортексин и целебролизин. Метамерное введение целебролизина и октавегина. Бассейн с 8 месяцев на постоянной основе 2,3 раза в неделю, плюс сама с ней постоянно занимаюсь.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей принцессы
« Ответ #3 : 29 Октября 2021, 23:08:50 »
@Айман Ш, добро пожаловать!
по центрам посмотрите тут Реабилитационные центры Москвы
я не уверена, что ребенку нужна Войта уже с такими умелками, но я не спец)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Айман ШАвтор темы

Re: История моей принцессы
« Ответ #4 : 30 Октября 2021, 00:17:29 »
Спасибо за совет, я читаю отзывы о войта и говорят она эффективна и после года, хочу сходить на консультацию в клинику Гербутовой в Москве. Поповоду ТСР,  я даже не знаю, что нам нужно, пока обходится обычными средствами, на стуле она сидит ровно, ездим на обычной коляске.

Оффлайн Надежда26

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История моей принцессы
« Ответ #5 : 01 Ноября 2021, 23:29:32 »
Живу в Чехии, здесь Войтой занимаются и со взрослыми, ограничений нет по возрасту. Мы только в наале пути, но изучаю истории других детей с ДЦП, так они «войтят» и в 2 и 3 и 4 года.