Автор Тема: История мальчика Матвея из Вязьмы.  (Прочитано 1987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татоха67Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте.С новым годом Вас всех и Рождеством Христовым.На форуме совсем недавно.долго пыталась найти подобный форум и наконец то нашла.Я мама восьми детей.Все мои дети родились здоровыми,но 19 сентября 2020 года у нас в семье произошла огромная беда.Мои младшие сын с дочерью (сыну 11 лет,дочери 12 лет) пошли ко мне на работу.Работала я в учреждении доп.образования.С ними пошёл их знакомый мальчишка.По дороге дети баловались.У знакомого мальчика был дезодорант и он им всех брызгал.В какой то момент вышло так,что дезодорант попал моему сыну в лицо.Буквально через пару минут ему стало плохо.Он посинел и упал.На счастье недалеко стояла машина скорой помощи.Дочка подбежала к ней,там был только водитель,медики были у пациента на вызове.Алинка сказала водителю,что брату очень плохо.Водитель побежал за ней и на руках принёс Матвея к машине.Позвонил медикам,сообщил,что ребёнку очень плохо.Пришли медики и экстренно повезли Матвея в больницу.По дороге у него произошла остановка дыхания и сердца.Его реанимировали 18 минут.Потом кома и 3 месяца реанимации.Я сидела каждый день рядом и молила Бога.От нас отказалась клиника Рошаля и многие другие,куда мы отправляли наши выписки.Матвей находился в реанимации в Смоленске,там с медициной не очень хорошо,поэтому мы пытались отправить его в Москву.В конце концов нам удалось договориться с НПЦ Войно-Ясенецкого в Солнцево об установке Матвею гастростомы.Там ему установили гастростому и вывели из комы.Сейчас у Матвея ДЦП тяжёлой формы.У меня часто спрашивают,как я всё это пережила.Отвечаю-никак.Это невозможно пережить,к этому невозможно привыкнуть.Жизнь разделилась на до и после.Но мы с Матвеем большие молодцы!!! Мы умеем уже то,что нам говорили забыть!У нас ещё есть время и мы пытаемся сделать всё возможное.Ваш форум это то что мне,как маме,очень надо.Ваши знания и опыт бесценны.Спасибо.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66835
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: История мальчика Матвея из Вязьмы.
« Ответ #1 : 08 Января 2022, 21:15:38 »
@Татоха67, здравствуйте!
Очень жаль,, конечно, что так получилось с сыном.  Но вы действительно, большие молодцы!
 На форуме есть родители детей после несчастных случаев, ДТП. Думаю, вам подскажут какие то моменты полезные.
Инвалидность сыну оформили?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История мальчика Матвея из Вязьмы.
« Ответ #2 : 09 Января 2022, 00:42:19 »
@Татоха67, добро пожаловать!
накопленный опыт мыщечной памяти Матвея должен помочь ему в востановлении.
Интеллект сохранился?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Татоха67Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История мальчика Матвея из Вязьмы.
« Ответ #3 : 09 Января 2022, 01:34:18 »
@NAB, да,конечно оформили.Инвалидность дали сразу до 18- им лет.

Оффлайн Татоха67Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История мальчика Матвея из Вязьмы.
« Ответ #4 : 09 Января 2022, 01:41:24 »
@Мама гуськи-гу, да,я это уже поняла.Он восстанавливается понемногу.Я его привезла из больницы домой обездвиженного.Сейчас,я понимаю,если бы не бортик на медицинской кровати,мой ребёнок валялся бы на полу.Он прямо весь шевелится.Руками машет,ногами.К сожалению,интеллект не сохранился.Хотя...У него чувство юмора есть.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66835
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: История мальчика Матвея из Вязьмы.
« Ответ #5 : 09 Января 2022, 09:21:11 »
@Татоха67, знаете, если сейчас не говорит, движения хаотичные, об интеллекте судить сложно, ИМХО.
Т к на форуме и не только, есть примеры детей с тяжёлыми очень двигательными и речевыми проблемами и сохранным интеллектом. Не всё, но и не исключительно редкое это.
Так что тут поставить большой вопросительный знак и работать над проблемами, шаг за шагом, со временем будет ясно, как оно.
 Здоровья и успехов вам!
Так устроена жизнь, что бы потерять - достаточно мгновений, что бы создать или восстановить требуются годы... И не всегда это получается в той степени, что мы хотели бы.
За тучами всегда есть солнце!