Автор Тема: Здравствуйте всем,кто может подсказать,поддержать,не с кем больше поделиться ...  (Прочитано 1867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Снежинка1993Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте,меня зовут Аня ,у меня есть дочка Настя,ей год и девять месяцев.Диагноза как такового нет пока.. но проблемы, особенности есть , поэтому я здесь. Беременность желанная ,быстро забеременела,встала на учёт ,все хорошо,все УЗИ ,анализы идеальные,сама я  за зож ,вредных привычек нет. Единственное я эмоционально не стабильна ,срывы,истерики ,все близко принимаю к сердцу ,это все мое ,в беременность так же этого не избежала было 2-3 ситуации когда был нервный срыв.За всю беременность набрала 35 кг,отеки , давление под конец ,на 39 неделе кладут в роддом ,пару дней стимуляции ,толку нет ,в итоге экс ,мое давление 210 в родах и ребенок с гипоксией и сильной асфиксией и у меня тяжёлая преэклампсия, как сейчас выясняется Выписывали чуть ли  не говоря ,что ребенок абсолютно здоровый ,в итоге что щас имеем на данный возраст тонусы были и гипо и гипер ,щас же ничего нет , ребенок позже сел ,не ползает,точнее щас ползает сидя на попе оталкивается руками и так перемещается ,осознанных действий нет , патологический страх чего либо , ходить, ползать и так далее ,ходит только когда чем то отвлекаешь ,т е может ,но вот что то мешает нормальному восприятию ,частичное понимание речи только , практически не говорит и то опять же не осознанно и нет понимания,это если поверхностно брать ,сделали МРТ головного мозга 3 дня назад ,пока как выясняется основная наша проблема это вторичное истончение мозолистого тела,что,как будем с неврологом , нейрохирургом выяснять ,причину ,генетика ли это,что повлияло ,внутриутробно ли это заложилось и так далее,сейчас на ноотропах и я так понимаю долго мы на них будем очень.Вот никто меня не слушал,не слышал когда я кричала ,что с ребенком что то не так ,не такой как все ,он не понимает ,он не осознает ,боится нормальных вещей ,все отмахивались и назначали только массажи со словами ну нсг то хорошие ,значит все норм.   Я в растерянности,что делать ,понимая что это мозг ,полностью вообще эта область не изучена и гарантию на восстановление,компенсацию соответственно никто не даст.. может у кого то похожая ситуация,кто что может подсказать, рассказать.   До этого какие только диагнозы не перебирала и ДЦП и аутизм ,чуть ли не подо все подходим местами ,но вот мозолистое тело,как же при беременности его смотрели у плода тогда ещё ,что же могло так повлиять ,какой фактор ,что оно истончено,и нет нормальной проводимости между полушариями...щас может уже и не редкость у деток такие проблемы ,раньше с таким редко встречались ....
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2021, 18:29:35 от Снежинка1993 »

Оффлайн Андрей88

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Здравствуйте. Попал на этот форум абсолютно случайно через поиск (проблема у друга сейчас) .Но в общем решил зарегистрироваться, потому что тема форума касается меня. У меня ДЦП с рождения. Сейчас мне 33. Родился недоношенным, мама говорила при родах был обвит пуповиной (гипоксия) ,сестра умерла, мне повезло больше, в общем слабым был.
Не смотря на это я прожил уже большую часть своей жизни, получил высшее образование, работаю (правда не по специальности). Это я к тому, что не стоит отчаиваться никогда. Конечно, отличия в физическом плане будут скорее всего, а вот в развитии и умственном  плане это как повезет и отчасти от терпения. В детском возрасте организм быстро развивается, мозг тоже умеет адаптироваться, беря функции поврежденных участков за счет других частей. Все это очень индивидуально. Пока ребенок маленький, очень многое можно исправить.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Снежинка1993, здравствуйте!
Вам надо постараться успокоиться, хоть это очень непросто.
Как бы там что не окажись - всё уже случилось. Далее нужно действовать, растить, развивать, любить  ;D
Как малышка ручками пользуется? Любит ли играть, чем? Как эмоционально, как реагирует на игры, песенки?

Родилась дочь с какими параметрами ( рост, вес, окружности головы,, груди)?

Ну и... Я не медик, конечно,  но мне кажется, что беременность, в результате которой был набор веса 35 кг, и закончилось преэклампсией и высоченным АД вряд-ли была "идеальной". Скорее всего, врачи на что то не обращали внимания. Возможно, гипоксия была внутриутробно в последние недели...

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Снежинка1993Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@NAB,я по сути спокойна,пока нет окончательно диагноза и видимо пока осознание не пришло ..Дочка очень эмоциональная,улыбчивая,любит обниматься ,ласковая,любит петь на своем и танцевать ,все музыкальное ,кнопки ,с куклами играет ,качает их ,знает ладушки ,показывает какая большая т е такие моменты присутствуют.Родилась на сроке 39,4 недели ,рост 51 см,вес 3 кг,ог-34,огк-33.Отеки,вес вообще резко как то начались ,у меня изначально был маленький живот ,в 25 недель все удивлялись ещё что такой срок ,да и сама она маленькая у меня ,все узисты это говорили ,КТГ все хорошие ,поэтому никто и не говорил ложиться раньше или ещё что было ,гипоксию подозреваю да,видимо сердцебиение в норме было,в мозг уже страдал ,Я сама родилась так ,у мамы в 35 недель было кс ,т к тоже ад,отеки ,у меня гипоксия ,но тогда во время спохватились ,хотя 90е года ,а меня вот видимо проглядели ...и в роддоме все ер хотели ,долго не кесарили ,обе еле выжили можно сказать ...

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды